Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

стройнеем вместе?


Катя К

Рекомендуемые сообщения

вчера:

завтрак- яйцо жаренное с огурчиком.

обед- вафли (некогда было пообедать)

ужин- форель с салатом огурцы- помидоры.

афте ужин- персик

итог. минус 300 гр.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я хочу есть. Или у меня, как у Сакуры, голова кружится. Я медленно выпиваю чашку свежесваренного чорного кофе. Проходит и голод, и головокружение. Хотя канеш лучше не злоуотреблять чтобы мотор не посадить.

А если уж совсем невтерпеж, то вдобавок к кофе съедаю плитку (маленькие такие в упаковках продаются) чорного шоколада Линдт.

Вы кровь на сахар давно сдавали? У меня если при голоде такие симптомы, значит точно сахар упал. Тогда, конечно, шоколадка помогает. Но лучше провериться.

Кофе тож пью литрами. Правда, больше растворимый. Причем скорее - для самовнушения и по привычке. Потому как нынешний кофе, по-моему, на сердце и давление ваще никак не влияет.

ПС. Мне про афте ужин очень понравилось.

Потом следует афте афте ужин, плавно переходящий под утро в пре-завтрак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера:

Да...что-то совсем маловато... я не уверена, что выдержу такое, мне для энергии нужны крупы... или все-таки сократить меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кровь на сахар давно сдавали? У меня если при голоде такие симптомы, значит точно сахар упал. Тогда, конечно, шоколадка помогает. Но лучше провериться.

Не сдавала. Никогда. Вроде нету у меня наследственности такой.

Вчера топая с Рамстора видела билборд с рекламой Киры Пластининой. Поняла, как я далека от совершенства. Килограмм 10-15 мне до совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавала. Никогда. Вроде нету у меня наследственности такой.

Вчера топая с Рамстора видела билборд с рекламой Киры Пластининой. Поняла, как я далека от совершенства. Килограмм 10-15 мне до совершенства.

Вот. А мне это деушка все время в окно смотрит. Вчера пошел на встречу форумчан под ее укоризненный взгляд - так там ни крошки съесть не смог. Последний кусок хлеба Ирине отдал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня специальная такая штучка есть наподобие ручки-сахар замерять. Лучше этого не делать - недалеко до паранойи. У меня как иголки закончились, так эта штучка где-то сама по себе валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура! Я те в личку два сообщения отправила! Два!

Оба прочла - впечатляющие результаты! Я так не смогу, у меня и так бешеный темперамент, я его уравновешиваю как могу, а если буду еще недоедать, буду всех на британский флаг рвать...

Но... пожалуй для достижения модельных размеров подсяду зимой... а сейчас столько овощей/фруктов, не могу я с таким изобилием расстаться)...

В принципе, очень быстро прихожу в норму - хороший метаболизм, просто немного откорректировала питание с учетом глик-го индекса продуктов - мясо/овощи, крупы (не рис) как самостоятельное блюдо, салаты, овощные супы, фрукты (за исключением бананов/винограда), сметана/творог/кефир - все нежирное... Исключила рис, молоко, хлеб, сахар, правда иногда могу зерновой хлебец или кусочек ржаного съесть на завтрак. Еще использую облегченное оливковое масло эв.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это Вы секретничаете? Ну-ка, всем выкладывайте рецепт быстро!

Я тоже хочу что-нибудь типа бульона от двух свежесваренных перепеленных яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никаких секретов, пап)))

Хотя, я тут подумала-подумала, и решила изменить ужин, в остальном имхо, похоже! Отличная идея! Спасибо Ahmetova за ЦУ!

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что! И вообще я прям строго ничего не придерживаюсь ине придерживалась. По мне - если хоца перекусить, то уж лучше перекусить, чем изнурять себя и потом с психу обожраться)) Ну для меня так во всяком случае.

Вот приспичило мне пирожное слопать потому что она такое замечательное, ну и куплю, ну и попробую, и успокоюсь, а то ж сутками буду думать "а, блина, какое было пирожное!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - если хоца перекусить, то уж лучше перекусить, чем изнурять себя и потом с психу обожраться))

Бывало встанешь ночью темной. Попить водички, например, а тут как выскочат котлеты .... и заставляют их сожрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

мне приснилось что я снова учусь в универе, но кормят как в школе первым-вторым-третьим

и вот ставят передо мной блюдце с куском торта по вкусу ни с чем не сравнимого. серьезно: в жизни такого не ела

едва попробовав, я вынуждена под натиском подруги ехать срочно куда-то на какой-то зачет

фигня-зачет возвращаюсь в столовку, а торта нет

я проснулась злая как чорт на подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспичило мне в обед мучного наесться- ужина не предвидится:)

Я вот уже неделю не ужинаю, салатиками перекусываю, без майонеза конечно, стакан кефира бывает выпью, яблока съем и хочу сказать очень даже привыкаешь не ужинать и чувствуешь себя достаточно легко. Настрой на все это нужен, я вот сейчас как вспомню что практически 3 месяца не ела сладкого, мучного, никаких круп и картошки и удивляюсь, как я это так продержалась и решилась на диету за один день, быстро, в пару с человеком. После окончании диеты набрала уже где то 3 кг. Вот снова берусь их скинуть, но теперь надо 5 кг сбросить, но уже решила только не ужинать. Я в течени дня конечно позволяю себе конфету где то съесть одну-две, бывает кусок пирога.

А вы крупы какие едите? я вот кроме риса и гречки особо нечего и не готовлю, но рис буду есть редко редко конечно и картошку тоже. От гречки тоже пишут что толстеют, а какие крупы то кушать, овсянку, геркулес, так с них же только каши варить, гороха и чечевицы много не съешь. А майонез который легкий не добавляете в салаты?

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы крупы какие едите? я вот кроме риса и гречки особо нечего и не готовлю, но рис буду есть редко редко конечно и картошку тоже. От гречки тоже пишут что толстеют, а какие крупы то кушать, овсянку, геркулес, так с них же только каши варить, гороха и чечевицы много не съешь. А майонез который легкий не добавляете в салаты?

ем овсянку на воде с яблоком или еще какими нибудь фруктами, или капельку варенья.

гречку , но без мяса, тоже с овощами или в ухе чуть чуть.

рис не ем- тяжелый.

майонез только в оливье, которое готовим без картошки. в остальные салаты масло оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ем овсянку на воде с яблоком или еще какими нибудь фруктами, или капельку варенья.

гречку , но без мяса, тоже с овощами или в ухе чуть чуть.

рис не ем- тяжелый.

майонез только в оливье, которое готовим без картошки. в остальные салаты масло оливковое.

Ё-маё!!! Это что такое!

Чота так захотелось покормить )) Вы что ураном заряжены что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется любой даже самый "легкий" майонез тяжелый. Лучше сметану. Хотя про нее тоже говорят, что она крахмал содержит (магазинная).

Крупы в разумных количествах вроде необходимы организму (содержат то, чего в других продуктах нет или не усваивается полностью). Учитывая, что это углеводы, то наверное, их надо потреблять в первой половине дня. кстати, гречка вроде как уровень сахара регулирует, который когда падает, то заставляет впихивать в желудок все, что видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ем овсянку на воде с яблоком или еще какими нибудь фруктами, или капельку варенья.

гречку , но без мяса, тоже с овощами или в ухе чуть чуть.

рис не ем- тяжелый.

майонез только в оливье, которое готовим без картошки. в остальные салаты масло оливковое.

Оффсянка это правильно.)) А вот мясо то чем не угодило? Недостаток белка, коего у простого человека должно быть порядка 1.5 грамм на к/г веса ведёт к деградации мышц. Далее менее объёмные мышцы съедают меньше энергии, что ведёт к тому же ожирению, только от доз меньших чем раньше. Рис ты можешь себе позволить коричневый, он по гликемическому индексу, гораздо лучше чем белый.

Вместо майонеза лучше кетчуп уплетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется любой даже самый "легкий" майонез тяжелый. Лучше сметану. Хотя про нее тоже говорят, что она крахмал содержит (магазинная).

Крупы в разумных количествах вроде необходимы организму (содержат то, чего в других продуктах нет или не усваивается полностью). Учитывая, что это углеводы, то наверное, их надо потреблять в первой половине дня. кстати, гречка вроде как уровень сахара регулирует, который когда падает, то заставляет впихивать в желудок все, что видно

В сметане тоже животный жир. А майонез раньше продавали соевый, без животных жиров - ВитаСой, теперь не делают. Есть ли теперь в продаже, аналоги зарубежные не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо с крупами не ем.

ем мясо с овощами сырыми, кроме картофеля.

Для переработки белка, организму требуется углеводов в соотношении 1:1. Лучше крупы чем хлеб и картофель. Сыры - сплошной животный насыщенный жир, трансжиры. Наличие ценного белка не уменьшает вред сыров. Вкусно, но вредно!

Про овощи отдельный разговор, они лишь поставщик витаминов и клетчатки что вторично. Основную троицу жизни (белкижирыуглеводы) они не поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования