Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неужели ничего мне не положено?


Гость Олеся

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Дедушка умер в 2000 году, после его смерти, остался дом с участком. У него двое сыновей, один из них мой отец. Отец оформил наследство на себя в 2005 году, его брат отказался от всего. Отец с матерью развелись официально в 2011 году. Живем в этом доме все, но с нами отец не общается и не идет на контакт. Сейчас пришло уведомление о сносе. Отец говорит что мы ничего не получим. Нас трое совершеннолетних его детей.

Как нам быть, можно ли что либо сделать, т.к. мы остаемся без крыши? Какие у нас права, у матери и детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам быть, можно ли что либо сделать, т.к. мы остаемся без крыши? Какие у нас права, у матери и детей?

Налаживайте отношения с отцом....юридических возможностей здесь фактически не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец много лет не общается с нами, ничего не дает по дому сделать, в одном доме через стенку живем. И на контакт не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Вопрос стоит так: В 2011 году в Казахстане умер родной брат моей матери. Она проживает в России. Мой дядя был женат ,но детей у них с женой не было. При жизни дядя просил свою жену разделить его часть (после смерти) между моей матерью и еще одной родной сестрой(Гражданкой Казахстана). Мать была на похоронах, помогала деньгами. И его жена все "кормила " их обещаниями,что при оформлении наследства сделает всё как положено. Мать- человек пожилой, ездить часто в другое государства не может по состоянию здоровья. И вот теперь выяснилось ,что дядина жена оформила все на себя еще в 2012 году(как положено по законодательству, не уведомив ни мать, ни мою тетю)и уже успела написать завещание,в котором всё оставила своим племянникам. Есть ли у нас шанс сейчас ? И к кому стоит обратиться-посоветуйте хорошего адвоката,если,конечно,есть возможность исправить ситуацию. Как я понимаю, сейчас у нас один путь- на оспаривание свидетельства на наследство , с установлением родства, плюс необходимо восстановить сроки на принятие наследства. В принципе,как двигаться- понятие есть,но необходима профессиональная консультация. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВ! а в связи с чем Вы собираетесь оспаривать свидетельство и сроки принятия? У дяди была жена, которая является наследником 1-й очереди, она и приняла наследство как полагается. Если бы ее не было, тогда Вы бы могли оспаривать. То, что дядя обещал когда-то, Вы сейчас не докажете, да оно и не поможет. Надо было сразу переоформлять, пока "железо было горячо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования