Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

у парня в 19 нет документов что делать


Рекомендуемые сообщения

парню 19 лет матери нет опекун бабушка. получилось так что жилья нет проживают на квартире. родственников никого нет . он никак не может получить удостоверение так как нет прописки. ладно бы прописка одна. нет приписного потомучто нет удостоверения . как всегда заколдованный круг. что делать куда идти. штрафы которые предусмотренны выплатить все равно не смогут пособием на ребенка сироту оплачивают колледж. на бабушкину пенсию живут. подскажите как быть . живем в шымкенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парню 19 лет матери нет опекун бабушка. получилось так что жилья нет проживают на квартире. родственников никого нет . он никак не может получить удостоверение так как нет прописки. ладно бы прописка одна. нет приписного потомучто нет удостоверения . как всегда заколдованный круг. что делать куда идти. штрафы которые предусмотренны выплатить все равно не смогут пособием на ребенка сироту оплачивают колледж. на бабушкину пенсию живут. подскажите как быть . живем в шымкенте.

Если парень учиться в колледже, обратитесь к руководству колледжа, там есть типа завуча по социальной части и потом в подобных учебных заведениях есть общежития, в которых можно на период учебы временно прописаться и по этой прописке потом сдать документы. Сейчас выборная пора к завершению идет, а можно было вовремя воспользоваться, потому что во всю компания по подтверждению лиц, участвующих в выборах идет и поскольку он имеет уже право голосовать, этим надо срочно воспользоваться. У вас осталось еще два рабочих дня.

Второй путь - идите срочно в ЦОН к руководству напишите заявление с изложением ситуации, они по законку должны ответить вам в течение 10 рабочих дней как быть дальше.

Третий путь - парень пусть обратиться в увд по месту фактического проживания, в паспортный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то все эти действия грозят затянуться направлением запросов и ожиданием ответов регистрирующие органы места рождения парня.

Все это поможет, но долго...

Есть еще один вариант, но он незаконный, поэтому озвучивать его не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, я хоть и не модерирую этот раздел, но тем не менее. Прекратите создавать по одним и тем же вопросам десятки тем. Утомили уже!!!

То расплодили темы с банком и судисполнителем, то теперь с мальчиком 19-ти лет. Ознакомтесь с правилами форума.

Пишите в одной теме. Если Вам в ней не отвечают, значит никому не интересно. Никто не обязан этого делать!

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=145693&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, я хоть и не модерирую этот раздел, но тем не менее. Прекратите создавать по одним и тем же вопросам десятки тем. Утомили уже!!!

То расплодили темы с банком и судисполнителем, то теперь с мальчиком 19-ти лет. Ознакомтесь с правилами форума.

Пишите в одной теме. Если Вам в ней не отвечают, значит никому не интересно. Никто не обязан этого делать!

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=145693&hl=

борисович вы что такой злой, с банком и с СИ все получается воспользовалась вашими советами а про мальчика попросила узнать соседка. это что запрещено спасибо за ваши советы а на эту тему я не просила вас отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борисович вы что такой злой

лисапеда у меня нет потому что, наверное.

я не злой

существуют правила форума, условия которых Вы приняли при регистрации

среди которых запрет на создание нескольких одинаковых тем, нескольких тем по одному вопросу и проч.

если бы Вы читали правила, то не стали бы тему о документировании создавать в конституционном строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что запрещено

Как модератор раздела, настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума, чтобы знать, что запрещено и как себя надо вести на форуме.

Вам предупреждение за многократное нарушение п.2.8.1 и п.2.8.2 Правил.

Надеюсь больше не придется склеивать множество ваших одинаковых тем и удалять кучу одинаковых сообщений

а на эту тему я не просила вас отвечать

И, кстати, так отвечать тоже не надо. Если ответы Вас не устраивают, то сначала прочитайте вот эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования