Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вывод средств с офшорной зоны.


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте есть вопрос след. характера. Я работаю на фирму которая платит мне с офшорных счетов. Какая максимальная сумма платежей возможна в месяц на банковский счет, что бы не попадать в фин мониторинг? На какой банк лучще выводить, нужен ли договор во время получения средств в банке? И что должно быть указано в назанчении платежа что бы не возникло проблем с получением средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке сказали что якобы до 7 000 000 в фин мониторинг дела не передаются, но можно ли верить тем практиканткам которые сидят в роли менеджеров по работе с клиентами и окладами в 50 тыс. тенге? Хочу заметить в примечании будет указан - перевод по договору. Договор мне выслало юр лицо. Кто что думает куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон РК О противодействии легализации (отмыванию) доходов,

полученных незаконным путем, и финансированию терроризма

Статья 4. Операции с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащие финансовому мониторингу

1. Операция с деньгами и (или) иным имуществом подлежит финансовому мониторингу, если по своему характеру она относится к одному из видов операций, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и совершается в наличной форме, за исключением операций, предусмотренных подпунктами 6), 7), 9), 11) и 18) пункта 2 настоящей статьи, на сумму, которая равна или превышает:

для операций, указанных в подпунктах 2), 3), 5), 11) - 14), 16) и 17) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 7 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 7 000 000 тенге или превышающей ее;

2. К операциям с деньгами и (или) иным имуществом, подлежащим финансовому мониторингу, относятся:

5) снятие с банковского счета или зачисление на банковский счет клиента денег, как разовая операция, так и операция, осуществляемая в течение семи последовательных календарных дней;

16) сделки по оказанию услуг, в том числе подряда, перевозки, транспортной экспедиции, хранения, комиссии, доверительного управления имуществом, за исключением сейфовых услуг по имущественному найму (аренде) сейфовых ячеек;

<a name="SUB40217">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вот к этому?

Пункт 6. Зачисление или перевод на банковский счет клиента денег, осуществляемый физическим или юридическим лицом, имеющим соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в офшорной зоне, а равно владеющим счетом в банке, зарегистрированном в офшорной зоне, либо перевод денег клиентом в пользу указанной категории лий. 2 млн за 7 дней.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования