Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Республики Узбекистан, живу в РК с 2003 года по виду на жительство, состою в браке с гражданкой РК 2 года и имею сына 5 лет так-же гражданина РК. Могу, ли я получить гражданство РК без справки об отказе от гражданства РУ, если да, то какие документы нужны для этого? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае сначала надо выйти из гражданства РУ.

Знаю случай, когда при получении гражданства РК человек, бывший гражданином РФ, написал отказ от гражданства РФ просто в отделе миграционной полиции при подаче документов на гражданство. И при этом сдал туда же свой российский загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда при получении гражданства РК человек, бывший гражданином РФ, написал отказ от гражданства РФ просто в отделе миграционной полиции при подаче документов на гражданство. И при этом сдал туда же свой российский загранпаспорт.

я даже скажу почему

15. К заявлению о приеме в гражданство Республики Казахстан прилагаются следующие документы:

8) справка об отсутствии или прекращении гражданства другого государства, выданная компетентным органом соответствующего государства (кроме лиц, указанных в абзаце втором подпункта 1) пункта 12 настоящей Инструкции, письменно обратившихся в органы внутренних дел с ходатайством о приеме в гражданство Республики Казахстан и одновременно к должностному лицу государства прибытия, принимающего решение по вопросам гражданства, с нотариально удостоверенным письменным отказом от иностранного гражданства. Информация о факте такого обращения в случае принятия обратившихся лиц в гражданство Республики Казахстан, их иностранные паспорта вместе с заявлениями об отказе от прежнего гражданства направляются в иностранное государство. Копия заявления об отказе от прежнего гражданства приобщаются к материалам о приеме в гражданство);

тобишь

Наличие условий, предусмотренных в абзаце первом настоящего подпункта, не требуется при приеме в гражданство Республики Казахстан несовершеннолетних, недееспособных и лиц, которые имеют особые заслуги перед Республикой Казахстан, либо имеют профессии и отвечают требованиям по перечню, устанавливаемому Президентом Республики Казахстан, и членов их семей, а также лиц, покинувших территорию Казахстана, и их потомков, если они возвратились для постоянного проживания в Республику Казахстан как на историческую родину;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования