Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Одалиска

И в пъянке тоже :biggrin:

Как вы думаете?

А если начать призывать в армию дечонок с 18 лет. Да, пусть они тоже служать, если им нужно равноправие.

Уверен, что вот-вот они начнуть говорить о равноправии.

Наверняка, меньше будет случаев дедовщины.

:grob: Хммм. Действительно, а почему бы и нет?

Я лично согласна.

Когда начнете призывать девушек в армию, меня пожалуйста первой :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начать призывать в армию дечонок с 18 лет.

Еси не дай Бог тОкОе прОизОйдеть тО в мОей стрОне - я заявляю сразу - буду от этной обязанности служить отлынивать. Хватит того, что девки наши и на трахторах и на стройках и на заводах и хрузщиками работают, а тут ешо и в армию топать надо....не сохласная я...пусть мужшинки Родину защищають

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, когда у нас осенний призыв заканчивается?

меня 31-го декабря призвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zoro

вопрос: слыхал такой слух - мол все призывники с 2007 будут служить 2 года. Независимо от образования.

Рассейте мои сомнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gutsul_back

Еси не дай Бог тОкОе прОизОйдеть тО в мОей стрОне - я заявляю сразу - буду от этной обязанности служить отлынивать. Хватит того, что девки наши и на трахторах и на стройках и на заводах и хрузщиками работают, а тут ешо и в армию топать надо....не сохласная я...пусть мужшинки Родину защищають

а как же равноправие мужчин и женщин? :sarcasm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Axmet

У меня такой вопрос возник, такая ситуация, меня вызывает в военкомат по повестке , дают еще одну и говорят, вы обязаны предоставить документ, так как документ находится на месте моей учёбы( в другом городе) я соответственно выезжаю. Приехал, отдал документ в военкомат, пришёл на работу. Шеф с меня объяснительную я пишу вышесказанную ситуацию, он говорит что я уехал не предупредив его я соглашаюсь, но предоставляю повестку, он пишет мне строгий выговор без уважительной причины, вот так! Я соответственно в военкомат а они разводят руками и говорят тебе написали потому что ты не предупредил Шефа, я объясняю что в приказе написано без уважительной причины! Они пожимают плечами и говорят а мы что сделаем? теперь не пойму оставить всё как есть или попросту подать в суд? По мирному шеф решать не хочет! :druzja:

Изменено пользователем Axmet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Future

По мирному шеф решать не хочет! :druzja:

Или меняйте шефа или находите с ним общий язык.

Дисциплинарка в трудовую не заносится и срок её действия не может превышать 6 месяцев со дня её применения. Кроме того, дисциплинарное взыскание может быть снято досрочно по инициативе шефа, по просьбе работника, по ходатайству других работников и пр. ()п.2 ст.96 Закона РК "О труде в РК". Таким образом, хорошо поработайте :fkr: и похадатайствуйте перед шефом о снятии приказом с вас наложенного дисциплинарного взыскания. Это будет лучше и конструктивнее, чем судиться.... :hi: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал больше офицера в вузах не дают ,так ли это? Не ужели теперь только в армии можно получитьвоенный билет ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда считается, что призывник достиг непризывного возвраста: с опубликованием Приказа Министра о начале призыва или на дату получения повестки?

Ситуация: Приказ от 19 марта, а другу будет 29 лет в апреле, т.е. через неделю

Вопрос: попадает ли он под призыв?

Изменено пользователем mastervigo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда считается, что призывник достиг непризывного возвраста: с опубликованием Приказа Министра о начале призыва или на дату получения повестки?

Ситуация: Приказ от 19 марта, а друг будет 29 лет в апреле, т.е. через неделю

Вопрос: попадает ли он под призыв?

призывником он является до даты д/р - формально... думаю переживать Вашему другу не стоит за неделю его не призовут (не успеют его оформит просто физически, много всяких процедур в.т. числе медкомиссия)... а на день рождения стоит заказать песню для начальника военкомата - "... ты целуй меня везде 29 мне уже..." :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда считается, что призывник достиг непризывного возвраста: с опубликованием Приказа Министра о начале призыва или на дату получения повестки?

Ситуация: Приказ от 19 марта, а другу будет 29 лет в апреле, т.е. через неделю

Вопрос: попадает ли он под призыв?

У меня возник вопрос:

А призывной возраст не 18 - 27 лет???

1. Если да, то Ваш друг попадает под призыв исключительно в случае ... м-м-м ... (он время назад не умеет возвращать, случаем?)

2. Если нет, то ... я не умею читать Закон "О воинской обязанности" (точное название не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос:

А призывной возраст не 18 - 27 лет???

1. Если да, то Ваш друг попадает под призыв исключительно в случае ... м-м-м ... (он время назад не умеет возвращать, случаем?)

2. Если нет, то ... я не умею читать Закон "О воинской обязанности" (точное название не помню)

автор наверное имеет в виду призывной возраст офицера запаса - до 29 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор наверное имеет в виду призывной возраст офицера запаса - до 29 лет

:biggrin:

Так он еще и офицер???

:ahez:

Напомните ему про его святой долг и обязанность (см. Конституцию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните ему про его святой долг и обязанность (см. Конституцию)

Точно! Вы правы! Чё-то я сразу не подумал об этом, т.к. привык, что у нас в стране главный закон - это баке-маке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shocked:

Так он еще и офицер???

:biggrin:

Напомните ему про его святой долг и обязанность (см. Конституцию)

"Ссымся товарищ призывник?

Так точно товарищ полковник, ссусь.

Ничего, я тоже ссусь, даже Главком бывает пысается - по ситуации. Это же не помешает Вам почетный долг Родине отдать. Мы Ваш позорный недуг в подвиг определим, пойдете в десантники. Там вы еще и ср...ся начнете" х\ф ДМБ :ahez:

Изменено пользователем B-52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в пъянке тоже :ahez:

Как вы думаете?

А если начать призывать в армию дечонок с 18 лет. Да, пусть они тоже служать, если им нужно равноправие.

Уверен, что вот-вот они начнуть говорить о равноправии.

Наверняка, меньше будет случаев дедовщины.

Тогда наступит бабовщина :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования