Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Электронные закупки - конкурс


Рекомендуемые сообщения

ну основание для отклонения конечно слабоватое, но председ прав, вы обязаны заполнить все по форме, так как все эти приложения утверждены ПП РК 623 , и носят императивный характер, а справки с НУ и банка свидетельствуют о том являетесь или не являетесь вы должником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ребят, такой вопрос... был электронный конкурс, более трех допущенных участников.. есть итоги, поставщик-победитель, если победитель уклоняется от заключения договора, имеет ли право заказчик заключить договор о госзаупках со вторым после победителя, подавшим наименьшее ценовое предложение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну основание для отклонения конечно слабоватое, но председ прав, вы обязаны заполнить все по форме, так как все эти приложения утверждены ПП РК 623 , и носят императивный характер, а справки с НУ и банка свидетельствуют о том являетесь или не являетесь вы должником. 

Спасибо за Ваш ответ, суд решил в нашу пользу, как и ФК) Заказчик подал аппеляцию.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, такой вопрос... был электронный конкурс, более трех допущенных участников.. есть итоги, поставщик-победитель, если победитель уклоняется от заключения договора, имеет ли право заказчик заключить договор о госзаупках со вторым после победителя, подавшим наименьшее ценовое предложение?!

возможно заключение способом из одного источника?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

согласно конкурсной документации поставщик обязан предоставить справки об отсутствии задолженности со всех банков где имеет расчетные счета

в своей заявке поставщик указал два банка, но после заключения договора он попросил указать в реквизитах другой, третий банк. теперь на руках имеем подписанный поставщиком договор

что посоветуете делать? нарушается ли здесь нормы статьи ст. 10 закона (представление поставщиком не достоверных сведении)?

не возникнут ли потом проблемы с проверяющими?

Изменено пользователем Serzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технической спецификации заказчик указал сокет S1366 Процессор Intel Core i7-950,которые как подсказали специалисты,снят с производства в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технической спецификации заказчик указал сокет S1366 Процессор Intel Core i7-950,которые как подсказали специалисты,снят с производства в 2012 году.

 

Снят с производства, но не с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тоо имеется пластиковая корпоративная карта в одном банке, нужно ли предоставлять справку об отсутствии задолженности с этого банка? других счетов нету в этом банке нету

Изменено пользователем Serzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик предоставил обеспечение в виде банковской гарантии, один на несколько лотов

теперь после итогов надо возвратить по некоторым лотам

что делать в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технической спецификации заказчик указал сокет S1366 Процессор Intel Core i7-950,которые как подсказали специалисты,снят с производства в 2012 году.

Если не найдете в магазинах необходимый, то нужно писать письмо от себя,  что такой процессор снят с производства, Вы поставляете аналог (улучшенный вариант). Также приложите такое же письмо от официального представителя Intel в Казахстане.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик предоставил обеспечение в виде банковской гарантии, один на несколько лотов

теперь после итогов надо возвратить по некоторым лотам

что делать в такой ситуации? 

что возвратить ? банковскую гарантию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик предоставил обеспечение в виде банковской гарантии, один на несколько лотов

теперь после итогов надо возвратить по некоторым лотам

что делать в такой ситуации? 

Гарантия банка - бланковая, ее возвращать не нужно. Возвращается только гарантий взнос, а он  делается платежным поручением отдельно по каждому лоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер! 

Участвовали в эл. тендере. Были одни. Тендер признан не состоявшимся. Ждали пять дней приглашения из одного источника. Тишина.... Звоним в ГУ, нам говорят что приглашение отдали другой компании. И что они не обязаны были приглашать именно нас. 

Возникает вопрос - это правомерно?  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Звоним в ГУ, нам говорят что приглашение отдали другой компании. 

Возникает вопрос - это правомерно?  

Вот так вот в мае внесли поправки: 

147. В случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) пункта 124 настоящих Правил и подпунктами 1) и 2) пункта 73 Правил проведения электронных государственных закупок, определяемых Правительством Республики Казахстан, потенциальный поставщик, которому направляется запрос, определяется организатором государственных закупок.

 

В случае, предусмотренном подпунктом 2) пункта 124 настоящих Правил, направляется запрос потенциальному поставщику, предоставившему конкурсную заявку.

 

Первый абзац противоречит второму

 

 

124. Государственные закупки способом конкурса признаются несостоявшимися в следующих случаях:

1) отсутствия представленных заявок;

2) предоставления менее двух заявок;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна 71 - конкурс не состоялся, и заказчик не обязан Вам направлять приглашение 

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 05.08.2013 в 10:18, Гость Дина сказал:

 

. Добрый день. Отклонение из-за представленных копий документов, сканированных не с оригинала, являются нарушением. В Законе и правилах не предусмотрено отклонение по таким причинам. У меня был подобный случай, я представила скан с копии документа и меня за это отклонили. Я обратилась в суд и МФ РК за разъяснением. И выиграла! Из МФ РК пришел ответ, где были полностью согласны со мной. Копию ответа из МФ РК могу выслать.

пришлите копию пожалуйста на почту 85-strelec@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования