Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие документы надо подготовить в банк для получения кредита под залог


В.В.

Рекомендуемые сообщения

Какие документы надо подготовить в банк для получения кредита под залог?

Фирма открыта в 2005 году В 2011 - пустографки В 2012 немного работала Залог от третьих лиц в виде недвижимости

В каком банке возможно получить кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залогом будет выступать недвижимость, то всю правоустанавливающую и техническую документацию. Но риск-менеджеры вряд ли возьмутся кредитовать недействующее ТОО, тем более, что залог принадлежит не ТОО, а третьим лицам.

У меня есть соображения в каком банке проще смотрят на такие проекты (что само по себе нехорошо), но здесь название писать нельзя - сочтут за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже при нгаличии залога?

Для получения кредита нужно показать хорошие обороты. Зачем Банку выдавать заведомо проблемный кредит?

Цель кредита? Пополнение оборотных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от целей привлечения займа и рода деятельности компании. рассуждать в теории, думаю, бессмысленно. если под новую идею - нужен бизнес-план, если для пополнения оборотных средств, то возможно есть подписанные договора, для исполнения которых эти средства нужны. т.е. вариантов много. в любом случае надо разговаривать с банком. как показывает практика, ответ на один и тот же вопрос разные банки дают совершенно противоположный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе согласен подход разный. Но верятность получения кредита на такое ТОО валовероятно. Лучше оформите кредит на залогодателей, так как мне кажеться, ТОО и потом не собирается действовать, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе согласен подход разный. Но верятность получения кредита на такое ТОО валовероятно. Лучше оформите кредит на залогодателей, так как мне кажеться, ТОО и потом не собирается действовать, или я ошибаюсь?

Нет.

ТОО несколько ориентир меняет. Но деньги пойдут на развитие нового вида строительных блоков. До этого плитку тр. выпускали,Слабо уходила

Залог типа СТО с землей и промздание и все в промзоне.

Про залог сомневаюсь берут ли такие банки. У них ,как правило ,свои оценщики.

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

У меня есть соображения в каком банке проще смотрят на такие проекты (что само по себе нехорошо), но здесь название писать нельзя - сочтут за рекламу.

Намекни в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на производство новых стройматериалов напишите бизнес-план и обращайтесь в банк развития. если откажут, то пройдитесь по банкам. согласен, время потеряете, но по программе Даму (на новое производство подпадает под эту программу) банки выдают кредиты под более низкие проценты. Т.о. в результате выиграете. Опыт показывает, кредит при наличии залога, не так уж сложно получить. Вопрос только в том под какие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на производство новых стройматериалов напишите бизнес-план и обращайтесь в банк развития. если откажут, то пройдитесь по банкам. согласен, время потеряете, но по программе Даму (на новое производство подпадает под эту программу) банки выдают кредиты под более низкие проценты. Т.о. в результате выиграете. Опыт показывает, кредит при наличии залога, не так уж сложно получить. Вопрос только в том под какие проценты.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Появилась необходимость получить кредит, посоветуйте в каком сейчас банке выгоднне взять кредит, сумма небольшая 200000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования