Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Критика проекта ЮСЗ


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что борьба с отдельным чиновничьим произволом не может быть вполне эффективной, так как не затрагивает основ системы. К примеру, близко не одолеть коррупцию публичными заклинаниями и репрессиями, без установления общеизвестных в цивилизованном мире форм общественного контроля. Как рубили чиновники капусту, так и продолжают, про крупные тендеры говорить не хочется, 10% - закон.

Вместе с тем что-то делать надо, хотя бы с тем беспорядком, который выматывает нервы и проистекает от тупизны бюрократов. Это и есть сфера приложения проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Считаю, что борьба с отдельным чиновничьим произволом не может быть вполне эффективной, так как не затрагивает основ системы.

Вместе с тем что-то делать надо, хотя бы с тем беспорядком, который выматывает нервы и проистекает от тупизны бюрократов.

И каким образом нужно что-то делать, чтобы затронуть основы системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким образом нужно что-то делать, чтобы затронуть основы системы?

вот чего чего, а затрагивать соновы системы наш проект не будет никогда, мы наоборот за систему путем устранения её неполадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего чего, а затрагивать основы системы наш проект не будет никогда, мы наоборот за систему путем устранения её неполадок

Думаю, Amangali, не имел ввиду основы политической системы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего чего, а затрагивать соновы системы наш проект не будет никогда, мы наоборот за систему путем устранения её неполадок

Я думаю, что систему меняют люди в соответствии с требованиями времени. Нет совершенных систем, каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Если рассматривать государство как совокупность взаимосвязанных систем, то не всегда состояние отдельных систем находится на должном уровне, иногда нужно прилагать значительные усилия по совершенствованию системы, как в целом, так и в частности. В настоящем случае, наша система в виде проекта имеет целью воздействовать на другие, более высокие и важные системы, составляющие основу.

Другими словами, если должной согласованности между системами нет, то безусловно возникает конфликт, который может привести к кризису. Задачи всех систем - упорядочить, найти взаимоприемлемое решение, устраивающее все системы и устраняющее причину конфликта.

В данном случае, надо проект рассматривать как некую систему, не обязательно имеющую какую-либо форму, главное, что в ней присутствуют признаки системы, механизма...

Если в таком свете рассматривать нашу систему, то политические задачи могут ею тоже с успехом решаться, так как очевидно, что всякая система желает добиваться для себя выгодного положения и признания, преимуществ и власти.

Имея определенные рычаги власти и умело ими пользуясь, можно в разумных целях и в рамках закона менять всю систему теми методами и способами, которые допустимы в ней самой.

Конечно, когда речь идет об изменении основ системы, то тут я согласен - звучит крайне радикально и революционно. Чтобы не расценили мои слова неправильно, сразу внему оговорки. Меня вполне устраивает так Конституция, что есть, потому саму основу системы менять как-то не особо приятно звучит, но вот менять сами системы внутри государства, я считаю, надо. Надо изменять их, совершенствовать...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что систему меняют люди в соответствии с требованиями времени. Нет совершенных систем, каждая система имеет свои преимущества и недостатки. Если рассматривать государство как совокупность взаимосвязанных систем, то не всегда состояние отдельных систем находится на должном уровне, иногда нужно прилагать значительные усилия по совершенствованию системы, как в целом, так и в частности. В настоящем случае, наша система в виде проекта имеет целью воздействовать на другие, более высокие и важные системы, составляющие основу.

Другими словами, если должной согласованности между системами нет, то безусловно возникает конфликт, который может привести к кризису. Задачи всех систем - упорядочить, найти взаимоприемлемое решение, устраивающее все системы и устраняющее причину конфликта.

В данном случае, надо проект рассматривать как некую систему, не обязательно имеющую какую-либо форму, главное, что в ней присутствуют признаки системы, механизма...

Если в таком свете рассматривать нашу систему, то политические задачи могут ею тоже с успехом решаться, так как очевидно, что всякая система желает добиваться для себя выгодного положения и признания, преимуществ и власти.

Имея определенные рычаги власти и умело ими пользуясь, можно в разумных целях и в рамках закона менять всю систему теми методами и способами, которые допустимы в ней самой.

Конечно, когда речь идет об изменении основ системы, то тут я согласен - звучит крайне радикально и революционно. Чтобы не расценили мои слова неправильно, сразу внему оговорки. Меня вполне устраивает так Конституция, что есть, потому саму основу системы менять как-то не особо приятно звучит, но вот менять сами системы внутри государства, я считаю, надо. Надо изменять их, совершенствовать...

для меня всё очень четко и ясно написано, я тоже так думаю. Если мы сейчас будем требовать принятия исков независимо от статотчетов, то у судов два варианта: либо продолжать незаконные действия, либо менять систему статотчетов. Так что, если второй путь суды выберут, то это и есть принцип паровозика. Так и по другим нарушениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО весь проект - пиар товарища Жангельды.

Где КАНЮ кто оно, чем живет, и живет ли?

Ответ адекватным юристам я,думаю, ясен.

Что такое МБ? Не понятно. Не ну правда не понятная штука. Чо добились то? Циркулярку ВС РК, что иски надо принимать вплоть до 31.12.2012г. И чо ? Да любой мал-мал уважающий себя и законы юрист и без проекта добился бы того же. Как? Да просто сказав, зарвавшейся девочке в канцелярии фразу типа: "а это незаконно" (я сам так делал). Вот и все. Ну или насчет требования адресной справки. А с кого ее требовали из нас? С меня лично просили, но когда я говорил, что оно незаконно, тут же отступали. Где тут МБ? ИМХО ЮСЗ личный поект г-на ЖС на раскрученной платформе ЗАКОН.КЗ. А вот чобы не создать нашему товарищу свою платформу? Ну как типа бракоразвод.кз или адвокаткленчин.кз. Молодцы же ребята. Сами себя крутят и помощей не просят. Каждый делает свой маленький вклад в наведение порядка в общем массиве. Ну а на раскрученном ресурсе кто не готов подняться? Собрать альтруистов на раскрученном ресурсе + ваще ни разу не юристов.... ну так то чо, конечно достижение. А потом вообще классно провозгласить, что одни проект любят, другие нет, третьи тупо ерничают. А потом вложить в рекламу на чужом ресурсе 50 000 из своего кармана. А причина проста. ИМХО реклама, промоушн и не более.Порядок наводить? Хорошая затея. Профессора Преображенского вспоминаю. "Разруха-она в головах". Г-н Сулейманов, в качестве вопроса обращение, а почему Вы не выкупили логин, пароль, сайт, домен для своего проекта, а стали развивать свою идею на раскрученной основе проекта Юрьича? Так то чо оно удобно сделать себе имя на другом успехе. Ну оно мне так показалось. Я ведь и ошибаться могу.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо добились то? Циркулярку ВС РК, что иски надо принимать вплоть до 31.12.2012г. И чо ? Да любой мал-мал уважающий себя и законы юрист и без проекта добился бы того же. Как? Да просто сказав, зарвавшейся девочке в канцелярии фразу типа: "а это незаконно" (я сам так делал). Вот и все. Ну или насчет требования адресной справки. А с кого ее требовали из нас? С меня лично просили, но когда я говорил, что оно незаконно, тут же отступали.

А самим слабо было это сделать? Возможно перед вами отступают в ужасе, но перед другими просто захлопнут окошко, ссылаясь на распоряжение своего начальства и будут по своему правы. Что происходит в таких случаях? Каждый лишь молча проглатывал такие нарушения, прокукарекав фальцетом "это незаконно" у окошка и то вполголоса.Касательно пиара Жангельды, тут я с вами не согласен. Причем здесь раскрутка? Поверьте мне, у Жангельды нет проблем с нехваткой клиентов. Знающие его люди не дадут соврать. Касательно бракоразвода и адвокатакленчина, согласен что спецы грамотные, но (не в обиду Ренату кз и Мишане), они не страдают альтруизмом и услуги оказывают не бесплатно. Поэтому не понятно сравнение с проектом ЮСЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди...

ИМХО весь проект - пиар товарища Жангельды.

Если только это его интересует, то что это меняет?

Чо добились то? Циркулярку ВС РК, что иски надо принимать вплоть до 31.12.2012г. И чо ? Да любой мал-мал уважающий себя и законы юрист и без проекта добился бы того же. Как? Да просто сказав, зарвавшейся девочке в канцелярии фразу типа: "а это незаконно" (я сам так делал).

Вы же ведёте речь о том, что добились бы принятия своего искового, а не письма ВС?

Вот и все. Ну или насчет требования адресной справки. А с кого ее требовали из нас? С меня лично просили, но когда я говорил, что оно незаконно, тут же отступали. Где тут МБ?

Ну так идёт же обсуждение в теме, посвящённой адресной справке. Я эту проблему в корне не поддержал, никто обращения и не готовит. Зачем же писать так, будто ЮСЗ хватается за всё подряд?

ИМХО ЮСЗ личный поект г-на ЖС на раскрученной платформе ЗАКОН.КЗ.

:easy: Неясно, в чём проблема при согласии администрации "раскрученной платформы".

А вот чобы не создать нашему товарищу свою платформу? Ну как типа бракоразвод.кз или адвокаткленчин.кз.

Так эти ребята тоже не гнушаются рекламой на этом сайте. Что здесь зазорного-то?

Обвинение с использованием портала zakon.kz выглядит совсем нелогичным. Где проект раскручивать как не здесь? )) :rolleyes: Более того, Жангельды действовал бы неадекватно, если вел его раскрутку на своем собственном сайте. Надо полагать, что с выходом проекта в Твиттер, Фейсбук, Все.кз, Ювижен.кз и в другие соцсети он будет окончательно заклеймлён как паразитический?

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь и ошибаться могу.

это как раз тот случай, когда Вы ошиблись.

Вашу бы энергию да в НАШ бы проект. Вот это помощь была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо добились то? Циркулярку ВС РК, что иски надо принимать вплоть до 31.12.2012г. И чо ? Да любой мал-мал уважающий себя и законы юрист и без проекта добился бы того же. Как? Да просто сказав, зарвавшейся девочке в канцелярии фразу типа: "а это незаконно" (я сам так делал). Вот и все.

В том то и проблема, уважаемый Борисович, что не смотря на незаконность данные факты имеют место.

Мало добиться принятия "своего" иска, необходимо решить вопрос в корне, чтобы вообще не отказывали в принятии (ни от юристов, ни от других граждан).В этом и есть суть проекта, решать проблему не в частном случае, а в принципе.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз тот случай, когда Вы ошиблись.

Вашу бы энергию да в НАШ бы проект. Вот это помощь была бы.

Ну не исключил же я возможности ошибания своего. Наш - чей? Проект им. Жангельды?

Простите, но театр 1 актера на гастролях. Т.е. половина пипла точно знает кто главный, вторая половина знает, что это временно.

Да уж просто статистически если такие лица как ------ у Вас в наиболее активных "благодарных зрителях", то уже страшно.

И пофиг бы оно должно быть мне - одному отдельно взятому маленькому юристу. Ан нет. А вдруг проект реально "раскрутится" и такие как ------ консультации давать начнут на нем. Народ будет в ------- попадать от таких консультирований, а нам - простым юристам, в лицо плевать будут, мол все мы - хапуги и бездарности.

А самим слабо было это сделать?

За фальцет не отвечу, бо в хоре не пою. А насчет делать - так запросто. Ни разу не слабо написать письмо г-ну Бекназарову и получить ответ. (последнее вчера закинул на блог) В чем, по сути, достижение то? Приняли иск 15, 19,20.....29 декабря? Ну дык сроки рассмотрения дел же 2 мес. по ГПК. Все равно рассматривать будут в январе. И все это прекрасно понимают. ИМХО классик (г-н Сервантес) уже описывал подобное. Вот реально бы понял проблему, когда: иски не принимают весь год, а подать их можно только с 15 по 31 декабря. А так. Где оЧЧЧЧень большая проблема с грифом МБ ? По сути - это простейшее непонимание работы других. Мы то дело делаем, а те кто отчеты сдает за 15 дней по 3 000 делам - ерундой заняты и права ущемляют граждан. Стоит ли в крайности впадать? Да, они статистикой заняты...а мы - делом. Зато как МЫ же все недовольны, когда они свою мелкую работу недоделывают (протоколов СЗ не получаем, в ЕАИАС решений своевременно нет и т.п.)

Надо полагать, что с выходом проекта в Твиттер, Фейсбук, Все.кз, Ювижен.кз и в другие соцсети

мне казалось, что сайт закон не совсем СОЦСЕТЬ. видимо казалось ))))

Если только это его интересует, то что это меняет?

абсолютно ничего. просто зачем сиё вуалировать заботой о благосостоянии нации? ну или мне так показалось снова после прочтения постов системы "администрация проекта не одобряет" "будем писать опровержения" "только за подписью руководитель ...."

"награжден высочайшим руководством за заслуги перед..."

необходимо решить вопрос в корне, чтобы вообще не отказывали в принятии (ни от юристов, ни от других граждан).

кому необходимо и реально зачем? у Вас есть в практике случаи подачи иска 25 декабря и получения решения по нему до 31 декабря?

З.Ы. а вообще интересно. критикуешь в теме, где об этом просят - и тут же получаешь всех имеющихся собак, спущенных на тебя. дык назвать тему наверное следовало "хвалебные оды проекту ЮСЗ". или это тоже пиар ход. просим критики, но подразумеваем хвалу? Цель критики - конструктив. ЕйБо устали звонки и позиции людей, далеких от юриспруденции как морская свинка от моря и свинины типа "а мне адвокат пообещал, что квартиру не отберут единственную за долги", "а мне адвокаты сказали, что я могу забрать себе у матери годовалого ребенка", "а мне юрист сказал, что подай в суд на лишение родительских прав - сразу же лишат". Волосы дыбом встают от подобного. А откуда оно? Вот с авторитетных форумов, типа нашего. Если есть авторитет, так и ответственность, имхо, должна быть. А если Дэн пишет, к примеру, на авторитетной площадке, что нужно посчитать потерю времени от недозвона в канцелярию, а потом, возможно, предъявить эти расходы - люди ж верят. Они это читают, а не надпись над ником "не юрист". И реально потом приходят с просьбами предъявить за потерю времени от недозвона. И когда пытаешься объяснить им, что "ребят, да Вы что? не бывает такого и требования Ваши несостоятельны", слышишь в ответ "да что Вы за юрист? так можно, так все делают, я такое вот там-то читала. это Вы не можете, а все - могут"...

З.Ы.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому необходимо и реально зачем? у Вас есть в практике случаи подачи иска 25 декабря и получения решения по нему до 31 декабря?

Ну если вы не знаете в чем необходимость соблюдения законности, я не знаю как вам объяснить.

И причем тут получение решения? Если иск приняли 25 декабря, а не 5 января, то как минимум на 10 дней раньше получите решение и это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ВЫ полагаете, что у нас вообще нет нарушений МБ? а как же примерно 50 нарушений, которые указаны в теме "Мониторинг". Эти 50 нарушений сейчас обсуждаются на предмет МБ. И об этих 50 нарушениях сообщили форумчане. Вы считаете, что и они ошибаются? не понимаю я Ваше возмущение. Лучше проекту помогли бы,

ПС касательно D@N прошу Вас извиниться за свои слова о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не проекте не собиратеся давать консультации, на проекте только обсуждение нарушениий на предмет МБ и подача обращений. Так что, Борисович, Вы не поняли суть проекта. Отсюда и критика проекта. Может, когда поймете суть проекта и мнение о проекте у Вас изменится, на что я сильно надеюсь. Не удивлюсь, что Вы сами активно подключитесь к проекту и окажете нам огромную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. а вообще интересно. критикуешь в теме, где об этом просят - и тут же получаешь всех имеющихся собак, спущенных на тебя. дык назвать тему наверное следовало "хвалебные оды проекту ЮСЗ". или это тоже пиар ход. просим критики, но подразумеваем хвалу?

Когда высказывают критику, подразумевается, что необходим ответ и пояснения.

Если вы только хотели высказаться и не хотите услышать ответ, прошу меня извинить, я видимо вас не понял.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, на форуме, слишком много. А все зло в чем нет меры. А еще, кажется, что не по существу.

Простите, Жангельды, что влезла в Ваш проект своими грязными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем, по сути, достижение то? Приняли иск 15, 19,20.....29 декабря? Ну дык сроки рассмотрения дел же 2 мес. по ГПК.

Это уже совсем любопытно. В новогодний период теряется около месяца. Если профессиональный представитель отрицает, что месяц ценен для истца, ну что тут сказать )) Про обеспечение иска не знаем, не?

Зачем же тогда настаиваете сами на принятии своих исков? Почему же не проникнетесь пониманием к несчастным труженикам канцелярии?

мне казалось, что сайт закон не совсем СОЦСЕТЬ. видимо казалось ))))

Я его так и не называл, придирки не понял, давайте по существу. Впрочем, Казюрфорум вполне себе признаками соцсети обладает, её понятие не сводится к проекта вроде Моего мира.

абсолютно ничего. просто зачем сиё вуалировать заботой о благосостоянии нации?

Ну если ничего не меняет, то какая вам разница от вуали? Лучше займитесь разоблачением политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, на форуме, слишком много. А все зло в чем нет меры. А еще, кажется, что не по существу.

Простите, Жангельды, что влезла в Ваш проект своими грязными словами.

Катя, я не понял о ком Вы говорите, что много. Если про меня, то у меня 1 000 сообщений всего за семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, что Вы сами активно подключитесь к проекту и окажете нам огромную помощь.

не исключено. я же сказал, что все изложенное - личное мнение - не более. и то что нарушений - навалом, не по наслышке знаю. скромное имхо заключено в том, что следует проекту воздерживаться от популизма и донесения в массы революционных идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о темах проекта на форуме. как я покакал, как я пописал, раскритикуйте меня за это, отшлепайте. простите за сравнение. и совсем мало о реальных проблемах юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о темах проекта на форуме. как я покакал, как я пописал, раскритикуйте меня за это, отшлепайте. простите за сравнение. и совсем мало о реальных проблемах юристов.

так мы же просим всех сообщать о реальных проблемах. А нарушений уже около 50-ти, и есть даже очень серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может совпадение, а может нет, но после создания проекта и вопроса о культуре госслужащих, на форуме открыта самая добрая и вежливая тема "Здравствуйте"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключено. я же сказал, что все изложенное - личное мнение - не более. и то что нарушений - навалом, не по наслышке знаю. скромное имхо заключено в том, что следует проекту воздерживаться от популизма и донесения в массы революционных идей

хотелось бы, чтобы Вы поскорее к нам присоединились :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о темах проекта на форуме. как я покакал, как я пописал, раскритикуйте меня за это, отшлепайте. простите за сравнение. и совсем мало о реальных проблемах юристов.

В тех местах форума, где уважаемая Катя набрала больше 9000 сообщений, действительно было очень много о реальных проблемах юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования