Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Этика госслужащих


Рекомендуемые сообщения

Нет приняли же Кодекс чести госслужащих, пусть обязательно внесут туда поправки, в виде обязательного "Здравствуйте" и "До свидания" при работе с населением. Особо это касается сотрудников полиции низшего звена и судебных секретарей, работников местных исполнительных органов да и вообще всех государственных служащих среднего и низшего звена.

Пренебрежительное обращение многих государственных служащих к населению заключается, в самой конкурсной комиссии на государственную службу. Не секрет, если ты со семи пядями во лбу и золотой медалист и с опытом работы, не факт, что тебя выберут по итогам конкурсной комиссии, а выберут кандидата без опыта работы и со средним дипломом по звонку "сверху", не секрет, что квалификационные требования пишутся именно под заряженного кандидата. Оттого их и безнаказанность "Ай, Саке прикроет", "я выше чем они" народ, население страны. И относятся пренебрежительно ко всему происходящему.

Я одного сотрудника полиции так наказал, теперь ставится вопрос о его увольнении, оказалось вел себя по хамски с населением, потому что дядя сидел в руководящих должностях этого органа. И чувствовал свою безнаказанность, но когда дело зафиксировалось, и закрутились колеса системы, да еще я факты четко отразил со всеми его нарушения инструкции и правил обращения с оружием, ему не сладко пришлось.

Но если представить сколько он народу он оскорбил или обидел. По фактам грубого обращения руководство сразу сказало, нет прописных правил поведении сотрудника с населением. Не знаю то ли лукавит, то ли и в правду нет.

Так что думаю надо вносит и если не будут здороваться, значит будет прямым дисциплинарным нарушением. Правда доказать трудно будет, над этим вопросом надо будет подумать.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

полностью согласен, особенно, что если нет Здравствуйте, то это прямое нарушение и наказание. Касательно доказанности, есть же видеонаблюдение. Да и вряд ли зря буду писать жалобы. Да и хама видно и так и руководство само знает кто хам, а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так считаю, уж раз решил работать на гос.службе, будь готов соответствовать требованиям к выбранной службе и не жалуйся, что з/п маленькая, не нравится з/п - иди на барахолку торговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому сотрудники полиции руководство знало о его вседозволенности, но ничего не могли сделать, т.к. его душить, значит себе карьерную могилу рыть. Вот и офицеры закрывали на все глаза. На его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен, особенно, что если нет Здравствуйте, то это прямое нарушение и наказание. Касательно доказанности, есть же видеонаблюдение. Да и вряд ли зря буду писать жалобы. Да и хама видно и так и руководство само знает кто хам, а кто нет

За каждым государственным служащим камеры видео наблюдения не поставишь. Надо процессуально продумать вариант или как в Халык Банке оценивать работу каждого сотрудника на нажатие кнопочки или анкетный тест проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каждым государственным служащим камеры видео наблюдения не поставишь.

Главное чтобы была норма в Кодексе, меры контроля вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы была норма в Кодексе, меры контроля вторичны.

Я не считаю меры контроля вторичными, опять "Басекелер" будут выгораживать своих, ой нет свидетелей двоих собери, принеси ничего не докажете, знаю я государственную службу, конечно меня сложно будет убедить в обратном, но мне жалко тех людей, которых грубо нарушают права, не дают возможностей реализовать свои возможности.

В Южной Корее, в частности в полиции говорят, что они "слуги народа" в буквальном смысле слова, и даже сильно выпивших граждан сотрудники полиции развозят по домам или в вытрезвитель и по утрам отпускают восвояси. И не дай Бог какой нибудь сотрудник что то сделает или скажет в отношении граждан, там сразу приведут к увольнению. Там не надо собирать или доказывать виновность полицейского. Такое же отношение во сферах государственной службы, читал в авторитетной иностранной газете. Вы бы могли представить, что к выпившим граждан доблестные сотрудники полиции оказывали вежливость, Это уму не постижимо правильно, а в развитых странах это норма.

Если у нас простым смертным дорога на государственную службу закрыта, то пусть слуги народа честно отрабатывают свой хлеб, даже если у будут чьи то родственниками или приближенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю культурное поведение панацеи всех бед в нашей стране, но если это все реализовать, то тогда этого проекта не должно быть, но если создали этот проект профессионалы своего дела, значит не все хорошо в наших государственных органах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как в Халык Банке оценивать работу каждого сотрудника на нажатие кнопочки или анкетный тест проводить.

Так в Алматы это в оперзалах налоговых и в ЦОНах. Великолепно помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Алматы это в оперзалах налоговых и в ЦОНах. Великолепно помогает!

А что за новшество? Просветите, пожалуйста, давно не был в ЦОНе, да и в налоговую давненько не наведывался... Что там внедрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каждым государственным служащим камеры видео наблюдения не поставишь. Надо процессуально продумать вариант или как в Халык Банке оценивать работу каждого сотрудника на нажатие кнопочки или анкетный тест проводить.

хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за новшество? Просветите, пожалуйста, давно не был в ЦОНе, да и в налоговую давненько не наведывался... Что там внедрили?

После того, как Вас обслужили, оцениваете на спец. приборе работу сотрудника: Отлично, Удовлетворительно и Плохо, кажется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за новшество? Просветите, пожалуйста, давно не был в ЦОНе, да и в налоговую давненько не наведывался... Что там внедрили?

Так а не факт, что в Актобе точно так же. Именной планшетик перед каждым спецом в оперзале с 3 оценками - хорошо, удовлетворительно, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а не факт, что в Актобе точно так же. Именной планшетик перед каждым спецом в оперзале с 3 оценками - хорошо, удовлетворительно, плохо.

в Усть-Каменогорске есть такое, только не планшетник, а монитор с мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предлагаеются к введению какие-либо обязанности, значит д.б. и ответственность за их нарушение.

Кстати говоря, оценка эффективности деятельности г/с в качестве критерия вроде бы содержит что-то похожее на соблюдение норм этики г/с. хотя могу ошибаться. давно не видел этот документ.

Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 14 июня 2010 года № 02-01-02/106

Об утверждении Методики оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных

органов областей, города республиканского значения, столицы по оценке управления персоналом

6. Критериями оценки управления персоналом являются:

1) подбор персонала;

2) обучение и развитие персонала;

3) соблюдение этических норм государственными служащими;

4) мотивация персонала;

5) уровень коррумпированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение в Агентство по делам государственно службы отправлено.

А где можно посмотреть это обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то воды многовато, можно было в два раза сократить. Обращение подписано или является анонимкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то воды многовато, можно было в два раза сократить.

После драки кулаками не машут. Проект обращения висел в теме более недели, никто изменений и дополнений в него не предлагал. А сейчас какой смысл обсуждать текст уже отправленного обращения?

Изменено пользователем энергетик пв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После драки кулаками не машут. Проект обращения висел в теме более недели, никто изменений и дополнений в него не предлагал. А сейчас какой смысл обсуждать текст уже отправленного обращения?

мое мнение, ни одного лишнего слова!

в обращении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писал, что темы стопхама больно громоздкие, мож я и пропустил проект обращения, когда по диагонали гонял.

мое мнение, ни одного лишнего слова!

в обращении

про общественные объединения, слова "подписанные Президентом", не помню чего ещё там. В ответе прогнозирую слова вроде "дайте конкретный случай, мы примем меры". Сейчас в мою сторону полетят камни...

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писал, что темы стопхама больно громоздкие, мож я и пропустил проект обращения, когда по диагонали гонял.

Ну, тогда извините. Обращение подписано руководителем проекта и отправлено по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение подписано или является анонимкой?

Обращение подписано в соответствии с п.8 локальных правил.

Не понимаю ваш прикол с анонимкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение подписано в соответствии с п.8 локальных правил.

Не понимаю ваш прикол с анонимкой.

Извиняюсь, не знал про локальные правила. Без подписи обращение было бы просто анонимкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования