Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Данное требование, по сообщениям вышеуказанных юристов, распространяется на все заявления не зависимо от категории.

Когда такое началось? Я не сталкивался, сдавал в СМЭС Алматы исковое в последний раз пару месяцев назад.

По делам, где участие прокурора обязательно, я прикладываю для него экземпляр искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда такое началось? Я не сталкивался, сдавал в СМЭС Алматы исковое в последний раз пару месяцев назад.

Говорят, что не при приеме исковых запрашивают, а в окне входящей корреспонденции, в 1-м окошке (при приеме других заявлений).

Началось вроде как недавно, месяц назад или два.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMG! :lol:Про общие и специальные нормы что-нибудь слышали когда-нибудь?! Читайте, а главное думайте о том, что прочитали очень внимательно, не будете глупые посты писать!

Le caprice, пожалуйста будьте вежливы. Вежливость и взаимное уважение, залог успеха.

мне интересно где вы углядели специальные и где общие нормы?

Изменено пользователем zk.nokaz.www
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А я бы подкинул следующую тему : Нарушение судьями и специалистами судов Закона "Об электронном документе и электронной цифровой подписи". Еще они же нарушают совместный приказ № 143 о/д от 11.12.2009 года "Об утверждении Правил взаимодействия информационных систем" - и не несут никакой ответственности за недостоверную, необективную информацию при формировании стат.отчета. То, есть путем многочасового анализа формирования базы ЕАИАС СО РК я пришел к выводу, что когда судьи выносят заведомо неправосудное решение, скорее всего "проплаченное", то для сокрытия своих незаконных действий они "мудрят" с базой ЕАИАС, вкладывая недостоверную информацию № дела, № определения, № постановления ( короче двойной учет дел ), не указывая ФИО судьи (в Алматиинском горсуде) Данные факты я составил в виде аналитической справки, и пояснительной записки отправил в Генпрокуратуру РК ( не реагирует) и представил Председателю Верховного Суда РК Бекназарову Б.А. Он направил в Алмату комиссию, которая выявила и подтвердила нарушения закона судьями.Какие будут приняты меры в отношении конкретно 2х судей Алматы Амантайулы Г.- Турксибский район и Лобач - Алматинский городской суд, будет решеть Судебное жюри ВС РК. Кому интересна тема ЕИАС СО РК можете написать в личку temir-btk@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли назвать нарушением)) но бесспорный и массовый характер носит явление, когда суд удаляется в совещательную комнату, а выходят из зала стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кому интересна тема ЕИАС СО РК можете написать в личку temir-btk@mail.ru

Обсуждается здесь: http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/155892-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B5%D0%B0%D0%B8%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%BE-%D1%80%D0%BA/

Прошу принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Несовсем понятны критерии нарушений, например тот факт, что Банкам незаконно отказывают в судебной реализации залогов (80% случаев), является массовым и в целом подходит под конкурс??? Может есть еще какие-то критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, например тот факт, что о нарушениях ПДД зафиксированных автоматизированными системами в 80% случаях нарушители не уведомляются, а если уведомляются, то не вовремя...

Изменено пользователем Вадим Димович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, например тот факт, что о нарушениях ПДД зафиксированных автоматизированными системами в 80% случаях нарушители не уведомляются, а если уведомляются, то не вовремя...

а как по НПА?

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Несовсем понятны критерии нарушений, например тот факт, что Банкам незаконно отказывают в судебной реализации залогов (80% случаев), является массовым и в целом подходит под конкурс??? Может есть еще какие-то критерии?

интересная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема

Внегласное понятие "Единственное жилье", являющиеся основанием для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по НПА?

ст. 635 КоАП: Физическому лицу или представителю юридического лица, в отношении которого возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело по основаниям, предусмотренным подпунктом 4) части первой статьи 634 настоящего Кодекса, а также предусмотренным частями пятой и шестой настоящей статьи, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например массовое неисполнение решений суда самими судебными исполнителями :) нарушение сроков, безграмотность при совершении исполнительных действий и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Или например массовое неисполнение решений суда самими судебными исполнителями :) нарушение сроков, безграмотность при совершении исполнительных действий и т.д....

не прокатит. однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буде тебе Вадим. Банки и без ЮСЗ за себя постоять могут.

Да и тема очень скользкая. Классическая ситуация когда предмет залога - единственное жилье.

Неплатежеспособный заемщик - отец семейства. Лишать единственного жилья - значит выкинуть на улицу целую семью, в том числе и тех его членов которые как бы не в ответе за действия родителя - например несовершеннолетних детей. Ни за пять, ни за ацать айфонов такой грех я бы на душу не взял. Думаю, что и ты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буде тебе Вадим. Банки и без ЮСЗ за себя постоять могут.

Да и тема очень скользкая. Классическая ситуация когда предмет залога - единственное жилье.

Неплатежеспособный заемщик - отец семейства. Лишать единственного жилья - значит выкинуть на улицу целую семью, в том числе и тех его членов которые как бы не в ответе за действия родителя - например несовершеннолетних детей. Ни за пять, ни за ацать айфонов такой грех я бы на душу не взял. Думаю, что и ты тоже.

Дык я про единственное жилье ничего и неговорю, собственно и сам как человек - все осознаю и понимаю, я больше хотел отметить корпоративные споры (физиками и не занимался)... Практика показывает что суды отказывают в обращении взыскания на коммерческую недвижимость, причем по надуманным основаниям... А то что Банки и без ЮСЗ за себя постоять могут, с этим я тоже согласен, но как я понял, тут речь идет о профессиональных проблемах, а не о том кто кого поддержит, защитит и т.д., потому и спросил о каких-либо дополнительных критериях :) айфонов у меня и так навалом... так что если кто хочет развивайте тему, а я поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали вопрос о плате за хранение авто на коммунальных штрафстоянках. Может, тоже двинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обсуждали вопрос о плате за хранение авто на коммунальных штрафстоянках. Может, тоже двинете?

В какой теме было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте 115.kz можно создавать электронные обращения в органы прокуратуры имея ЭЦП. Затем отслеживать. Очень думаю удобно. Только ЭЦП у ЮСЗ нету.

«Прием Электронных обращений»

«Прием Электронных обращений» (далее - Портал) – это сервис, предназначенный для подачи гражданами Республики Казахстан своих обращений в органы прокуратуры Республики Казахстан в электронном формате при наличии Электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Электронную цифровую подпись можно получить в Центрах обслуживания населения.

Для подачи электронного обращения необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Прием электронных обращений».

2. Войти в портал с помощью ИИН и пароля полученного в процессе регистрации.

3. Создать обращение, с помощью кнопки «Создать», заполнить все необходимые реквизиты открывшейся карточки и прикрепить само обращение в электронном формате.

4. Необходимо подписать обращение с помощью ЭЦП.

5. При подписании необходимо ввести пароль ЭЦП.

6. Далее можно распечатать талон с помощью которого можно будет просматривать весь жизненный путь вашего обращения от регистрации до ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения трудового законодательства в правоохранительной сфере ))

Вообще стоит ли это обсуждать??? Имхо, эту гору с места не сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения трудового законодательства в правоохранительной сфере ))

Вообще стоит ли это обсуждать??? Имхо, эту гору с места не сдвинуть.

вода камень точит. если молчать, то ничего и не изменится. нужно обсуждать и если нарушение МБ, то подавать обращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода камень точит. если молчать, то ничего и не изменится. нужно обсуждать и если нарушение МБ, то подавать обращения

свидетелей не будет ))

вот я уже там не работаю, могу об этом говорить, а ребята работающие, без отпусков, выходных и даже без нормальных ночей - пока работают не станут об этом говорить.

если только мы, уже-не-работающие, соберемся вместе ))

Изменено пользователем Юлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька, у нас же не судебный процесс, чтобы доказательства представлять. Подадим обращение, пусть проверяют на достоверность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования