Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Татьяна

Взыскание долга по расписке

Рекомендуемые сообщения

Гость Дэнчик

Здравствуйте, брал у друга в течении года в долг. Общая сумма долга была 200000 тенге, пол суммы я уже ему вернул. Друг подал в суд по взысканию долга в размере 100000 тенге. Платежные карточки сейчас находятся в аресте, плюс написано задолженность в размере -100000. Если мне зачислять зарплату с моей зарплаты вся сумма уйдёт на закрытие долга или же 50%? 

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, Гость Дэнчик сказал:

Здравствуйте, брал у друга в течении года в долг. Общая сумма долга была 200000 тенге, пол суммы я уже ему вернул. Друг подал в суд по взысканию долга в размере 100000 тенге. Платежные карточки сейчас находятся в аресте, плюс написано задолженность в размере -100000. Если мне зачислять зарплату с моей зарплаты вся сумма уйдёт на закрытие долга или же 50%? 

50% и + 1700  за услуги во блокировке счёта. Остальные деньги вы сможете снимать. Решите  вопрос  с судебным исаолнителем.. Ону имеют хороший аппетит.. Не разрешайте  ему  снимать с вас  более 10%  от суммы иска.  Если СИ наглеет, то  отправляйте на него жалобу по эл. правительству  на имя  министра Юстиции, за  злоупотребления по взысканию %% без согласия стороны должника.

Гость Зина

Здравствуйте!!! Я тоже взяла расписку  с должницы, уверяла,что скоро отдаст ,временные трудности... Как хитро и ловко умеют делать это мощенники. Подать в суд подам, а говорят ,что если на ней ничего нет, голая, вернее ни квартиры, ни машины, брак гражданский с мужем, то с него   будет спрос в суде,  как  будет... 

Гость Lawyer

Борис Борисович, вы немного ошибаетесь, если в производстве ЧСИ имеется Исполнителньый лист, то производить удержание с з/п он имеет право не более 50%, ЧСИ так же может от удержанных 50% удерживать 15% в пользу деятельности ЧСИ. 

Здравствуйте. Я тоже кому то брала кредит,прекрасно знаю что не надо было,теперь я ее не знаю я не в силах платить, ее нет изчезла я про нее ни чего не знаю, я сама сирата ни родственников ни знакомых нету у меня,мне инспектор званил по взыскание долга, сказала если я в течени дня не оплачу 270тысяч то подадут в суд а там я буду возвращать 400 тысяч с процентами, но у меня нет таких дененг тем более я только подработка  хожу, живу в общежитии,не жиля нету, что мне делать? Можете сказать что может рещить суд?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования