Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

И вновь о бесплатных ЗУ


M@N

Рекомендуемые сообщения

УАиГ г.Алматы просит по поданному заявлению предоставить координаты поворотных точек зем.участка.

То есть какбе они готовы рассмотреть такие данные и при положит. рассмотрении могут направить на земкомиссию.

Позиция в общем, понятная.

Смотреть Постановление Правительства Республики Казахстан от 01.08.2006 года. Там есть исчерпывающий перечень документ, необходимый при подаче заявления на землю. Необходимость предоставления координат поворотных точек там не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нет, просто уполном.орган трактует нижеуказанное положение под себя, облегчая рассмотрение заявления. Мол Вы укажите где находится ЗУ, который хотите получить, при этом к генплану и топосхемам не допускают.

6. В заявлении указываются: цель использования земельного участка; его предполагаемые размеры; местоположение; испрашиваемое право пользования, наличие (отсутствие) другого земельного участка, ранее предоставленного государством под индивидуальное жилищное строительство на бесплатной основе.

И тем паче ошибаются, если отказывают по заявлению на основании данной нормы :

8. В случае непредставления заявителем документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, либо документов, указанных в пункте 25 настоящих Правил, уполномоченные органы города республиканского значения, столицы, городов областного значения, городов районного значения поселка, аула (села), аульного (сельского) округа по месту нахождения земельного участка в течение двух рабочих дней дают письменный мотивированный отказ заявителю в рассмотрении заявления.

пункт 25 можно не смотреть, не относится к ситуевине.

То есть, как я понимаю, это заява и копия УЛ.

Если даже в заяве нет данных которые должны быть указаны по п.6, то это не основание для отказа.

Так вот, azamatika, мне интересно, как например Вы понимаете выделенные слова. Мне понимается так, что указание г. Алматы и 10 соток соответствует таким требованиям. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же нет, просто уполном.орган трактует нижеуказанное положение под себя, облегчая рассмотрение заявления. Мол Вы укажите где находится ЗУ, который хотите получить, при этом к генплану и топосхемам не допускают.

Прошу Вас представить право частной собственности на земельный участок, расположенный на пересечении ул. Толе би и ул. Абылай хана, приблизительной площадью 1000 кв.м., для индивидуального жилищного строительства. Земельные участки для указанных целей ранее мне не предоставлялись.

Пример заявления. Я указал местоположение. Заявление соответствует требованиям законодательства и содержит все сведения, предусмотренные Правилами.

Если даже в заяве нет данных которые должны быть указаны по п.6, то это не основание для отказа.

Так вот, azamatika, мне интересно, как например Вы понимаете выделенные слова. Мне понимается так, что указание г. Алматы и 10 соток соответствует таким требованиям. :shuffle:

Или я что-то не так понимаю, или Вы противоречите сами себе. Мое мнение, если заявление не соответствует абзацу второму пункта 3 статьи 43 ЗК РК и п. 6 Правил, то это является основанием для отказа в предоставлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования