Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Только подала на алименты и оф. з/п с 400000 упала до 100000. Что делать?


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Судя по зарплате подумал Алматы или Астана или нефтянка. что то вы лукавите, я сам восточник живу на два города. в У-Ка такие зарплаты (400 штук) редкость!!! Оплата в 100 штук считается приемлемой!!! в У-Ка я квартиру снимаю за 50 штук. Дети болеют часто из-за выбросов газа. С детьми там лучше не жить. Насчет разводок соглашусь Восток уже не красный. Не думаю что его друг будет платить ему 400 штук за то, что он бухает. Мадам лукавите вы наверное. Теперь понимаю своих коллег земляков.

Она не лукавит, а он правду говорил, когда приносил ей зп 100 тыс.

Работодателю так надо, он выводит 400 тыс., из которых 100 тыс. работнику и немного на налоги и отчисления. Она же написала, что там у многих такая ЗП.

А как на алименты пришли бумаги, ессесно хозяин все переделал, теперь то пришлось бы реально 175 тыс. (без налогов) отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Она не лукавит, а он правду говорил, когда приносил ей зп 100 тыс.

Работодателю так надо, он выводит 400 тыс., из которых 100 тыс. работнику и немного на налоги и отчисления. Она же написала, что там у многих такая ЗП.

А как на алименты пришли бумаги, ессесно хозяин все переделал, теперь то пришлось бы реально 175 тыс. (без налогов) отдавать.

ну да, тем более друг))) не верю, я сам с востока и в эти басни не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый установил з/пл работникам по 150 000 - 180 000, делает все отчисления. Но работники на руки получают 40 000, так как их устраивает, что у них хорошие пенсионные, для получения в дальнейшем кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Мой знакомый установил з/пл работникам по 150 000 - 180 000, делает все отчисления. Но работники на руки получают 40 000, так как их устраивает, что у них хорошие пенсионные, для получения в дальнейшем кредита.

а ваш знакомый не думал, что потом они могут на него заявление накатать и отпускные потребовать по полной программе? трудовые споры могут перерасти в уголовный процесс. в пол не реально.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сплошь и рядом такое свинство... а вот какие способы существуют доказать, что бывший получает в разы больше, чем в официальных доках, ведь никто не сказал, что невозможно совсем? Куда и к кому надо обратиться? Бывший, пока жили вместе приносил домой ежемесячно около 1М - часть на карте, часть в портфеле (наемный директор одной из крупных алматинских компаний), бОльшая часть уходила на погашение кредита и статусные/глупые по природе своей траты на одежду и образ жизни. Пришло время, спокойно дала развод, думала, оставит жилье, сам заберет машину. После развода столько грязи вылезло, о которой в браке или не знала, или старалась не думать. Он тут же женился, что уже не мое дело, а так... эмоции. После развода и подачи на алименты официальная з/п составляет 80 тыс/мес, проверено по ПО. На двоих детей алименты составляют около 25 тыс/мес. Обидно. Часто говорят о жадности женщины (тем более в этом случае). А как насчет жадности, гордыни и обозленности мужчины? И вообще после такого опыта приходишь к выводу, что больше материальных бонусов (а значит и материальных возможностей для своих же детей) получаешь будучи гадиной подколодной, хитрой интриганкой и беспощадной эксплуататоршей мужчины. Но тогда он начинает жаловаться, что женщина "с яйцами" не дает жизни.

Посмотрите, мы живем в мире мужчин (мужики, не скулите!)... и конечно, в нем не может быть речи о том, чтобы раскрыть настоящий/реальный доход хорошо зарабатывающего мужчины в пользу детей. А бывшая считается лишь жалкой охотницей за баблом и ее заслуги (той самой женщины, которая стояла все это время за его спиной, хранила его жопу спину/тыл, помогала зализывать раны и строить карьеру, прощала плохое настроение и воспитывала его отпрысков, чем и заслужила статус "овцы") просто обнуляются. Я не буду убеждать и приводить отчетность, что 25 тыс. не хватает на двоих детей с их растущими потребностями, даже 50 тыс (как приводят ответственность родителей в этой ветке) толком не хватает, это при том, что дети не жируют и дебаты вести не буду, воздержитесь от обсуждения бывших жены и мужа.

Господа юристы/адвокаты/люди разбирающиеся, так есть ли способ раскрыть тайну реального дохода бывшего супруга?

Без эмоциональной привязки к ситуации, без рассмотрения обид, а спокойно, верно и методично, точно в цель. Или все-таки есть вещи невозможные? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Приходилось встречаться

Господа юристы/адвокаты/люди разбирающиеся, так есть ли способ раскрыть тайну реального дохода бывшего супруга?

Конечно местные знатоки может и знают иные способы, но как правило, нет, скорее всего нет (я про решение вопроса в рамках правого поля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно местные знатоки может и знают иные способы, но как правило, нет, скорее всего нет (я про решение вопроса в рамках правого поля).

А доказательства, добытые в рамках неправового поля, разве признаются госорганами? По-моему, бывшая огрести может сама по полной программе... Нет уж, речь о законных правах ребенка.

Мужья, чьи бывшие "тратят" на себя ваши алименты: такое, конечно, не исключено. И чаще всего алименты так и расходятся: на все нужды в семье бывшей - на вашего ребенка, на возможного ребенка от предыдущего брака, на еду на общий стол, на одежду всем детям, коммунальные... это не от вредности бывшей и желания вам насолить. Это тот образ жизни, который велся и во время вашего пребывания в этой семье, так было заведено при вас, так будет продолжаться без вас. Вы ушли, оставили, предали, вас оставили силы, вы оба не стали бороться за целостность семьи до конца в силу вашего или ее эго, элементарно, не смогли создать семью, где вам обоим было бы тепло, безопасно, счастливо. Не надо отрываться друг на друге из вредности. Если у вас высокая официальная з/п, платите детям и смиритесь, что бывшая тратит не только на детей, вы же даете женщине деньги, а не бухгалтеру! Ну не будет мать все алименты тратить строго на себя, систематически обделяя детей. А если так, то доказывайте неправомерность ее поступков.

Я ни разу не слышала о доставучих бывших женах, чьи мужья по-честному компенсировали ей свой уход - обеспечили жильем детей и ее, деньгами на обучение детей, дали возможность и время найти работу, ушли порядочно.

Ваши придирки и говорят о вашем отношении к бывшей: обслуга... сначала для ваших собственных нужд, а теперь ваших детей. Вы не рассматриваете женщину как мать ваших детей. Поэтому не унижайте себя, дорогие миллиардеры, обеспечившие своих бывших и детей и терпящие уколы бывших жен-стерв. ))) Смешно, право слово.

К вопросу о вскрытии "официальных миллионов": понятно, раз юристы молчат, значит невозможно... легче бабу осудить за жадность. Остается надеяться на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостья,

а вы по хорошему не пробовали договориться с бывшим мужем? Без амбиций и вот таких рассуждений: плати еще и на

на возможного ребенка от предыдущего брака,
. Договоритесь, что бы он оплачивал конкретные затраты именного своего ребенка: медуслуги, плату за школу или кружок, конкретную вещь или одежду. Так ему будет психологически легче расстаться с деньгами, когда он будет видеть куда и за что платит.

бОльшая часть уходила на погашение кредита
Кто сейчас оплачивает кредит? Видимо все таки бывший? Возможно после выплат не такая уж и большая сумма у него остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вскрытии "официальных миллионов": понятно, раз юристы молчат, значит невозможно... легче бабу осудить за жадность. Остается надеяться на...

Нет ничего не возможного. Это займет много времени, а следовательно, денег. Вам это надо? В принципе все можно найти. Или изменить свою тактику и сделать немного по другому. Ищите грамотного адвоката

Изменено пользователем Адвокат Айтбаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юра Шатунов

Нет ничего не возможного. Это займет много времени, а следовательно, денег. Вам это надо? В принципе все можно найти.

Вот Вы сейчас человека обнадежите...

Вы конечно адвокат и все такое, но если у него официально ЗП по справке и "пенсионке" 100 000 тенге, как Вы докажите, что он остальные миллионы в конверте получает?! Конечно можно купить всех и вся (в том числе и... Вы понимаете о ком я:-)) ), но это как уже высказалась Гостья, решение вопроса не совсем в рамках правого поля, а она ищет справедливости законным путем.

Или изменить свою тактику и сделать немного по другому. Ищите грамотного адвоката

Вот здесь поподробнее можно :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно адвокат и все такое, но если у него официально ЗП по справке и "пенсионке" 100 000 тенге, как Вы докажите, что он остальные миллионы в конверте получает?! Конечно можно купить всех и вся (в том числе и... Вы понимаете о ком я:-)) ), но это как уже высказалась Гостья, решение вопроса не совсем в рамках правого поля, а она ищет справедливости законным путем.

Мало просто доказать, это же надо как-то еще и взыскать, к примеру после решения суда премии сотруднику выдавать перестали вообще. Что в этом случае прикажете делать судебнику? Чтобы он просил работодателя выдавать премии работнику в прежнем объеме? Или прибыль участника ТОО. С запретом на проведение проверок, выяснить получение прибыли практически не возможно. Всегда можно сослаться на внесение прибыли в счет увеличения уставного капитала или на модернизацию или... ну вы поняли. Ни прокуратура, ни фин пол, ни налоговая не может провести проверку, что уж говорить про суд. исполнителя. Даже дивиденды с ценных бумаг нельзя затребовать с супруга(-ги), если они пошли на приобретение новых ценных бумаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант, это расставаться по хорошему, угрожая судами и разорением, вы сами сжигаете мосты. Тем более большинство отцов даже после развода продолжают делать подарки детям, а вот давать деньги ненавистной бывшей жене хотят не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Легенда

Знаю лично случай, когда папаша вообще не хотел платить алименты. Тогда мама ребёнка обратилась к очень известному по таким делам в Алматы адвокату, он на основании суд. решения разослал письма в фин. пол, налоговую, не знаю как, но добился того, что деньги выплатили, так ещё и обнаружили много чего.

Это не реклама, я не знаю координат этого адвоката. Но уверена, что если алименты должен платить и есть с чего, то лучше обратиться к Хорошему адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юра Шатунов

Ануар, на счет взыскания конечно поддерживаю полностью, но вопрос найти и доказать по закону практически не решаемый!

Легенда, не надо быть адвокатом с лицензией, чтобы по "черному" решать такие вопросы, а ваш пример боюсь именно такой, просто Вы не все знаете :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу по черному? Когда твоим родственникам, знакомым и соседям звонят коллекторы, это тоже по черному? Не надо путать черное и красное, сейчас по черному мало кто работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юра Шатунов

Почему сразу по черному? Когда твоим родственникам, знакомым и соседям звонят коллекторы, это тоже по черному? Не надо путать черное и красное, сейчас по черному мало кто работает

Не принимайте так близко к сердцу мои "черные" высказывания :-))

Имелось ввиду, что методом запугивания, угроз и т.д. конечно можно выбить алименты, но вопрос то о законных методах поиска и главное взыскания "черных")))) зарплат в конвертах, на который Вы так и не ответили... :-))

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначных методов нет, каждый раз по ситуации. Главное довести до клиента всю ситуацию.

Объясню на примере. Один человек должен был двум кредиторам очень-очень большие суммы денег.

Оба пришли почти одновременно, с разницей в 2 часа. Так вот, первый кредитор "просто и внятно" объяснил, после чего должник через 2 часа полностью погасил свой долг.

Второй кредитор, начал "жевать сопли" и получил свои деньги только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Гостья

А вот поподробней по поводу поиска "грамотного" адвоката можно? Как найти такого? Те, кто специализируются на бракоразводах, не могут порой гарантировать собственной порядочности. Существует ли список хороших адвокатов, составленный клиентами?

А "просто и внятно" с возвращением долга через 2 часа не есть угроза? Даже представить не могу, что можно такого человеку сказать просто и внятно, чтобы он сразу вернул долг. Уж точно не анек...

Здесь выше задавался вопрос о том, 1. кто погашает кредит. Ответ: сама (заняла у родственников). 2. не пробовала ли договориться мирно. Будем считать, что вы пошутили. Более того, я вам раскрою секрет многих женщин: "переспав" с предательством, болью и обидой, имея общих детей, а также будучи зависимой от человека в том или ином смысле, женщина обязательно предпринимает попытки мирно договориться (она ведь еще и физически слабее мужчины, и напрашиваться на тумак лишний раз не будет). В моем случае в ответ я получила порцию унижения: "я хозяин положения и только мне решать, как ты и дети будете жить дальше. Захочу по миру пущу, в психбольницу закрою, а детей заберу, на улице тебя наркоман пырнет зараженной иглой и прочее. Когда я услышала такие слова, то честно скажу, очень испугалась. Ну никак не ожидала, что человек может такое сказать или сделать. Потом конечно было смешно. А сначала страшно. ))) В связи с этим второй вопрос: Есть ли психологи-консультанты, которые учат технике общения именно в связи с браокразводом? Адвокат может просто научить ничего не бояться, а вот как с таким говорить? ))

Вынесенный мной урок: 1. Нельзя слепо доверять человеку, даже если это твой любимый супруг. Всегда нужен План Б (гадство какое-то!). 2. Никакой неофициальный доход никто вам никогда не покажет, хоть запишитесь письмами во все инстанции - финпол, минюст, налоговая и проч. Идут одни отписки, что никаких нарушений не было выявлено и всё! Ну и ответчик поорал в трубку. 3. Можно незаконно нарыть на бывшего кучу компромата (у всех есть скелеты в шкафу), но от одной только мысли о разговоре с ним на эту тему, становится физически тошнотворно (грязи ого-го). От обиды конечно хочется написать везде, веб-сайт создать с физиономией на всю страницу, статьи написать... а представишь это все и детей и руки опускаются... не ищите компромат!

Что делать? Ищите новых мужей, чужих мужей (многие из них настолько доступны, вы даже представить себе не умеете)! Превращайте их в своих мужей (ведь женщины - такие современные волшебницы! благо курсов и тренингов море) и будут эти новые мужья помогать вам кормить ваших детей, в то время как ваши бывшие помогают растить чьих-то деток. (юмор, конечно черный, но по-моему, это становится тенденцией). ))) И главное не позволяйте себе запудрить мозги: ведь даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная ж..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вообще не понимаю, чего вы тут распинаетесь... Дама утверждает, что бывший платил 100 000 - N-ое количество времени, а тут выясняется, что подняли бумаги и увидели, что зп была 400 000, а она даже не знала, и тут же дама утверждает, что как-то на 25 000 жить не выходит в Устькамане, хочет получать "ее законные" 100 000. Как же она все это время жила+растила ребенка? а потом вдруг поняла, что на 25 000 уже жить никак не выходит, узнав, что у мужа была зп в 400 000. Улыбают такие меркантильные особы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования