Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация ТОО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я регистрирую ТОО уже подал все документы жду сказали через 7 дней будет готово! Так вот вопрос в следующем у меня есть ИП но по этой ИП у меня есть налоговая задолжность, могут ли мне отказать в регистрации ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я регистрирую ТОО уже подал все документы жду сказали через 7 дней будет готово! Так вот вопрос в следующем у меня есть ИП но по этой ИП у меня есть налоговая задолжность, могут ли мне отказать в регистрации ИП?

Не переживайте, не должны отказать. По крайней мере по этому основанию (могут быть другие недостатки в тексте устава, например). Есть перечень оснований для отказа, там нет такого основания, как наличие у учредителя задолженности перед бюджетом.

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2198 "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"

Статья 11. Отказ в государственной (учетной)

регистрации и перерегистрации

Нарушение порядка создания и реорганизации юридического лица, установленного законодательными актами Республики Казахстан, несоответствие учредительных документов законодательным актам Республики Казахстан, непредставление передаточного акта или разделительного баланса либо отсутствие в них положений о правопреемстве реорганизованного юридического лица, либо наличие налоговой задолженности свыше одного месячного расчетного показателя, а также в случае, если учредителем является бездействующее юридическое лицо и (или) если учредитель и (или) руководитель юридического лица являются учредителями и (или) руководителями бездействующих юридических лиц и (или) признаны недееспобными или ограниченно дееспособными и (или) безвестно отсутствующими, и (или) объявлены умершими, и (или) осуждены за преступления по статьям 192, 216, 217 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и (или) представлены утерянные документы, удостоверяющие личность, влекут отказ в государственной регистрации и перерегистрации юридического лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, не должны отказать. По крайней мере по этому основанию (могут быть другие недостатки в тексте устава, например). Есть перечень оснований для отказа, там нет такого основания, как наличие у учредителя задолженности перед бюджетом.

Спасибо за ответ!

А я вот что прочитал на одном сайте; ссылка


[size=3][color=#ff6600][b][u]Кроме этого, основанием для отказа в регистрации ТОО может быть:[/u][/b][/color][/size]
  • если учредителем является бездействующее юридическое лицо и (или) если учредитель и (или) руководитель ТОО являются учредителями и (или) руководителями бездействующих юридических лиц и (или) признаны недееспособными или ограниченно дееспособными и (или) безвестно отсутствующими, и (или) объявлены умершими, и (или) осуждены [b]за преступления по[/b] [b]статьям 192[/b], [b]216[/b], [b]217[/b] Уголовного кодекса РК, и (или) представлены утерянные документы, удостоверяющие личность;
  • наличие налоговой задолженности свыше одного месячного расчетного показателя, у учредителей - юридических лиц;
  • несоответствие учредительных документов законодательным актам Республики Казахстан.
[/code]



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, если учредителем является бездействующее юридическое лицо и (или) если учредитель и (или) руководитель ТОО являются учредителями и 2, (или) руководителями бездействующих юридических лиц и (или) признаны недееспособными или ограниченно дееспособными и (или) безвестно отсутствующими, и (или) объявлены умершими, и (или) осуждены за преступления по статьям 192, 216, 217 Уголовного кодекса РК, и (или) представлены утерянные документы, удостоверяющие личность;

3,наличие налоговой задолженности свыше одного месячного расчетного показателя, у учредителей - юридических лиц;

4,несоответствие учредительных документов законодательным актам Республики Казахстан.

3 пункт это говориться о учредителях в других ТОО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я регистрирую ТОО я один учредитель и я же являюсь директором. Документы уже все сдал в ЦОН! Бо.юсь что будет отказ в регистрации. Так как у меня есть задолжность по налогам по ИП!

В одной юр компании сказали что отказа не должно быть но работать с ТОО я могу только по обще установленному налоговому режиму по упрощёнке не смогу! Так как я имею задолжность по ИП в упрощённом режими! Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть задолжность по налогам по ИП!

Это плохо. Но это не должно повлиять на регистрацию создаваемого вами ТОО.

работать с ТОО я могу только по обще установленному налоговому режиму по упрощёнке не смогу! Так как я имею задолжность по ИП в упрощённом режими! Так ли это?

Не так. ТОО не сможет правомерно применять СНР только если вы являетесь участником другого товарищества, применяющего СНР. Ваши личные (ИП) взаимоотношения с бюджетом здесь не имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Чашкин тоесть отказа в регистрации тоо не должно быть? Звоню в разные юр компании звонил в мин юстиции! все по разному говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Чашкин тоесть отказа в регистрации тоо не должно быть?

Отказ в регистрации юридического лица возможен, исключительно, по установленным Законом основаниям.

Об установлении такого основания, как наличие налоговых долгов у физ.лица-учредителя - мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования