Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

образец лицензии на представителя


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте не могли бы Вы поделиться формой заявления на получение лицензии на таможенного представителя? заранее спасибо (хотелось бы видеть как оно должно выглядеть). Также к заявлению прилагаются среди доков такие как приказы о приеме спецов по таможне, они предоставляются в копиях либо нужно оригиналы? вообще есть какие то еще доки помимо написанных в ст.27 ТК, может таможня требует доп.доки? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здравствуйте, помогите разобраться со сл вопросом. Есть ТОО, у него есть приказ о включении в реестр таможенных представителей. У данного ТОО есть 2 филиала, так вот согласно требованиям таможенного кодекса для включения в реестр там.представителя необходимо иметь в штате 2 специалистов по там.декларированию. Однако необходимо ли для того чтобы филиал также занимался брокерскими делами иметь в самом филиале 2 специалиста по там.декларированию также?? Мне представляется что раз Приказ о включении в реестр выдается на имя юр лица, то соответственно в штате данного юр лица и должны быть 2 специалиста вне зависимости сколько филиалов у данного юр лица есть по КЗ. Тем более что филиалы это не юр лица, а Приказ выдается на имя юр лица , никак на структурное подразделение. Есть у кого мнения либо практика по такому вопросу??? заранее спасибо :idea2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если филиалы будут самостоятельно заключать договора услуг и оказывать услуги, то логично что у них должно быть отдельно обеспечение и свой штат специалистов. на практике договора заключают головные офисы, имеея в штате пару специалистов, которых и указывают в графе 54 декларации на товары. но при этом прошу учесть, что теоретически, тот кто указан в декларации по идеи и должен подавать ее. теоретически возможно, что специалист напечатал декларацию в Астане, потом поехал в Караганду и получил выпуск, тем более что сейчас все электронно. на деле таможенные представители как то обходят этот вопрос, так как даже в одном городе имеея в штате всего двух специалистов они могу в день подавать и впускать больше деклараций, при этом на разных постах.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если филиалы будут самостоятельно заключать договора услуг и оказывать услуги, то логично что у них должно быть отдельно обеспечение и свой штат специалистов. на практике договора заключают головные офисы, имеея в штате пару специалистов, которых и указывают в графе 54 декларации на товары. но при этом прошу учесть, что теоретически, тот кто указан в декларации по идеи и должен подавать ее. теоретически возможно, что специалист напечатал декларацию в Астане, потом поехал в Караганду и получил выпуск, тем более что сейчас все электронно. на деле таможенные представители как то обходят этот вопрос, так как даже в одном городе имеея в штате всего двух специалистов они могу в день подавать и впускать больше деклараций, при этом на разных постах.   

спасибо. а где можно прочесть что тот кто указан в декларации тот и должен подавать ее? Еще ранее был такой документ

УКАЗАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙДЛЯ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ТАМОЖЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ № 181 от 28 января 2004 "......в целях полноценного ведения реестра и усиления контроля за деятельностью специалистов, необходимо ежеквартально, не позднее 5-го числа отчетного месяца, предоставлять сведения о наличии в штате таможенных брокеров (их филиалов) специалистов, осуществляющих операции по таможенному оформлению от имени таможенного брокера на бумажном носителе и по электронному адресу: adjunusova@q0100.customs.kz по прилагаемой форме......".до входа в ТС, где прописано было наличие в штате 2 спецов в филиалах также. Сейчас непонятно имеет он силу или нет.

№ 181

 

от 28 января 2004

Изменено пользователем streetlife
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прописано в самом кодексе почитайте статьи 32 и 288.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

если филиалы будут самостоятельно заключать договора услуг и оказывать услуги, то логично что у них должно быть отдельно обеспечение и свой штат специалистов. на практике договора заключают головные офисы, имеея в штате пару специалистов, которых и указывают в графе 54 декларации на товары. но при этом прошу учесть, что теоретически, тот кто указан в декларации по идеи и должен подавать ее. теоретически возможно, что специалист напечатал декларацию в Астане, потом поехал в Караганду и получил выпуск, тем более что сейчас все электронно. на деле таможенные представители как то обходят этот вопрос, так как даже в одном городе имеея в штате всего двух специалистов они могу в день подавать и впускать больше деклараций, при этом на разных постах.   

 ок, а если от обратного рассматривать, то возможно ли тогда иметь только в штате филиала 2 спеца, а в самой головной компании этих спецов не иметь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается пример: 5*0=4*0, то есть 5=4.

Наоборот ни как не получится, согласно статьи 26 ТК РК, в штате компании должно быть не менее 2 СТД, иначе вас просто не включат в реестр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается пример: 5*0=4*0, то есть 5=4.

Наоборот ни как не получится, согласно статьи 26 ТК РК, в штате компании должно быть не менее 2 СТД, иначе вас просто не включат в реестр.

ок, просто вопрос стоит как бы сэкономить на спецах т.е усидеть на 2 стульях образно говоря. Тогда в целях экономии так сказать, остается только спецов сидящих в филиалах и подающих декларации, оформить также в головной компании дабы не нарушать требования таможенного кодекса. что думаете? спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще могу сказать удачи в бизнесе. Главное имея в штате "головы" людей работающих в районах не забудьте про Трудовой Кодекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования