Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пошлина за несколько требований (однородных)


Рекомендуемые сообщения

подаю на определения порядка

не понятно сколько оплатить,госпошлин ? в нете искал не нашел

это сколько требований?

опредилить поряок пользования домом и землей

не чинить препядствия

и чтоб постоянно был свет, так где я сейчас проживаю в комнате кинут провод от разетки. (по счетчику плачу)

свекр постоянно вытаскивает провод из разетки, хочу что бы суд обязал его этого не делать.

плптить гос пошлину (0,5) за все требования или за каждое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 опредилить поряок пользования домом

2 и землей

3 понудить не чинить препядствия

4 чтоб постоянно был свет, ..... хочу что бы суд обязал его этого не делать.

плптить гос пошлину (0,5) за каждое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свекр постоянно вытаскивает провод из разетки, хочу что бы суд обязал его этого не делать.

:shuffle: странновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подаю на определения порядка

не понятно сколько оплатить,госпошлин ? в нете искал не нашел

это сколько требований?

опредилить поряок пользования домом и землей

не чинить препядствия

и чтоб постоянно был свет, так где я сейчас проживаю в комнате кинут провод от разетки. (по счетчику плачу)

свекр постоянно вытаскивает провод из разетки, хочу что бы суд обязал его этого не делать.

плптить гос пошлину (0,5) за все требования или за каждое?

Требование может быть одно - определение порядка пользования, в котором предусмотреть указанные Вами детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чтоб постоянно был свет...

свекр постоянно вытаскивает провод из разетки, хочу что бы суд обязал его этого не делать.

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чтоб постоянно был свет... свекр постоянно вытаскивает провод из разетки, хочу что бы суд обязал его этого не делать.

Да, действительно интересное требование :shuffle:

Изменено пользователем Captain Ares
Оверпостингом не надо заниматься
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование может быть одно - определение порядка пользования, в котором предусмотреть указанные Вами детали.

подскажите поподробней как правильно написать? если не затруднит спасибо

в той комнате где я проживаю перегорела проводка и мы ее запитали просто от розетки с удленителем(с комнаты свекра) свекр не разрешил что бы я подключился от питания. (всячески припятствует).

теперь он "иногда" просто ее случайно отключает, и на мои требования включить. не открывает дверь.

вообще в доме есть пристройка узаконеная с отдельным входом там я проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Народ выручите плиз drowning.gif , не могу найти НПА который бы указывал, что при подаче заявления в котором указаны три однородных требования (обжалование неправомерных действий гос. органов) пошлина уплачивается ОДИН раз. Помню что читал это, а где не могу вспомнить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаваемые в суд иски и заявления, а также встречные иски, могут содержать несколько самостоятельных исковых требований, каждый из которых является объектом взимания государственной пошлины. Дополнительное заявление об увеличении цены иска также подлежит оплате государственной пошлиной.

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 9

О применении судами Республики Казахстан законодательства о судебных расходах

по гражданским делам

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 9

О применении судами Республики Казахстан законодательства о судебных расходах

по гражданским делам

Оттуда же

с исковых заявлений, включающих несколько требований неимущественного характера, государственная пошлина взимается за каждый иск в отдельности;

при предъявлении иска к одному или нескольким ответчикам одним или несколькими истцами государственная пошлина исчисляется по требованиям неимущественного характера за каждый иск отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования