Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Захват водовода группой садоводов и отключение воды


Гость вопрос по садоводам

Рекомендуемые сообщения

Вы путаетесь в показаниях.

То говорите, что вам (группе лиц в 50 человек) передали часть водовода т.к. вышли из ПК.

То говорите, что вы входите в ПК.

Напишите по пунктам, как я выше расписал, предыдущее состояние, текущее состояние и события, которые произошли при смене состояний.

Извиняюсь Неотложные дела были и вынужден был прерваться

Надеюсь понятно расписал,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цитировать не буду. Слишком длинно. Но отвечу по пунктам.

1. Я в теме. В начале 2000-х годов, у некоторых в конце, на месте старых товариществ были созданы потребительские кооперативы. Они получили свои документы: регистрация юр.лица, регистрация налогоплательщика, ген.план земли кооператива с разбивкой по участкам, планы водовода и подключения к электросетям (со всеми причитающимися договорами и разрешениями). Все это произошло на основании старых документов и обмеру по фактически занимаемой площади и нахождению объекта.

Что такое распределительный баланс в нашем законодательстве я не знаю, но по аналогии с соседними странами могу предположить, что из СО Кок-Лай-Сай группа ваших участков выделилась в отдельный кооператив (или группу физ.лиц, что менее правдоподобно) с соответствующим выделением вам в натуре вашей доли в общем имуществе.

Далее вы пишите, что вам передали водозабор с водоводом до вашей группы участков длиной 3 км.

Еще далее, на точке входа водовода на вашу группу участков перец отрезал распределительные линии на ваши участки и подключил свои. Т.е. сам водозабор и водовод остались в целости и сохранности.

Предположу, что перец организовал потребительский кооператив и поставил на баланс его все земли общего пользования, в том числе и водовод, на основание старых документов. При этом он провел землеустроительные работы, получил ген.план кооператива, получил документы на кооператив, заключил договора с водниками и РЭСом, согласовал с ДЧС.

Если это так (а узнать вы это можете попросив документы у перца), то вы сможете подключиться только войдя в кооператив с соответствующими взносами. Либо не входя в него, но заплатив целевые за постройку водовода и оплачивая его обслуживания соглано договора с ПК.

Прокладка трубы по вашему участку без вашего согласия почти всегда будет незаконна. Поэтому этот вопрос можете начать решать уже сейчас. Выше вам написали куда стоит обратиться с этим вопросом.

ЗЫ Извините, но ваши комментарии очень мало проясняют ситуацию. Приходится частями вытягивать из вас информацию и дописывать то, что вы недописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о из СО Кок-Лай-Сай группа ваших участков выделилась в отдельный кооператив (или группу физ.лиц, что менее правдоподобно) с соответствующим выделением вам в натуре вашей доли в общем имуществе.

Неверно

Группа физлиц переместилась на свободные земли в лучшие условия и забрала свою долю имущества и в т ч водоод на основании распределительного консолидированного баланса согласно акта и списка

Далее вы пишите, что вам передали водозабор с водоводом до вашей группы участков длиной 3 км.

Да по акту часть имущества

Еще далее, на точке входа водовода на вашу группу участков перец отрезал распределительные линии на ваши участки и подключил свои. Т.е. сам водозабор и водовод остались в целости и сохранност

пока в целости ,но требуется ремонт сварка по отдельным местам

Предположу, что перец организовал потребительский кооператив и поставил на баланс его все земли общего пользования, в том числе и водовод, на основание старых документов

Я неоднократно писал ,что ПК у меня ,а перец противник всяких кооперативов и более того ,сделал себе печать в подворотне без документов и с ней ,без всяких регистраций в ДЮ , запросто проживает на массиве иммиттируя организацию -типа лже кооператива ,если так понятнее

При этом он провел землеустроительные работы, получил ген.план кооператива, получил документы на кооператив, заключил договора с водниками и РЭСом, согласовал с ДЧС.

Какие землеустроительные работы - я не понял?

Генплан мы получили - я заказал работы от ПК Облзему и они через спутник провели обмеры наших участков

У нас совместный ТП с соседним СО ПК / тоже по балансу/ ,есть договор и мировое соглашение о снабжении нас э/э Перец без договоров на устных началах напросился в соседний ПК что бы его снабжали э/э

Проблемы сейчас у него с оплатой ,мы платим по счетчику

Если это так (а узнать вы это можете попросив документы у перца), то вы сможете подключиться только войдя в кооператив с соответствующими взносами. Либо не входя в него, но заплатив целевые за постройку водовода и оплачивая его обслуживания соглано договора с ПК.

Опять мимо :blink:

ПК у нас ,а перец самоуправничает ,с лжеоргпнизацией типа ПоК и печатью Но такой организации нет , ,документов у перца никаких нет ,он с единомышленниками -просто сообщество физлиц может по ст 228 , но УК по нему плачет

Прокладка трубы по вашему участку без вашего согласия почти всегда будет незаконна. Поэтому этот вопрос можете начать решать уже сейчас. Выше вам написали куда стоит обратиться с этим вопросом.

Повторите пожалуйста -куда и почему ?

ЗЫ Извините, но ваши комментарии очень мало проясняют ситуацию. Приходится частями вытягивать из вас информацию и дописывать то, что вы недописали.

Боюсь ,то что вы понимаете - это ваша фантазия ,а не реальное положение дел

У все с точностью ,да наоборот :hi:

Кроме того ,перец требует чтобы мы вышли из кооператива и примкнули к его лже.сообществу и платили ему взносы и т п

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Теперь все разложилось по полочкам.

Теперь в том же духе, но еще более понятно и подробно напишите заявление в:

1. В полицию по поводу подделки документов, если вы в этом уверены.

2. В земельную инспекцию по поводу нарушения ваших прав землепользования, а именно прокладки водовода по вашему учатску без вашего разрешения.

3. В полицию по поводу порчи вашего имущества, а именно водовода, если на него есть документы.

Об этом вам писал Дмитрий Горбунов в самом его первом посте.

Если водовод ваш (у вас есть на него документы) и вы не давали права ему подключаться к нему, то создаете комиссию из владельце водовода (ПК и его члены) и отключаете незаконную врезку с составлением акта до решения суда по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полицию по поводу подделки документов, если вы в этом уверены.

Речь идет не о подделке документов ,а о сознательном изготовлении и распространении документов с не легитимной печатью от лжеорганизации ,на которую физлица не имеют права У меня здесь тема открыта по приказу 111 от 01/03/2003 г Фокус в том ,что нарушение длящееся ,но когда настрополился в суд подать ,то у нас образовалась дыра И кто теперь контролирует ,что печатью пользуются те ,кому она не положена никто не знает :blink:

Те, кто изготавливают печать до сих пор ссылаются на приказ 111 ,потому как теперь не на что с 21/11/2012 года

Хотя ст 325 ук рк никто не отменял за распространение документов

Тупичок однако, а очень хочу укусить Есть идеи ?

2. В земельную инспекцию по поводу нарушения ваших прав землепользования, а именно прокладки водовода по вашему учатску без вашего разрешения.

А иожет проще заплачу тендористам за подключение и пусть он потом бегает и жалуется :harp:

3. В полицию по поводу порчи вашего имущества, а именно водовода, если на него есть документы.

Документы вышеперечисленные есть У перца ничего нет

Водовод лежит рядом с пластиком Надо выйти на место стыка и отключить пластик и подключить старый водовод

Для обеспечения неприятностей и подключения себя к водоснабжению обязательно напишу в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иожет проще заплачу тендористам за подключение и пусть он потом бегает и жалуется :harp:

Документы вышеперечисленные есть У перца ничего нет

Водовод лежит рядом с пластиком Надо выйти на место стыка и отключить пластик и подключить старый водовод

Для обеспечения неприятностей и подключения себя к водоснабжению обязательно напишу в полицию

Что может Перец предъявить мне за работы на своей земле и не имея документов на водовод и прочие вышеперечисленные неоплаты воды ,э/э и пр :shuffle:

ЗЫ

Вот вы не понимали что такое распределительный консолидированный баланс ,акты передачи

А какие имели ввиду вы документы на право собственности на водовод?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

Вот вы не понимали что такое распределительный консолидированный баланс ,акты передачи

А какие имели ввиду вы документы на право собственности на водовод?

Если бы не Ваше вполне корректное обращение в личку, я бы не ответил, потому что считаю, что тон, который Вы избрали, полемизируя в данной теме, - абсолютно не приемлем для конструктивного диалога. Здесь никто никому ничего не должен. Это - раз. Обращения к участникам (тем более - Вам лично не знакомым) типа "дорогой", на мой взгляд содержат явный признак фамильярности, поводов к которой Вам никто не давал. То же касается и приписывания собеседнику мнимых угроз, констатация отсутствия в собственности дачных участков, реплик вроде "вы не в теме" и т.д. Уважайте собеседника, прошу Вас, и взаимное общение не замедлит стать более продуктивным. Ну да ладно, будем считать, что ничего не было...По сути, сначала Вы упоминали о разделительном балансе:

Помогите сформулировать

Про собственность я понял ,доказательства -разделительный баланс и список есть ,и акт о передаче 3км водовода

потом этот баланс стал сначала распределительным

Еще раз и неоднократно ранее писал Просмотрите ответы

Водовод по распределительному балансу передан группе физических лиц / список/ которые переместили свои участки в сторону от выделенной земли и так же передали еще кое какое имущестиво Акта передачи имеется и также 3км трубы100 передали безвозмездно

...а затем - еще и консолидированным

С чего бы это . Группа садоводов решила перейти на другое место и получила свою долю имущества из обьединениия

по акту ,по распределительному консолидированному балансу с подписями и печатями и соответственно по спискс

Так какой все-таки баланс? Это и было мне не понятно из ваших противоречивых сообщений.

Если он все-таки "распределительный", то судя по всему речь идет о реорганизации первичного ПК . Так ли это? Если "да", то в какой форме произошла реорганизация? Если он (баланс) еще и "консолидированный", то, как я понимаю, речь в этом случае должна идти о корпоративных отношениях между вашими ПК (старым и новым) в формате "материнское предприятие-дочернее предприятие"? Какие взаимоотношения между этими ПК на самом деле?

И - главное: основания приобретения права собственности на любое имущество перечислены в ГК РК http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1006061#sub_id=2350000. Вы, в качестве основания приобретения права собственности группы физлиц на водовод указываете этот непонятный мне баланс и акт приема-передачи. Весь вопрос в том, а принадлежало ли право собственности на водовод "старому" ПК, имел ли он вообще право им распоряжаться? Если - "да", то на каком основании? Если "нет" - то все акты, балансы и пр. документы, подтверждающие передачу водовода этой группе -- не более, чем "филькина грамота", т.е. - юридически несостоятельны. Если водовод - бесхозяйный, то законом предусмотрены основания, по которым такое имущество может обрести нового законного владельца. Соблюдена ли такая процедура в отношении этого водовода, в том случае, если юридически он является "бесхозяйным"?

Сутьвсех этих вопросов сводится к тому, что в суде или в полиции, прежде чем претендовать на защиту ваших нарушенных прав, сначала приходится доказывать законность возникновения таких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он все-таки "распределительный", то судя по всему речь идет о реорганизации первичного ПК . Так ли это?

НЕТ КОНЕЧНО

Забудте вы про ПК ,не было его ,было и есть садоводческое обьединение от министрерств и ведомств и в т ч юстиции ,кгб ,агропрома и т д

Если водовод существует 40 леьт ,при совковой системе ,то какой ПК Ранее были централизованные выделения садовых участков и люди сдавали взносы целевые на имущество и часть выделяли организации№ Также я конкретно указал садовое обьединение от которого отделилась группа садоводов и получила свою долю Баланс распределительный консолидированный и передача шла по акту и списку.

Если он все-таки "распределительный", то судя по всему речь идет о реорганизации первичного ПК . Так ли это? Если "да", то в какой форме произошла реорганизация? Если он (баланс) еще и "консолидированный", то, как я понимаю, речь в этом случае должна идти о корпоративных отношениях между вашими ПК (старым и новым) в формате "материнское предприятие-дочернее предприятие"? Какие взаимоотношения между этими ПК на самом деле?

Пропускаем, т к не относится к нашей ситуации

Весь вопрос в том, а принадлежало ли право собственности на водовод "старому" ПК, имел ли он вообще право им распоряжаться? Если - "да", то на каком основании? Е

Я укже много раз писал ,садовое обьединение . Все имущество им принадлежало и сейчас принадлежит много чего ,членов в этом обьединенении несколько тысяч , садовых обществ меньше естественно.

Если - "да", то на каком основании?

Часть передали министрества от которых были организованы садовые общества ,вошедшие в обьединение , часть от обкома партии имущество для ветеранов и участников в поддержку и часть приобретенное на собственные средства непосредственно садоводов.

Если водовод - бесхозяйный, то законом предусмотрены основания, по которым такое имущество может обрести нового законного владельца. Соблюдена ли такая процедура в отношении этого водовода, в том случае, если юридически он является "бесхозяйным"?

Это уж совсем домыслы

Это объединение город в городе и там такие строения.... Хотя сейчас уже мало чем можно кого нибудь удивить

Сутьвсех этих вопросов сводится к тому, что в суде или в полиции, прежде чем претендовать на защиту ваших нарушенных прав, сначала приходится доказывать законность возникновения таких прав.

А как бы по факту пользования многолетнего нельзя свои права подтвердить,? Срок хранения документов 5 лет ,а здесь начало права уходит далеко за ... нцать лет и имущество было приобретено очень давно и физические лица ,согласно акта ,списка и распределительного консолидированного баланса пользовались выделенным им имуществом Для примера у нас и ТП тоже из 80х и ничего пользуемся ,ремонтируем и платим за э/э

Мы спокойно и в том числе и с полицией решали все хозяйственные вопросы и в таком аспекте ни разу ничего не возникло

И ,извините, но я так и не прочитал ,какими конкретными документами по вашему мы или Перец должны подтвердить право на водовод,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутьвсех этих вопросов сводится к тому, что в суде или в полиции, прежде чем претендовать на защиту ваших нарушенных прав, сначала приходится доказывать законность возникновения таких прав.

Не сразу и сообразил привести пример, что наше имущество даже суды прошло

У нас есть ТП и вот в соседнем Пок сделали такую вещь У нас был 40к а они попросились к нам подключиться и на нашшу ТП установили 160к

Произошло это событие в 90х

А вот в 2005 г нашелся у них такой же Перец и отрезал нас от ТП ,Объявил себя хозяином и т п ,а вы пошли вон

Я написал на него заявление в СМЭС Этот Перец в соседнем /сопряженном Пк тоже протянул ручонки к чужому имуществу

А как СМЭС стал проверять полномочия ,то он сразу в кусты и дал координаты другого председателя -настоящего

На суде мы заключил мировое соглашение по снабжению нас э/э и поддержания 160ка в рабочем состоянии и пользуемся до сих пор

40к и 160к тоже приши к нам по списку распределительного консолидированного баланса и все документы суд признал

Теперь к нам никто не может по ТП подкопаться да и не пытались больше.

И с водоводом аналогично

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ,извините, но я так и не прочитал ,какими конкретными документами по вашему мы или Перец должны подтвердить право на водовод,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ,извините, но я так и не прочитал ,какими конкретными документами по вашему мы или Перец должны подтвердить право на водовод,

И ,извините, но я так и не прочитал ,какими конкретными документами по вашему мы или Перец должны подтвердить право на водовод,

У меня это

1.Решение Исполкома областного Совета народных депутатов от 8 февраля 1980 года

2.Решение Алма-Атинского областного управления мелиорации и водного хозяйства от 19 сентября 1978 года

3. Землеустроительный проект на водовод от 2 октября 2012 года

Ну и всякие договора на водопользование с Водной инспецией, с ГНПП о проходе и проезде для ремонта и пр. Но это уже по хоз.деятельности, а не правоподтверждающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Решение Исполкома областного Совета народных депутатов от 8 февраля 1980 года

А при чем тут водовод и его собственность ?

2.Решение Алма-Атинского областного управления мелиорации и водного хозяйства от 19 сентября 1978 года

А это как к собственности относится

Тект покажите ,очень интересно ?

3. Землеустроительный проект на водовод от 2 октября 2012 года

А здесь что землеустраивалось или фактическую линию рисовали и для чего он ?

Размах у вас

Мы 2-3 человека этот водовод обслуживали ,а у вас куча проектов Кто то денег с вас поимел ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут водовод и его собственность ?

А это как к собственности относится

Тект покажите ,очень интересно ?

А здесь что землеустраивалось или фактическую линию рисовали и для чего он ?

Размах у вас

Мы 2-3 человека этот водовод обслуживали ,а у вас куча проектов Кто то денег с вас поимел ?

Текст показать не смогу, пока не отсканирую.

Но смысл текста в выделении под водовод земли (землеотвод) в количестве 0.3 га.

Это обычная практика при прокладке любых коммуникаций.

Землеустроительный проект делался в рамках проекта по землеустройству всего ПК. И нужны все эти документы именно для того, чтобы подтвердить право на эту трубу и право на ее прокладку по этому участку земли.

Обслуживает водовод один человек - мираб и помогаю ему в этом я (председатель). Иногда просим дачников помочь. Но дачников заставить что-то делать очень тяжело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст показать не смогу, пока не отсканирую.

Но смысл текста в выделении под водовод земли (землеотвод) в количестве 0.3 га.

Это обычная практика при прокладке любых коммуникаций.

Землеустроительный проект делался в рамках проекта по землеустройству всего ПК. И нужны все эти документы именно для того, чтобы подтвердить право на эту трубу и право на ее прокладку по этому участку земли.

Обслуживает водовод один человек - мираб и помогаю ему в этом я (председатель). Иногда просим дачников помочь. Но дачников заставить что-то делать очень тяжело ;)

+1001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст показать не смогу, пока не отсканирую.

Но смысл текста в выделении под водовод земли (землеотвод) в количестве 0.3 га.

Это обычная практика при прокладке любых коммуникаций.

Землеустроительный проект делался в рамках проекта по землеустройству всего ПК. И нужны все эти документы именно для того, чтобы подтвердить право на эту трубу и право на ее прокладку по этому участку земли.

Обслуживает водовод один человек - мираб и помогаю ему в этом я (председатель). Иногда просим дачников помочь. Но дачников заставить что-то делать очень тяжело ;)

Поскольку нам выделили готовый водовод ,то все что нужно делало СО / теперь типа консорциум/,которое нам имущество по акту и передало

Думаю все разрешения у них совковые есть и зачем нам сейчас заморачиваться и так других проблем хватает Я привел вам пример с ТП ,и все нормально и все наши акты в силе и суд СМЭС все наши акты принял и мировое подписали

проблема аналогичная

право на эту трубу
у нас согласно акта и консолидированного баланса

Мне вообще странно ,что вы игнорируете право частной собственности физлиц и отсюда видите какие-то проблемы

у меня по документам все ровно , а вот перец паусть покрутится

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот по поводу документов перца можно прямо написать про захват Его нет в нашем списке

И тендористы уже все сделали -подключили меня на моем участке Сейчас заменой труб занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку нам выделили готовый водовод ,то все что нужно делало СО / теперь типа консорциум/,которое нам имущество по акту и передало

Думаю все разрешения у них совковые есть и зачем нам сейчас заморачиваться

У СО таких водоводов около сотни и все проведены в советское время со всеми разрешениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас обязательно вступать в кооператив при наличии частной собственности на землю ? Мне зачем им отдавать деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас согласно акта и консолидированного баланса

Мне вообще странно ,что вы игнорируете право частной собственности физлиц и отсюда видите какие-то проблемы

У СО таких водоводов около сотни и все проведены в советское время со всеми разрешениями

Я ничего не игнорирую. Говорю как есть у меня и как считаю правильным. Всякие акты приема-передачи - это бухгалтерский документ, а не документ подтверждающий право собственности.

Кроме того, большинство водоводов в СО Кок-Лай-Сай и близлежащих проходит по особо охраняемым территориям. И каждый директор ГНПП (коих сменилось с 2007-го года уже три человека) может чинить препятствия при пользовании водоводом. Сейчас же у нас есть землеотвод с правом прохода и проезда (в том числе, и для починки водовода).

А разве сейчас обязательно вступать в кооператив при наличии частной собственности на землю ? Мне зачем им отдавать деньги ?

Можно не вступать. Но вам могут не давать пользоваться водой и электричеством как не члену кооператива. Ведь на обслуживание ТП и водовода, на зарплату мирабу и электрику деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие акты приема-передачи - это бухгалтерский документ, а не документ подтверждающий право собственности.

Бухгалтерские документы составляются на основании юридических подтверждающих это право И вы вроде сейчас в 21 веке собираетесь опротестовывать решения 20 века ?

Кроме того, большинство водоводов в СО Кок-Лай-Сай и близлежащих проходит по особо охраняемым территориям. И каждый директор ГНПП (коих сменилось с 2007-го года уже три человека) может чинить препятствия при пользовании водоводом. Сейчас же у нас есть землеотвод с правом прохода и проезда (в том числе, и для починки водовода).

С чем вас и поздравляю ө землеотводом

Сомневаюсь что у СО Коклайсай возник какие либо проблемы

Но вам могут не давать пользоваться водой и электричеством как не члену кооператива.

Это где такое конкретно записано :shuffle: ссылочку дайте пожалуйста ?

И главное кто это не сможет дать ?

А уж по фабуле ө так все наоборот Физлица захватили водовод и ПоК предлагают доказывать что они имеют право А с захватчиков физиков все как с гуся вода :lol:

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет правоподтверждающих документов, то вы не сможете доказать право на данную вещь в суде или еще где. В 21-ом веке или в прошлом.

А гражданский суд у нас состязательный - кто сможет доказать, тот и прав. И каждое свое утверждение вы обязаны! доказывать.

Про пользование водой и электричеством нечленами кооператива.п.1 ст.25 Закона о Потребительском кооперативе и нормы гражданского законодательства о договорных отношениях.

Кооператив (юридическое лицо) - собственник воды и электричества. Значит может разрешить, а может и запретить пользоваться. И даже с каждым из членов кооператива (как пример, физ.лица) у этого юридического лица заключен договор по условиям, описанным в Уставе кооператива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет правоподтверждающих документов, то вы не сможете доказать право на данную вещь в суде или еще где. В 21-ом веке или в прошлом.

А гражданский суд у нас состязательный - кто сможет доказать, тот и прав. И каждое свое утверждение вы обязаны! доказывать.

Про пользование водой и электричеством нечленами кооператива.п.1 ст.25 Закона о Потребительском кооперативе и нормы гражданского законодательства о договорных отношениях.

Кооператив (юридическое лицо) - собственник воды и электричества. Значит может разрешить, а может и запретить пользоваться. И даже с каждым из членов кооператива (как пример, физ.лица) у этого юридического лица заключен договор по условиям, описанным в Уставе кооператива.

Вы не забыли ,что кооператив это я , а захватчик с группой физик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще читаете то, что вам пишут и отвечают? И что спрашивали ответ на конкретный вопрос?

Вопрос был: почему не член кооператива не может получать услуги кооператива и где это написано. Я на него ответил.

Вопрос был: про доказательства в суде. Я на него ответил.

А кем вы являетесь - кооперативом или физиком мне без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вопрос был в том , что как урезонить группу физлиц ,которые захватили водовод общего пользования ,подключили и отключили кого понравилось ,проникли без разрешения на участки частной собственности для прокладки труб рядом с отключенным и неизвестно в каком состоянии теперь металлическом водоводе и что пластик трубы по 300 т/м явно не выдержат зимних холодов ,нет сертификата на трубы и после лета мы вообще рискуем остаться без воды из за повреждений пластика зимой и на все это я хотел написать заявление в полицию и мне тут ответили ,что у меня нет прав на водовод и я ничего не докажу ,а физикам и доказывать ничего не надо и так все с рук сойдет и действия их хулиганство самоуправство и мошенничество

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вы спросили есть ли основания для написания заявления и вам уже несколько участников форума все по полочкам разложили: что рекомендуется иметь перед этим. ваша документация непонятная, а аргументы про 20й век никакого отношения к юриспруденции не имеют.

таким образом, получается что вы будете продолжать троллить, пока не получите ответа, который вы хотели услышать изначально. пора бы уже вам смириться, что такого ответа вы не получите, поэтому либо собирайте документы, уже указанные выше, и доказывайте ваше право на водовод в милиции, либо прекращайте троллить пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования