Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не могу опрделеиться с кодом ТН ВЭД


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! Необходимо привезти из КНР полимерные люки смотровых колодцев (для канализации, водоканала и т.д.).

Не могу определиться с кодом ТН ВЭД. Таможенники предлагают код 3926909809 - прочие изделия из пластмасс ........

Но там неподходящие условия. По ним получается растаможка нерентабельная. Пытался получить предварительное решение по коду, но там сказали, что это делается до 90 дней так как все согласовывается в рамках Таможенного союза. И они боятся ошибиться, как следствие не дают пред решения, предлагают написать письмо, на которое они ответят. В предварительном разговоре после лабораторных исследований предложили код с еще худшими условиями.

Кто может подскажите пожалуйста код, желательно с условиями: пошл - 15%, услов цена - 1-1,5%.

Заранее спасибо тем, кто откликнется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем вам нужна помощь? я так понимаю вам нужен не правильный код ТН ВЭД, а тот код где пошлина меньше. это уже не на форум нужно... а сами догадайтесь куда... но учтите "закон нужно чтить..." советую все делать максимально в рамках закона. иначе потом можно дороже заплатить, если суммы будут значительные то можете и КоАПом не отделатся. мой совет - соберите все необходимые документы (характеристики товара, паспорта и прочее) сядьте с брокером и постарайтесь максимально минимизировать ваши затраты (подумайте где и как вы сможете подвинуть покупателя или изменить состав и прочее товара, его описание) и возможно используя льготы и прочие меры тарифного и нетарифного регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с брокерами, таможенниками и др. людьми. Смотрел по каким кодам растамаживались другие. Везде коды разные. Выбрал один, но таможня против. Хотел закинуть на предрешение, там знакомый работает, но он попросил не закидывать. Мол все через Москву в рамках ТС, очень долго и боимся ошибиться. Короче - выпутывайтесь сами.

Не знаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте вашего знакомого, а пишите в КТК на предрешение, приложите все документы и оплатите сбор. мы по технике на несколько миллионов долларов решения получаем, а вам по люку код дать бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте вашего знакомого, а пишите в КТК на предрешение, приложите все документы и оплатите сбор. мы по технике на несколько миллионов долларов решения получаем, а вам по люку код дать бояться :)

Спасибо! Так бы и сделал давно уже. Только знакомый - он очень хороший знакомый. Но я кажется нашел выход, попробую в другой город написать на пред.решение. После расскажу чем закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования