Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

за две недели до 29 лет пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Но возрастные рамки и в новом законе те же.

по сборам то возростные рамки не установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"беседа" - это секретный буквенный шифр, расшифровав который можно узнать цифру предположительно в у.е., так как букав мало ))))

Давно дело было... короче нехорошему человеку, не любившему отдавать карточные долги, пришла повестка, в которой его позвали почетный долг Родине отдать. Мальчик в шоке, к нам за помощью... помогли конечно, да и парняга, изготовивший повестку, не в накладе остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо завтра встречу всех Астанчан в военкомате?

Немного от темы отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя версия добрее и правдоподобней и главное в теме, т.е. в рамках темы

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"беседа" - это секретный буквенный шифр, расшифровав который можно узнать цифру предположительно в у.е., так как букав мало ))))

да хрена с маслом им. Никаких отчислений и т.п. Пусть докажут и попробуют наказать. С моей стороны все чисто. Откосов не было. Информация подавалась каждый год по 915 постановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя версия добрее и правдоподобней и главное в теме

нет Оль. Твоя версия -слишком розовая и женская)) Не работать меня туда зовут, ох не работать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работать меня туда зовут, ох не работать...))

:signthankspin:

как не работать?! :shocked:

ну понятное дело,что в шесть утра, ровняйся,стройся, а потом то ..... все работают,

чё мы зря чтоль столько налогов платим, что бы Вас/их защитников короч, содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit, там же написано "в отделение призыва". Не к добру это...

Странно, УДО АА района только 2 месяца назад было на Ауэзова. Когда успели на чугунку перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 35 лет. Свой первый военный билет я получил 1,5 года назад. До этого времени было только призывное, а позже справка взамен военного билета. А уже через несколько лет я решил что все таки надо получить военный билет.

Но дело не в этом. Либо они вам хотят сделать военный билет, но скорее всего вас хотят задействовать на сборах.

Обычно это делается так (сборы) - звонят вечером с военкомата и просят прийти по важному вопросу к 9-00 на территории школы или в сам военкомат (варианты).

Если у вас есть военный билет, то просто говорите им в трубку что обязательно придете, уточняете адрес, время.

Ложите трубку и забываете этот разговор сразу, дабы не забивать голову всякой ерундой. Аналогично с повестками, за которую вы лично не расписывались.

Если военного билета нет, то советую его сделать, но делать не тогда когда пришла повестка, а спустя некоторое время, что бы не нарваться на эти сборы и прочий блуд. Как только военный билет будет у вас лежать в столе - так сразу ваш статус независимости перейдет на новый уровень. Они вам уже не нужны будут (ну если только выписываться будете и квартиру продавать - печать поставить и справку взять), а вот вы им нужны будете переодически для сборов. Но так как билет уже у вас, то см. выше пункт про телефонный разговор с пришлашением на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со сборами то что? Сколько по времени занимают? И нужно ли идти на них?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit, по указанному в повестке номеру телефона не уточнял чего от тебя хотят?

Телефон занят весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со сборами то что? Сколько по времени занимают? И нужно ли идти на них?

Я никогда не ходил и не хожу. (см. пункт про телефоный разговор.)

Говорят эти сборы занимать могут не один день и обычно увозят куда то на полигон и там бегают прыгают и т.п.

Мой работодатель меня просто не поймет, даже если я ему справку покажу что эти несколько дней (а говорят бывает и месяц) я был на сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал я в Цон сдавать документы на военник.

Завтра пойду делать умное лицо. Вдруг заберут)) Давно хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал я в Цон сдавать документы на военник.

Завтра пойду делать умное лицо. Вдруг заберут)) Давно хотел)))

А проводы! Пьянка в стиле ДМБ? Мы тебе с собой анаши кулёк еще дадим, подсадишь там батальон весь, как в песне Ноггано "Армия"))

http://www.bisound.com/index.php?name=File...&id=9773005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон занят весь день

видимо много желающих уточнить... :signthankspin:

маловероятно, что сборы, так как раньше ты не служил.

поскольку сейчас идёт полным ходом весенний призыв новобранцев от 18 до 27, ты мог случайно попасть в их ряды. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему клоню-то:

16) военнообязанные - граждане Республики Казахстан, состоящие на воинском учете и пребывающие в запасе до предельного возраста состояния на воинском учете;

17) запас военнообязанных (запас) - военнообязанные установленного настоящим Законом возраста, состоящие на воинском учете в местных органах военного управления районов (городов областного значения), используемые в целях доукомплектования, мобилизационного развертывания и восполнения потерь Вооруженных Сил и других государственных органов военного времени;

Статья 41. Зачисление в запас

1. Лицами, зачисленными в запас, считаются:

1) уволенные с воинской службы с зачислением в запас;

2) не прошедшие воинской службы в связи с освобождением от призыва на воинскую службу;

3) не прошедшие воинской службы в связи с предоставлением отсрочек от призыва по достижении возраста двадцати семи лет;

4) женщины, имеющие военно-учетную специальность;

5) прошедшие подготовку по программе офицеров запаса на военных кафедрах высших учебных заведений.

6) прошедшие обучение по программам подготовки военно-обученного резерва в специализированных организациях Министерства обороны.

2. Лица, пребывающие в запасе, проходят медицинское освидетельствование для определения годности к воинской службе в соответствии с Правилами военно-врачебной экспертизы.

3. Лица, освобожденные от призыва на срочную воинскую службу, зачисляются в запас местными органами военного управления района (города областного значения) с присвоением воинского звания запаса «рядовой» («матрос»).

4. Лицам при зачислении в запас военно-учетная специальность определяется местными органами военного управления района (города областного значения).

5. Запас военнообязанных для органов национальной безопасности и уполномоченного органа в сфере внешней разведки создается в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

6. Пребывание в запасе заключается в прохождении воинских сборов, выполнении правил призыва на воинскую службу и в соблюдении обязанностей по воинскому учету.

7. Пребывание в действующем резерве военнослужащих органов военной разведки Министерства обороны заключается в прохождении воинской службы при выполнении возложенных оперативных задач в рамках разведывательной деятельности.

8. При прохождении военнообязанными, зачисленными в запас, воинских сборов или воинской службы по контракту они переводятся в категорию военнообязанных, зачисленных в резерв.

Скорее всего, в запас зачислят, звание присвоят и т.д. Сборы сразу - маловероятно.

маловероятно, что сборы, так как раньше ты не служил.

И я про то же.

Изменено пользователем Гость_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал я в Цон сдавать документы на военник.

Завтра пойду делать умное лицо. Вдруг заберут)) Давно хотел)))

Было дело. Мило побеседовали с каким то офицером, который в радужных тонах расписал службу по контракту. Про пособия всякие, льготы и квартирную политику в рядах ВС. Но после моего отказа быстро ретировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал я в Цон сдавать документы на военник.

Завтра пойду делать умное лицо. Вдруг заберут)) Давно хотел)))

ага...иди, иди, а мы письма будем тебе писать, коллективные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС офицер запаса, то могут и призвать. 2 года назад пришел ко мне домой "контролер по холодной воде", всучил повестку, а в военкомате добрый прапор послал на медкомиссию. Принес ему справку о беременности жены, мозги еще пару дней попудрили, отпустили и больше не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...иди, иди, а мы письма будем тебе писать, коллективные)))

нееее, от Вас он не письма ждать буить, кое что не побоюсь этого слова послаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Мило побеседовали с каким то офицером, который в радужных тонах расписал службу по контракту. Про пособия всякие, льготы и квартирную политику в рядах ВС. Но после моего отказа быстро ретировался.

Такая же фигня была несколько лет назад, предлагали контрактником поработать под Душанбе и чуть южнее :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования