Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Достаточно ли протокола или нужно постановление?


Рекомендуемые сообщения

А заголовок жалобы в суд как написать: "жалоба на протокол об административном правонарушении" или "жалоба на действия инспектора дорожной полиции ДВД ___ области"?

Я бы не трогал в жалобе отдельных действий инспектора, только сам протокол как решение государственного органа (должностного лица). Поэтому назвал бы документ как заявление о признании незаконным протокола об административном правонарушении. И термин "жалоба" не подходит: в 27 главе ГПК говорится о заявлении.

И еще подскажите, пожалуйста, госпошлину я плачу в размере 30 % от МРП (раз обжалую протокол, а не постановление)?

Да.

Я бы обжаловал ещё в адмсуд отдельной жалобой (тут именно жалоба и не надо платить пошлину) изъятие водительского удостоверения как меру обеспечения адмпроизводства в порядке ст. 633 КоАП РК. Её должны рассмотреть в 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем доброго дня!

Наконец-то, эпопея закончена! :cheer:

Сегодня получила Постановление о прекращении производства и соответствующий письменный ответ на жалобу из УДП области! Предшествовало этому не мало событий: вызовы и беседы с понятыми (якобы присутствовавшими при изъятии прав на трассе), инспектором, свидетелями и пр. фигурантами дела. Пробовали действовать и "кнутом" и "пряником". В итоге права отдали, производство прекратили!

Спасибо большое всем участникам темы!

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам, Анеля. Да вы сами молодца, что не поленились проучить полицию.

А в адмсуд обратились? Если да, то чем-то помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам, Анеля. Да вы сами молодца, что не поленились проучить полицию.

А в адмсуд обратились? Если да, то чем-то помогло?

Спасибо). Приятно такое от Вас слышать!

До суда не дошло. На следующий же день после подачи жалобы позвонил начальник штаба и вызвал на личную беседу. После первого же раза было понятно, что понятые "ни о чем". Увидев наш настрой, стали предлагать решить дело миром. Ну, мы были не против))).

P.S: С лицом, в отношении которого было возбуждено адм. производство, я тоже ходила. Потом даже без него вызывали))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Прошу помочь с информацией, 09.06.2014г меня тормозит инспектор, за нарушение которого я не совершал. Составляет протокол, требует чтоб я его подписал. Перед тем как подписать протокол, я им устно объяснил почему что нарушений не было, в протоколе написал что "НЕ СОГЛАСЕН" и в графу объяснение начал писать свое объяснение (успел написать только одну букву, дальше инспектор отнял протокол говоря что я не имею права писать туда). Далее они начали психологический давить, после того как разговор перешел на повышенные тона, я ушел к своей машине. После длительной паузы один из них подошел и говорит чтоб забрал водительское удостоверение и написал расписку что забрал. Сегодня узнаю что частный судисполнитель арестовал мой банковский счет. Когда пошел разбираться оказалось что когда писал в графе "расписка" это графа в ПОСТАНОВЛЕНИИ об административном правонарушении, получается я подписался в постановлении, но ни копии постановления ни копии протокола я так и не получал на руки. Что можно сделать моем случае? Запудрили мозги волки позорные, в последний момент потерял бдительность, не заметил ментовского кидалова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования