Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли сейчас принимать на работу граждан РБ и РФ без вида на жительство и Разрешения на работу?


Рекомендуемые сообщения

Помогите хотя бы в части, кто что знает. У меня есть свое мнение, но хотелось бы просто проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, переморачиваете вы тему, несмотря на свой ник :rolleyes:

Указанное вами соглашение предоставляет работодателю право принять на работу граждан РФ и РБ, без соблюдения требований з-ва РК о привлечении иностранной рабочей силы.

Предполагаю происходит это так: заключаете трудовой договор на основании паспорта ( п. 1 ст. 31 не только для граждан РК) и по приезду человека регистрируете его в миграции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, переморачиваете вы тему, несмотря на свой ник :rolleyes:

Согласна, но что делать, нужно все проверить. За мнение спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Добрый день, прошу проконсультировать в вопросе по привлечению иностранных специалистов (граждане РФ)

1. действия работодателя

2. трудовой договор (работа временная 1 месяц, проживание и питание за счет организации)

3. пенсионные отчисления и ИПН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем состоит вопрос?

Полагаю Вам известно о том, что разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не требуется для привлечения граждан РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то незнала :shuffle: ... а можно ли ссылочку?

если честно, то я незнаю что делать для привлечения на работу граждан РФ.

руководство просит сделать образец трудового договора для ознакомления, учитывать проживание и питание за наш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос только в том, чтобы видоизменить несколько пунктов "рядового" трудового договора и дополнить десяткой новых, в чем проблема то?

Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей (г. Санкт-Петербург, 19 ноября 2010 года).

Статья 3

В рамках настоящего Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день,

как получить в Казахстане

документ воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу) для Гражданина РПФ или это надо сделать в РФ?

Сания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гражданин РФ, то и все документы по воинскому учету получают в РФ или через посольства и консульства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

добрый день.я- гражданка Украины,имею вид на жительство в РБ.имею ли я право устроиться на работу в МВД РБ и что для этого нужно?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А не подскажите. раз уж разговор о РНН пошел.

Вчера муж получил ВНЖ. В нем есть ИИН. Нужно ли ещё РНН получать?

В настоящий момент на территории РК в место РНН используется ИИН (индивидуальный идентификационый номер). Так как вашему мужу уже присвоили ИИН, необходимость получения РНН отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования