Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишение прав в России


Рекомендуемые сообщения

Произвел обгон на мосту, по новым (с 20 ноября 2011) российским правилам, стало:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

• на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

Итог: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

В правилах Казахстана такого нет, права отобрали выдали временные.

Что мне делать кроме того, что написать заявление об утере водительского удостоверения?

Должен ли я знать все нововведения имея права международного образца?

Смогу ли я забрать их через 4 или 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Езжай домой в казахстан и пиши заявление об утере ВУ, получишь новые. Но в Россию с новыми нельзя, будешь в базе лишённых поймают накажут ещё и шрафом. Дождист когда истечёт срок лишения и потом приезжай на лошади или велосипеде, забирай права и езжай обратно. Помни, что срок лишения начнёт теч, когда сдашь временное удостоверение в отдел ГИБДД. И ещё один момент, в России в каждой области своя база лишённых, так что если лишили в одной области, то в другой об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Смогу ли я забрать их через 4 или 6 мес?

По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня (ч.4 ст.32.6 КоАП РФ).

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению (ч.5 ст.32.6 КоАП РФ).

водительское удостоверение можете забрать лично, а также получить его по почте.

для второго, направьте заблаговременно в соответствующее ОГИБДД письмо (приблизительно за месяц

до истечения срока лишения права управления).

кратко укажите обстоятельства: **.**.****г., в отношении меня .../Ф.И.О./ был составлен протокол

серия №... и **.**.****г. вынесено постановление о лишении права управления на срок ... месяцев,

постановление вступило в силу **.**.****г.

по истечении **.**.****г. срока лишения права управления, прошу направить ранее изъятое

удостоверение на право управления ТС заказным отправлением на мое имя по адресу: .... .

с уважением, подпись /Ф.И.О./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования