Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заставляют уйти после 9 класса


Гость Гульназ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня был педсовет, на котором настоятельно просили родителей учеников-троишников забрать документы и отправить учиться в колледжи. Когда я сказала, что этот вопрос даже не обсуждается, потому что ребенок пойдет в 10 класс, мне сказали что не нужно ставить ультиматумы, если они захотят, то он вообще останется на второй год в 9 классе. У меня вопрос, имеет ли право директор настаивать, чтобы я забрала ребенка или у ребенка есть конституционное право получить среднее образование, даже если он троешник? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет двоек, то оставить на второй год не могут. Однако вот, двойка очень легко может получиться в журнале, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить на второй год чисто гипотетически руководство школы может, но им потом выше придется отчитыватся, почему и как. Им не резон на второй год оставлять. Так что смело посылайте дира нафик, а лучше переведите в другую школу если не устраивает эта. Найдите против дира компромат, и все, он будет в трубочку дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдел образования пишите жалобу. Ну или предупредите. Что блин за дир у вас такой, нет у него прав вынуждать вашего ребенка уйти после 9-го класса, а вынуждает именно что бы с них не спросили за успеваемость, видите ли троечники им успеваемость портят. А насчет оставят вас на второй год бред) Сами себе тогда противоречат) Отбреют в образовании, к заму акима по соц вопросам запишитесь на прием.

Что то попутал ваш дир. Кстати какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, забыл предупредить) Легко отмажется дир) Крови вы конечно не получите. Но в будущем просто будет думать что говорит и как преподносит.

Лучше всего затребуйте у него по этому вопросу официальный ответ мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдел образования пишите жалобу. Ну или предупредите. Что блин за дир у вас такой, нет у него прав вынуждать вашего ребенка уйти после 9-го класса, а вынуждает именно что бы с них не спросили за успеваемость, видите ли троечники им успеваемость портят. А насчет оставят вас на второй год бред) Сами себе тогда противоречат) Отбреют в образовании, к заму акима по соц вопросам запишитесь на прием.

Что то попутал ваш дир. Кстати какой город?

город Талдыкорган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то я смотрю как то по простому все это он преподнес. Нельзя так. Были бы в ВКО могли бы через управление на него повлиять.

Помимо того что правового поля под таким заявлением директора нет. Он еще не учитывал что у многих родителей просто нет возможности отправить поступать. Что не успеваемость учеников это только недоработка их школы, не в детях и родителях дело. Иные факторы. Которые не ваша забота. Я думаю местный исполнительный орган, орган образования должны принять к такому директору меры. Спросить жестко, научить его, пообтесать. Конечно все мы люди, делаем свою работу, руководство их наставляет на хороший результат. Но можно преподнести это более лояльно, провести круглый стол, привлечь руководство ВУЗов, колледжей которые бы заинтересовали родителей, рассказали бы о + средне-специального, высшего образования, о перспективах. А так как он это сделал так ни с человеческой стороны ни с правовой, не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования