Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Школа просит учеников принести магазинные чеки!


Гость graciana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

В школе дали задание детям принести чеки из магазинов. Я, по простоте душевной, веря в то, что проходит соревнование между школами (кто больше чеков соберет) лично собирала, подбирала, выпрашивала их у недоуменных покупателей магазина Столичный. Таким образом, мы с дочей внесли свою долю в так называемое "соревнование". А вчера, после разговора с подругой, задумалась, а не кроется ли за этим попытка одурачить кого-то? По сути, чеки подтверждают приобретение того или иного товара и предназначены для покупателя. Чеки на пирожки, булочки выкинут, а остальные - без указания ассортимента товара, приложат к определенным документам и .....

Может я ошибаюсь? В ваших школах проходит аналогичное "соревнование"?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наша РАша

Да да и у нас такое. И просят как можно больше принести чеков.

Хаха, учителя видимо активно смотрт ТНТ по вечерам, вот и обрели недостащий опыт в общении с детками у общеизвестной героине Светлаков в скетче по учительницу (к сожалению забыл сценическое имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да и у нас такое. И просят как можно больше принести чеков.

В чем здесь "фишка"? Соревнование о чем, я никак не поиму смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходит какая то акция в стиле "молодежь против наркотиков", "будущее без сигарет"

по партийной линии спустили указание вовлечь школьников в эту акцию

что то типа требуйте чеки, бла-бла-бла от этого зависят налоги, бла-бла

старшие школьники видимо забили на это, переключились на младших.

основной посыл акции - это требуйте чеки везде и всегда.

щас ажно три раза дадут чек , в такси, на базаре и в магазине возле дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежана Денисовна - ТНТ - Наша раша - учителя имя. Ну и что по Вашему они могут сделать с этими чеками? Есть такое и у нас в школе уже недели две как просят срочно до нового года пренести как можно больше чеков причем любых. Ну а нам не трудно мы относим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь? В ваших школах проходит аналогичное "соревнование"?

Проверяют ваши расходы :type: , чтобы знать какие у вас доходы :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наша Раша

Ну и что по Вашему они могут сделать с этими чеками?

Ну как минимум можно закрыть подотчетные суммы.....да и вообще зачем учителю знать, что кушают, носят или курят родители детей. Это ж потом против детей все и оборачивается в некоторых моентах!

А если акция - то причем тут дети, они ж покупок самостоятеьльно не делают, где ж эффект от такой акции! Еще бы коробочки от резирватитвов бы просили прносить, чтобы бороться с болезнями, передающимися половым путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам, господа, темка для обсуждения!

Хочу чтобы страна знала своих героев в лицо!

Дело происходит в СШ № 65 (или 64), номер не могу запомнить! находится в начале ул. Кенесары рядом с Поликлиникой № 4.

Учится у меня там племяш, малой еще. Так вот подходит он ко мне как-то и говорит "Нагаши, ты если у тебя будут чеки с магазинов, их не выбрасывай, а мне отдавай! Нам в школе сказали их собирать и сдавать, чтобы потом получить в конце года звание супер-пупер какого-то чекособирателя!" я конечно же сказал "Да не вопрос!"

а сам в шоке! Ну вот нафига школе чужие кассовые чеки? уж не на вычеты ли они их хотят поставить???

Оригинальный подход! у нас свои Снежанны Денисовны появились я смотрю)))

Вот проверки на них нету блин!!! Ваще хххххххх!!!!!!!!

Интересно к кому-нибудь из форумчан их отпрыски или родственники-школьники с такими вопросами не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам, господа, темка для обсуждения!

Интересно к кому-нибудь из форумчан их отпрыски или родственники-школьники с такими вопросами не обращались?

Дадада, недавно доча увидела в пакете с покупками чеки. Спросила у меня, можно ли их взять "для Матвея". Матвей, это мальчик, с которым они ходят в художественную школу. Он в своей группе просит ребят ему чеки приносить, чтобы потом в свою школу сдать и получить подарок какой-то. причем там градация даже есть. Типа за 2 чека в подарок ручка, за 5 - пенал. Я еще тогда удивилась, но чек взять разрешила. Хорошо у нас в школе такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам в шоке! Ну вот нафига школе чужие кассовые чеки? уж не на вычеты ли они их хотят поставить???

Это из серии "требуй чек". В целях повышения налоговой сознательности граждан и повышения собираемости налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нафига школе чужие кассовые чеки?

Это акция от налоговиков. Прививают детям привычку требовать чек. Нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет. про какую школу идет речь? У нас в Орбите-1 тоже просят чеки принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это акция от налоговиков. Прививают детям привычку требовать чек. Нормально все.

причем не важно у кого... продавца или родителя, или еще кого, да?))

не верю я в такую доброту и заботу о чеках детях!))

если не секрет. про какую школу идет речь? У нас в Орбите-1 тоже просят чеки принести

Астана

Дело происходит в СШ № 65 (или 64), номер не могу запомнить! находится в начале ул. Кенесары рядом с Поликлиникой № 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в аптеке видел группу детей (всем по 10-12 лет) роющихся в небольшой урне возле кассы и выуживающих оттуда горы чеков. На мой вопрос о цели сего действа, ответили мол в школе обязали. Я вот думаю, как бы их в следующий раз не обязали пустые бутылки разыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это акция от налоговиков. Прививают детям привычку требовать чек. Нормально все.

Ни фига не нормально. Согласен с Электролюксом.

Понятно, что дети (особенно такого возраста, которых можно ручками и пеналами заинтересовать) сами в магазины, как правило, не ходят. Следовательно чеков также не получают/не требуют.

А как можно требуя чеки у детей воздействовать на гражданскую сознательность родителей - непонятно.

ПС. Они бы еще акцию по сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия отдельно для детей объявили :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не нормально. Согласен с Электролюксом.

Я Люксу отвечал, когда он вопрос в другой теме поднял. Люкс переживал, что школа использует чеки для уклонения от налогов. ))) Позднее сообщения перенес модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в аптеке видел группу детей (всем по 10-12 лет) роющихся в небольшой урне возле кассы и выуживающих оттуда горы чеков.

хм. представляю разбор чеков в школе

- Вовочка принес больше всех чеков. молодец Вовочка. а давайте, дети, посмотрим что он покупает? вот в этом чеке он купил... нет, этот пропустим. ... этот пожалуй тоже... Вовочка, я еще понимаю презервативы, а противозачаточные таблетки тебе зачем?

вообще тоже имхо странная акция какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще тоже имхо странная акция какая-то
еще месяца два назад,сестра работающая в НУ просила,чтобы я при покупках в магазинах (только не супермаркетах :biggrin: ) брал чеки и отдавал ей,объяснив,что чеки НУ нужны для проверки ИП и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше нас, школьников, напрягали собирать и приносить в школу металлолом и т.н. "макулатуру", под которой подразумевались в основном газеты.

Видно прогресс, хотя чек, по сути, для большинства обывателей та же макулатура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же Вы, милейший, так жестко спойлерите?
дык инфа то не закрытая :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования