Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изъятие сотовых телефонов при входе в здание гос. органов


Рекомендуемые сообщения

носить 2 телефона никак не получиться, так как проходишь через металлодетектор, он подаст сигнал.

PS Дом Министерств Астана с ноутом и фотоаппаратом не войдешь без пропуска

По министерствам я не хожу, а вот металодетекторы почти нигде не установлены, исключение гор суд, ДВД да прокуратура города, и то на их писк никто не обращает внимания.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

То есть полагаете наш труд с вечера до 2-3 ночи неактивным?! :susel:

Ни в коем разе. Мне страшно даже на секунду такое себе представить. :pray:

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 декабря подал от себя жалобу на незаконные действия должностных лиц финансовой полиции Атырауской области, которые незаконно потребовали от меня оставить свой мобильный телефон в ящике для хранения. В случае игнора, пригрозили мне, что в здание ДБЭКП не впустят. Это уже носит явно системный характер.

Завтра, 24 декабря намереваюсь подать жалобу на имя Прокурора области.

Просто сижу рядом с клиентом в финполиции, как будто я какой-нибудь "декоративный атрибут", а не вовсе адвокат.

Привыкли, что адвокат у них участвует просто для галочки. Достали меня уже эти товарищи.

Ответы должностных лиц постараюсь разместить на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 декабря подал от себя жалобу на незаконные действия должностных лиц финансовой полиции Атырауской области, которые незаконно потребовали от меня оставить свой мобильный телефон в ящике для хранения. В случае игнора, пригрозили мне, что в здание ДБЭКП не впустят. Это уже носит явно системный характер.

Завтра, 24 декабря намереваюсь подать жалобу на имя Прокурора области.

Просто сижу рядом с клиентом в финполиции, как будто я какой-нибудь "декоративный атрибут", а не вовсе адвокат.

Привыкли, что адвокат у них участвует просто для галочки. Достали меня уже эти товарищи.

Ответы должностных лиц постараюсь разместить на этом форуме.

как получите ответ, сообщите на форуме

пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме: с недавних пор при входе в административные здания судов всех уровней в нашем регионе доблестные стражи порядка, которые призваны "Служить и защищать", больше не требуют сдавать или выключать мобильные телефоны , к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме: с недавних пор при входе в административные здания судов всех уровней в нашем регионе доблестные стражи порядка, которые призваны "Служить и защищать", больше не требуют сдавать или выключать мобильные телефоны , к чему бы это?

а раньше требовали сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше требовали сдавать?

Да был же конфликт я выше описывал, потом я написал жалобу на не правомерные действия сотрудников полиции через сдачу алко и нарко теста и т.п., рассмотрели, но не стали увольнять и теперь после этого ходил на процессы, но там уже ни приставы, ни сотрудники не просили сдавать, а молча пропускали нас и так уже несколько раз. Я думал, может человеческий фактор вначале, но сейчас , данные требования прекратились со всех сотрудников полиции при входе в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был же конфликт я выше описывал, потом я написал жалобу на не правомерные действия сотрудников полиции через сдачу алко и нарко теста и т.п., рассмотрели, но не стали увольнять и теперь после этого ходил на процессы, но там уже ни приставы, ни сотрудники не просили сдавать, а молча пропускали нас и так уже несколько раз. Я думал, может человеческий фактор вначале, но сейчас , данные требования прекратились со всех сотрудников полиции при входе в суд.

надеюсь, что наши письма во все облсуды и обсуждение темы на проекте послужило поводом устранения незаконного изъятия телефонов. Если это так, то очень, конечно, радует позитивный диалог нашего проекта и судебной системы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кто-то проапдейтил информацию о суде города Астаны. Помнится, там требуют оставлять мобильные телефоны на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кто-то проапдейтил информацию о суде города Астаны. Помнится, там требуют оставлять мобильные телефоны на входе.

Да требуют. Стоит стеллаж с ячейками. Кладешь телефон, ключ с собой. Но как-то выборочно все это.

Шли на кассацию, все вытряхнули, все сумки посмотрели, телефоны оставили.

Через день иду на апелляцию по другому делу - секретарь/помощник вышел звать стороны, пристав с полицейским - "а, так проходите". Пожалел, что топор не прихватил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в МВД тоже приходилось оставлять телефон при входе, в дом министерств без разрешения низя с ноутом заходить
вот мне интересно если это будет старый телефон без фото/видео аппарата и даже без диктофона то его тоже потребуют попросят оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно если это будет старый телефон без фото/видео аппарата и даже без диктофона то его тоже потребуют попросят оставить?

Попросят, так как проверять на наличие диктофона не будут и потом не только в фотовидеодиктофоне дело, видимо в принципе не хотят, что бы человек мог воспользоваться телефоном без их разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы кто-то проапдейтил информацию о суде города Астаны. Помнится, там требуют оставлять мобильные телефоны на входе.

Елимай, у нас не требуют, у нас предлагают)) я уже писал об этом.

Выглядит все примерно следующим образом: за стойкой пристав и охранник. открываешь портфель, показывая что там нет взрывчатки)) и проходишь дальше. на предложение оставить телефон в ячейке, смотришь в глаза и говоришь уверенное "нет"))

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросят, так как проверять на наличие диктофона не будут и потом не только в фотовидеодиктофоне дело, видимо в принципе не хотят, что бы человек мог воспользоваться телефоном без их разрешения.

В финполе (ИМХО первыми) стали проверять на входе еще до того, как массово появились сотовые, даже у их собственных сотрудников сложилось мнение, что это в целях защиты от ОРМ других служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет:

Статья 17. Гарантии адвокатской деятельности

5. Адвокатское делопроизводство, иные связанные с ним материалы и документы, а также имущество адвоката, в том числе средства мобильной связи, аудиоаппаратура, компьютерная техника, не подлежат досмотру, осмотру, выемке, изъятию и проверке, кроме случаев, предусмотренных законами Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ из Финполиции. Постараюсь завтра выложить на форуме. Кратце поясню то, что финики в своем ответе ссылаются на закон "о гос. секретах" и на то, что ДБЭКП является режимным объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ из Финполиции. Постараюсь завтра выложить на форуме. Кратце поясню то, что финики в своем ответе ссылаются на закон "о гос. секретах" и на то, что ДБЭКП является режимным объектом.

об этом я и говорил в самом начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ из Финполиции. Постараюсь завтра выложить на форуме.

Ждемс. Попробуем его на прочность.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ""частному" адвокату Буркитову Ж., а не адвокату Буркитову Ж., у нас что есть частные и гос. адвокаты? как нотариусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что ГП ответит нам на наше обращение. Надеюсь, не как Атырауский ДБЭКП.

и еще интересно было бы прочитать жалобу частного адвоката Буркитова Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо запросить упомянутые приказы - приказ Председателя АБЭКП РК № 142 от 05.10.2009 года и приказ начальника ДБЭКП по Атырауской области № 107 от 21.10.2009 года.

Затем пусть ответят каким образом запрет на внос и вынос электронных устройств записи, мобильных телефонов и тп., обеспечивает защиту государственных секретов если подразумевается, что их владельцы, не имея соответствующего допуска, могут получить доступ к секретам.

Сейчас нет времени. Позже поковыряю соответствующие НПА и отпишусь здесь.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования