Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отсутствие Академической Справки В Личном Деле Студента.


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотел задать вопрос касательно высшего образования. 1.Несёт ли университет ответственность за личные дела студентов ? Дело в том что моего племяника взяли переводом из другого Вуза и личное дело переслали почтой нынешнему Вузу. Мой племяник при переводе сдал разницу в предметах, а на 4 курсе ему сообщают что в личном деле отсутствует академическая справка и говорят что вообще её с делом не пересылали из первого Вуза! С мой племяником при переводе заключили договор и зачислели приказом в университет и он спокойно учился 2,3, курс а на 4 курсе ему предъявляют эти претензий . Дело в том что первый Вуз из которого он перевелся уже не существует 3 года !. А администрация нынешнего Вуза требует восстановления академической справки! Законно ли их требования?Заранее спасибо за ответ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 В личном деле должен быть перечень отправляемых документов.

2 При сдаче разницы в предметах наличие академической справки необходимо. Без этого документа в приказ о зачислении попасть практически не возможно.

3 Проверьте наличие в личном деле зачётки, или её копии.

4 Запросите у администрация ВУЗА письменное требование по восстановлению академ. справки.

5 А дальше дело техники - кто будет решать эти вопросы, регион, и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь дело в том что первый ВУЗ из которого я перевелся уже 3 года как закрыт и не существует ? я ведь не смогу восстановить академическую справку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"4 Запросите у администрация ВУЗА письменное требование по восстановлению академ. справки."

В том ВУЗе, где учились сейчас.

Если они ВАМ его (запрос) дают, то тем самым они признают неправомерность своих действий по зачислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить ещё при выдачи диплома об окончаний университета если в личном деле нету академической справки университет может отказать в выдачи диплома? .- если студент сдал всё гос.экзамены и защитил дипломную работу! и ничего не должен университету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё вопрос . В личном деле имеется учебная карточка и заверенные копии зачётной книжки !!!! Имеют ли эти документы такую же силу как академическая справка и какую силу имеют данные документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел спросить ещё при выдачи диплома об окончаний университета если в личном деле нету академической справки университет может отказать в выдачи диплома? .- если студент сдал всё гос.экзамены и защитил дипломную работу! и ничего не должен университету.

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё вопрос . В личном деле имеется учебная карточка и заверенные копии зачётной книжки !!!! Имеют ли эти документы такую же силу как академическая справка и какую силу имеют данные документы ?

Что за учебная карточка? Копия зачетки заверена кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебная карточка (с проиденными и сдаными предметами ) моего племяника из первого университета там его оценки ,заверенная подписью и печатью ректором первого вуза. А копия зачётной книжки из первого Вуза в личном деле моего племяника заверена тоже печатью университета и учебной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования