Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли прописать в договоре купли-продажи в рассрочку о залоге имущества Покупателя в счет исполнения обязательств по договору....


Гость Тимофей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане....

Есть ТОО-шка, она продает в рассрочку на 4 мес. все активы другой компании. Заключаем договор купли-продажи в рассрочку.... НО.. шеф говорит, чтобы я прописал в этом договоре, что покупатель (другая ТОО-шка) в обеспечение своевременной оплаты дает нам свои самосвалы в залог того, что оплата будет произведена полностью...и по мере того, как оплата будет погашаться, мы будем высвобождать машины из залога...

Честно не встречался с этим.... Я так думаю надо договор залога еще у нотариуса составлять... а вообще в договоре купли-продажи с рассрочкой, я могу отразить сей момент... или нет...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане....

Есть ТОО-шка, она продает в рассрочку на 4 мес. все активы другой компании. Заключаем договор купли-продажи в рассрочку.... НО.. шеф говорит, чтобы я прописал в этом договоре, что покупатель (другая ТОО-шка) в обеспечение своевременной оплаты дает нам свои самосвалы в залог того, что оплата будет произведена полностью...и по мере того, как оплата будет погашаться, мы будем высвобождать машины из залога...

Честно не встречался с этим.... Я так думаю надо договор залога еще у нотариуса составлять... а вообще в договоре купли-продажи с рассрочкой, я могу отразить сей момент... или нет...Спасибо.

1. Договором купли-продажи можно предусмотреть отсрочку платежа.

2. Договор залога составляется в простой письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5]добрый день, конечно можно прописать данные условия в договоре купли-продажи, заонодательством это разрешено. Ведь залог по закону означает обеспечение надлежащего исполнения обязательств. касательно нотариального заверения договор залога - обязательное заверение не требуется, только по соглашению сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Договором купли-продажи можно предусмотреть отсрочку платежа.

2. Договор залога составляется в простой письменной форме.

:idea2: легат меня опередил :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования