Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЧСИ исполнил, а решение отменили. Дальнейшие действия ЧСИ...?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Азамат Мурзагалиев сказал(а):

Ни с кого. Взыскатель может по соглашению с ЧСИ оплатить его расходы.

А что если у них в начале был договор, о том что деньги будет платить должник но потом то оказалось что с должника нечего брать?

 

Еще вопрос к этой теме: какие принимать меры если ЧСИ поставил на арест пособие детей, и не снимает ее с ареста, хотя в законе указано что пособие детей не подлежит аресту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день! Ситуация такая ,чси удержал с зарплаты по исполнительному листу сумму с которой я не согласен был. Подал в суд на нотариуса который вынес исполнительный надпись, в которой он разыскивает с меня в пользу компании Зинг основную сумму долга 90000, вознаграждение 35400 меню в размере 178200 и еще 30360 и 485 тенге. В общем сумму 338053 тенге. Из них чси уже удержала 303450. Как теперь возвратить удержанную сумму ? Чси говорит что нужно писать в суд о повороте решения. Как быть кто сталкивался подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Есть практика возврата денег, оплаченных дожником ЧСИ в качестве оплаты его деятельности после отмены решения суда первой инстанции? Есть законное основание не выплачивать деятеьность ЧСИ пока апеляционная инстанция не вынесет решение? Исппроизводство о восстановлении на работе и взыскании заработной паты за 3 месяца, подлежащие немедленному исполнению. Соответственно ЧСИ прекратил исппроизводство, так как ответчик исполнил решение суда но обжалует в апеляционной инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 25.04.2019 в 12:21, Гость Baimuxa сказал:

Добрый день! Ситуация такая ,чси удержал с зарплаты по исполнительному листу сумму с которой я не согласен был. Подал в суд на нотариуса который вынес исполнительный надпись, в которой он разыскивает с меня в пользу компании Зинг основную сумму долга 90000, вознаграждение 35400 меню в размере 178200 и еще 30360 и 485 тенге. В общем сумму 338053 тенге. Из них чси уже удержала 303450. Как теперь возвратить удержанную сумму ? Чси говорит что нужно писать в суд о повороте решения. Как быть кто сталкивался подскажите пжл.

Аналогичный вопрос, только исполнительная надпись была отменена нотариусом после полного удержания сумм с банковского счета.  В законе не нашла норм, касающихся поворота исполнения исполнительной надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Confused сказал:

Аналогичный вопрос, только исполнительная надпись была отменена нотариусом после полного удержания сумм с банковского счета.  В законе не нашла норм, касающихся поворота исполнения исполнительной надписи.

зайдите в мой личный кабинет на сайте (личку) и изложите  там  все тонкости вашего дела... потом я вам отвечу как нужно действовать... или  свяжитесь со мной, там все контакты. Здесь вам ответить не могу ( по условиям сайта), и  на открытом  сайте полно липовых юристов, которые выступают под вымышленными именами ( псевдонимами) и просто вводят людей в заблуждение своими  не профессиональными комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вам мешает поделится во всеуслышание своим профессиональным комментарием? Опровергните этих всех неучей!  Чего там шептаться по личкам? Я вот тоже например не нашел поворота исполнения исполнительной надписи нотариуса. И мне кажется это не случайным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2020 в 16:52, Сов сказал:

Что же вам мешает поделится во всеуслышание своим профессиональным комментарием? Опровергните этих всех неучей!  Чего там шептаться по личкам? Я вот тоже например не нашел поворота исполнения исполнительной надписи нотариуса. И мне кажется это не случайным. 

Очень правильно и справедливо  замечено. Но за то, что я пару раз уже поделился  в открытую своими знаниями на сайте, мне выставили 3 бала предупреждения. Оказывается все вопросы и их решения мы  должны обсуждать с конкретным лицом только в "личке", согласно условий и правил сайта. Уберите эти взыскания с меня, и тогда я вновь буду открыт  для всех пользователей и  на  весь сайт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Борисович сказал:

Очень правильно и справедливо  замечено. Но за то, что я пару раз уже поделился  в открытую своими знаниями на сайте, мне выставили 3 бала предупреждения. Оказывается все вопросы и их решения мы  должны обсуждать с конкретным лицом только в "личке", согласно условий и правил сайта. Уберите эти взыскания с меня, и тогда я вновь буду открыт  для всех пользователей и  на  весь сайт 

 А населению нельзя,  даже на 50%,  надеяться на надёжность комментариев на сайте. Никто им не даст исчерпывающею информацию и не поможет им бесплатно в подготовке документов по делу, и не решит их спорный вопрос.  Тем более  бесплатные  юристы давно канули в прошлом...  И поэтому, по видимому, на меня и жалуются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2020 в 18:15, Борис Борисович сказал:

Очень правильно и справедливо  замечено. Но за то, что я пару раз уже поделился  в открытую своими знаниями на сайте, мне выставили 3 бала предупреждения. Оказывается все вопросы и их решения мы  должны обсуждать с конкретным лицом только в "личке", согласно условий и правил сайта. Уберите эти взыскания с меня, и тогда я вновь буду открыт  для всех пользователей и  на  весь сайт 

Уважаемый Борис Борисович "немного" лукавит.  Санкции к нему были применены в связи с неоднократным нарушением пп.1.4 и 2.21 правил Форума. Еще раз просим не "загрязнять" тему личной перепиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вернуть детское пособие у ЧСИ куда можно обратиться? Если он не от даёт их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Елена сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вернуть детское пособие у ЧСИ куда можно обратиться? Если он не от даёт их

Обращайтесь с жалобой  в региональную палату ЧСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

Обращайтесь с жалобой  в региональную палату ЧСИ. Но если у вас пособие поступало на обычную карту, то деньги сняты законно. Для соц. платежей и пособий нужно открывать социальную  спец. счёт- карту, с которой  никто не сможет списывать деньги по долгам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования