Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Критика проекта ЮСЗ


Рекомендуемые сообщения

Тем более когда "оскорбленный" не отрицает, что сам мало с кем здоровается.

Внимательность - нужное для юриста качество. Тему открыл не я и даже написал в ней, что саламчики меня мало волнуют ))

Я понимаю недовольство Жангельды, но лично меня мало заботит, когда со мной не здороваются "госики".

Послушайте, раз эта тема создана именно для критики, то может Вы выслушаете эту критику и задумаетесь о её причинах?

Ахметова, я сразу же сделал выводы и обратился к участникам проекта. Учиться я умею. Это очень хорошо, что критика прорвалась сегодня, а не позже, когда что-то уже закостенеет.

А не будете тыкать в ответ "да ты ваще из подвала не вылазишь!" или там "глаза разуй - у нас не тока про здрасьте и еду темы есть!".

Я какбе тоже не к вам. С Катей у нас свой антагонизм, хотя у меня к ней негатива нет. Так, прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен некоторые выводы из критики уже сделаны, но только некоторые сообщения больше смахивают на ворчание и злость чем на критику.

Ну да, кругом враги. Все люди сволочи. Ну и так далее. Ничем другим не объяснить же негатива, пральна?

Сорри, но Ваше поведение, именнно персонально Ваше - не последнню роль играет в том, что нет желения вообще иметь что-либо общее с проектом.

Как грит наш айтишник в ответ на мои жалобы на тупой комп "Поищите причину в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже всё вопрошали: какие погрешности имеются в судебной системе? http://forum.zakon.k...60#entry1003919

И что? Повторю вопрос Борисовича "Чего добились-то?".

Прааавильно, ни-че-го.

Пустое сотрясание воздуха. http://www.zakon.kz/...ticheskojj.html

И кста, нисколечко не собираюсь петь оды ВСу.

Потому как ВC и должен в первую очередь следить за порядком других судов, искореняя в них Камызякских судей.

Тогда бы никто не испытывал потребность в создании отдельных проектов.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но Ваше поведение, именнно персонально Ваше - не последнню роль играет в том, что нет желения вообще иметь что-либо общее с проектом.

Ну так скажите об этом прямо, что именно не так, со стороны виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сорри, но Ваше поведение, именнно персонально Ваше - не последнню роль играет в том, что нет желения вообще иметь что-либо общее с проектом.

Как грит наш айтишник в ответ на мои жалобы на тупой комп "Поищите причину в себе".

В порядке критики проекта, применить последовательно: вахтеру выдавить из себя синдром, либо сменить вахтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке критики проекта, применить последовательно: вахтеру выдавить из себя синдром, либо сменить вахтера.

Синдром чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Повторю вопрос Борисовича "Чего добились-то?".

эх молодо зелено,

не помните/не застали Вы те времена когда...... боялись того, что на кухне у розетки от радио есть уши. и как только сказал. так через час в дверь постучат

от того и не цените

а результаты есть

если сравнивать правоохранительную систему, то на фоне всех (ментовок, прокурорских, юстиций, цонов) в суде и у гайцев меньше всего бардака

и это все не только от того, что мы хотим в 50 лучших стран мира затиснуться

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так скажите об этом прямо, что именно не так, со стороны виднее.

Уже куда прямее-то?

Синдром чего?

Как чего? Вахтера же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром чего?

Вахтера

Характерные примеры страдающих синдромом вахтёра: модераторы, администраторы Луркморья, педивикии и других подобных проектов. Разновидностью заболевания также является «синдром нового модератора», когда новоявленный пытается показать свою власть.
Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пояснили.

Таким образом, прошу прощения у всех чьи сообщения в данном разделе я удалил.

Сделано это было с целью того чтобы не превратить раздел во второй подвал о чем неоднократно говорилось.

Если это было принято за сидром вахтера, видимо я недостаточно пояснял свои действия.

За 10 лет регистрации на форуме никогда не рвался в модераторы, поэтому желания воспользоваться маленькой властью не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Таким образом, прошу прощения у всех чьи сообщения в данном разделе я удалил.

да не, не обращайте внимания, эт с больной головы на здоровую

мы то уж помним и знаем, что такое синдром вахтера, уж к Вам эт точно не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, убедительная просьба помнить о правилах и взаимном уважении!

Некоторые посты близки к фолу. Критика должна быть конструктивной, и переходов на личности не нужно, Если тема начнет перерастать в "сам дурак", то тема будет чиститься.

Особо предупреждаю, политика модериррования не обсуждается, если есть претензии к Шекспиру, то пишите ему в личку или вышестоящим модераторам. Дальнейшее обсуждение модерирования темы Шекспиром будет пресекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, Кэп, я уточнял во вводной, что подаю замечания к проекту в целом, со всеми его игорными заведениями и прочими вакханками.

Schekspir, принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, убедительная просьба помнить о правилах и взаимном уважении!

Некоторые посты близки к фолу. Критика должна быть конструктивной, и переходов на личности не нужно, Если тема начнет перерастать в "сам дурак", то тема будет чиститься.

Особо предупреждаю, политика модериррования не обсуждается, если есть претензии к Шекспиру, то пишите ему в личку или вышестоящим модераторам. Дальнейшее обсуждение модерирования темы Шекспиром будет пресекаться.

хотел сам этот написать, но Вы опередили. Я так понял, пар выпустили, и как то легче на душе стало)) а так, спасибо за критику, так как критика тоже поддерживает проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что люди такие злые, а они оказываются на Лурку подсели. :lol:

ЗЫ. Борисыч, я вас тоже люблю.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, по существу критики Борисыча - так то, что человек пиарит себя, я ничего предосудительного не вижу. Я бы лично сам помог Жангельды в его подъеме, потому-что таких людей стоит поднимать в рейтинге и пиарить, потому-что он действительно двигает горы и решает проблемы. а не ведет, простите за выражение, тышканское шаруа в Подвалах. ННХО...

Если человек обладает глубокими знаниями в какой-то области и считает себя гуру, но при этом как человек несдержен, недружелюбен, заносчив и высокомерен, то весь его потенциал сходит на нет. Важно быть человеком в первую очередь, а не смотреть на весь мир презрительно и с ненавистью, пренебрегая каждым, кто не обладает высокими интеллектуальными способностями...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может совпадение, а может нет, но после создания проекта и вопроса о культуре госслужащих, на форуме открыта самая добрая и вежливая тема "Здравствуйте"))

Ну да, дабы посмотреть сколько стопХАМовцев сколько раз поздороваются в этой важной и нужной теме ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель пиара - сконвертироваться во власть или деньги. То чем нагрузился Жан и К по самые шулята называется энтузиазм, так что упреки в саморекламе несправедливы. Учить власть уму разуму дело новое и неблагодарное, но гражданское, тут надо помогать и подсказывать и польза от этого народу, как будет найден правильный алгоритм, должна быть. Ибо, перефразируя, "душа без дел мертва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях критики - проект не решив одной проблемы занимается поиском других, при этом создаются соответствующие темы, коих сегодня уже действительно многовато. При этом активных участников всего лишь четверо, из них лишь трое профессиональные юристы. Двое - юристы зарекомендовавшие себя. По этой причине есть сомнения в жизнеспособности проекта. Устанет Жангельды, надоест Елимаю и проекту капут.

В целях справедливости - идея проекта действительно интересна и при должной реализации может принести хорошие результаты.

Касательно пиара - каждый из нас тем или иным образом пиарит себя. Кто-то рассказывает своим знакомым о выигранных процессах, кто-то пишет статьи , а кто-то, как в данном случае Жангельды, работает на имидж реальными делами. Возможно есть недостатки, ну так, а у кого их нет. Все мы грешные и несовершенные, в этом истина друзья. Поэтому прежде чем нанести обиду такому же форумчанину как и ты, я бы предложил посчитать до 10-ти и все взвесить. Обратите внимание, несмотря на довольно обидные упреки местами перерастающие в конкретные оскорбления Жангельды корректен и предлагает сотрудничество.

В этой теме звучали доводы типа - я сам, сама, постоянно, ежесекундно, защищаю свои права. Так вот друзья, ключевое слово - свои.

Жангельды же предложил защитить не его личные, а наши, общие права, тем самым создав самим же себе нормальные условия для работы.

Первый результат имеется. Можно ругать ВС РК, обвинять в пиаре Жангельды, в неразумности участников проекта, в спамовости сам проект, но нельзя игнорировать очевидный факт - проектом решена проблема существовавшая долгие годы. Никто из Вас ранее ее не решил. Проблема решена в масштабах Республики. Пиарится на этом Жангельды или нет, уже неважно. Под силу решать такие проблемы - в путь дорогу - решайте, пиарьтесь.

Не по зубам - наблюдайте, предлагайте, конструктивно критикуйте или проходите мимо.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анатолий, за понимание и поддержку. В любом событии, каждый видит то, что ему хочется. В создании проекта кто то увидел пиар Жангельды, кто то помощь всем юристам и гражданам. Это знаете, как полупустой или полуполный стакан))

Анатолий, касательно критики по "не решили ни одной темы, а ищем другие". Цель проекта -устранение нарушений типа МБ, но одна из задач - это сбор и обобщение нарушений. Как же мы можем еще собирать и обобщать нарушения, как не их поиском? к тому же, если мы будем решать одну проблему, и не искать другие, то решение одной проблемы может занять годы, и тогда проекту капут)) а так, работа идет, по изъятию телофонов направили в ГП, сейчас направляем в АДГС, письма в прессслужбы судов и письма во многие ГО и ОО о сотрудничестве.

ПС: проекту всего лишь десять дней, и надо помогать проекту, как начинанию, у любого проекта начальная стадия сложная, так как дело новое и на общественных началах. У меня сейчас десять часов в день на работу и столько же на проект.

ПС1 перед Вами, Анатолий сделал данный отчет о проекте, так как уважаю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по зубам - наблюдайте, предлагайте, конструктивно критикуйте или проходите мимо.

я не смог сказать такие слова, еще раз спасибо, Анатолий :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС1 перед Вами, Анатолий сделал данный отчет о проекте, так как уважаю Вас!

При всем уважении, это лишнее.

Лучше если результаты будут опубликованы в соответствующих темах.

Желаю проекту успеха, по мере возможности постараюсь помочь.

По количеству тем остаюсь на прежней позиции :) ограничить бы их создание хотя бы временными рамками.

Не более ___ в ___ дней. "Благо" нарушений хватает и никуда они не денутся, пока их не устранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, это лишнее.

Лучше если результаты будут опубликованы в соответствующих темах.

Желаю проекту успеха, по мере возможности постараюсь помочь.

По количеству тем остаюсь на прежней позиции :) ограничить бы их создание хотя бы временными рамками.

Не более ___ в ___ дней. "Благо" нарушений хватает и никуда они не денутся, пока их не устранят.

по темам, мы планируем подавать отчеты в АП, ГП, ПМ, НО и другим, о состоянии законности в РК. Если мы будем ограничивать создание тем, то как нам составлять такие отчеты? но мы немного изменили процесс создания тем, кое какие темы соединили и приняли решение не открывать отдельных тем, пока не будет установлено МБ. Так что, Анатолий, Ваши замечания принимаются, частично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, еще мы сейчас ставим вопрос по ЕАИАС - невнесение документов в базу. И еще, по опозданию судей на процессы. И еще, назначение на одно время нескольких апелляций и кассаций. А Вы говорите, что мы мало работаем)) не для себя же лично мы всё делаем, а для всех наверное, юристов. Благодарности не ждем, но и думаю, ненависти не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у проекта есть скрытые недоброжелатели (не путать с явными критиканами румяными критиками), то логично предположить и о наличии таких же скрытых доброжелателей. :shuffle:

Если надоест проект тем, кто работает над ним сейчас, вполне возможно, что на их место встанут другие...

Главное ведь направление показать, а там уж люди для себя сами решат, нужно это им или нет.

Опять же - показать, что возможно у нас бороться с хамством, и уважать себя, - это одна из косвенных целей проекта, за что ему большой респект.

А если кто считает это дешевым пиаром, пусть их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования