Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Международные почтовые отправления: таможенные процедуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пожалуйста: организация участвует в выставке. Из Германии и Израиля для выставки отправляют (почтой) сюда раздаточный материал: 1. брелоки 2. ручки 3. CD диски 4. каталоги 5. продукцию для выставки (и для раздачи тоже как пробные экземпляры - зубные импланты и инструмент).

Вопросов куча: 1. Если это раздаточный материал - режим временного ввоза я уже не могу использовать? 2. каким образом это все правильно оформить? 3. примерно сколько стоят процедуры по таможенному оформлению и какие таможенные сборы мы оплатим если учесть, что нам эти товары отправляет бесплатно компания, продукцию которой мы и будем представлять? 4. Здесь же на форуме прочла, что таможенники могут докопаться до условной цены и применить метод корректировки. Может быть тогда оплатить эту продукцию? Нужно ли для этого заключать контракт? или можно как то по счету оплатить? сумма то маленькая.

5. Можно ли всю эту дребедень отправить от физика к физику - стоимость 1000 евро не превышает, вес также? посмотрела Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, там сувенирной и печатной продукции нет.

В-общем, я в прострации, если есть у кого то дельные мысли, помогите, пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Можно ли всю эту дребедень отправить от физика к физику - стоимость 1000 евро не превышает, вес также?

Нет, такой вариант на таможне не пройдет: товары, ввозимые физиком для личного пользования, определяются количеством, т.е. имплант - 1 шт., Диск - 1 шт. и т. д...

А если будет большое количество одного наименования, то у таможни возникнет резонный вопрос: "куда столько?"

Если будете отправлять по почте, то ни в коем случае не используйте DHL - эти вас точно подставят. Самая надежная, правда, немного медленная, служба, которая "никогда не сдает таможне" - EMS.

И еще один совет - в накладной и счет-фактуре напишите так: комплект (в Invioce звучит как "SET") чего-то там - 1 шт. А что входит в комплект и что вообще это такое - вопрос другой. Это для того, чтобы таможенники не вскрыли посылку. Увидят в инвойсе - 1 шт., ну и успокоятся... Авось, не вскроють...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть два варианта:

1. оформляете режим ИМ40, платите пошлины и налоги и все - ни каких договоров не нужно;

2. идете к брокеру (таможеннику) и он за определенную мзду отдает вам груз без всяких заморочек, но я как законопослушный гражданин вам этого не рекомендую - обходить (нарушать) закон лучше все же в рамках закона :) благо наши законы нам это позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

есть два варианта:

1. оформляете режим ИМ40, платите пошлины и налоги и все - ни каких договоров не нужно;

2. идете к брокеру (таможеннику) и он за определенную мзду отдает вам груз без всяких заморочек, но я как законопослушный гражданин вам этого не рекомендую - обходить (нарушать) закон лучше все же в рамках закона :) благо наши законы нам это позволяют.

Подскажите, пожалуйста, по вопросу таможенного оформления товара, пересылаемого в международном почтовом отправлении из Китая.

Хочу заказать товаров на небольшую сумму, но количество будет по нескольку наименований одного вида. Скорее всего, попаду под таможенное оформление.

Что надо предпринять, чтобы меня не лоханули как в прошлый раз, когда DHL подставили, сдав в Алмате таможне, а те срубили в общей сумме в виде НДС, пошлин и сборов около 50.000 тг., тогда как стоимость товара в инвойсе была около 80.000 тг.

Как это сделать без брокеров? А то не хочется платить 20.000 за оформление одной бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть два варианта:

1. оформляете режим ИМ40, платите пошлины и налоги и все - ни каких договоров не нужно;

2. идете к брокеру (таможеннику) и он за определенную мзду отдает вам груз без всяких заморочек, но я как законопослушный гражданин вам этого не рекомендую - обходить (нарушать) закон лучше все же в рамках закона :) благо наши законы нам это позволяют.

Что за режим - ИМ40? Можете дать ссылки на НПА, где написано о таком режиме? Если вы предоставляете два варианта, значит первый предполагает таможенное оформление без брокера?

И еще один вопрос:

Где давно читал в инете о такой возможности, как предварительное таможенное оформление, которое производится для оптимизации затрат времени при поступлении груза и снижении средств при хранении товара на СВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования