Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доначисление налогов по ценовой информации таможни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В результате камеральной таможенной проверки цены при ввозе товаров оказались меньше условных цен и теперь светит доначисление.

I метод определения ТС не должен был быть применен - взаимозависимость с поставщиком.

Насколько я знаю, эти самые условные цены, а точнее их подсчет никому не предоставляются.

Как можно оспорить эту самую условную цену если неизвестно как она определена?

Разница между нашей ценой и условной, и соответственно сумма недоплаченного налога подсчитана верно.

Инвойсы, контракты, платежки, СТ-1, накладные, эксп. ГТД - все это есть.

Кто подскажет слабые места доказательной базы таможни? На что сделать акцент в оспаривании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможенный скур еще никто не победил в суде в республике. у нас по крайней мере суды на стороне таможни даже не смотря что факт взаимосвязанности на цену сделки не повлиял. грустно всё это.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение к вопросам астера:

4) обратите внимание на метод определения таможенной стоимости товара. очередность применения.

5) доказывайте отсутствие взаимосвязанности между продавцом и покупателем. либо же что такая взаимосвязанность не повлияла на таможенную стоимость товара.

6) внимательно смотрите все таможенные документы. если есть решения о корректировках таможенной стоимости, то в них обязательно д.б. указан метод определения таможенной стоимости (это в соответствии с решением КТС). акт проверки внимательно изучите.

косяков много можно найти. но это все дополнительные мелочи к основным доводам.

ну и удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, эти самые условные цены, а точнее их подсчет никому не предоставляются.

Как можно оспорить эту самую условную цену если неизвестно как она определена?

ее определяет система управления рисками. автоматически. просите в суде расшифровки с базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отгрузка из РФ. Период до создания ТС.

Прайсы есть, но нам могли скидку дать. Буду поднимать конкретную поставку и проверять. Очень по многим декларациям доначислили.

На счет судов, я в базе нашел одно решение по такой же ситуации, конечно в пользу таможни. Правда там решение СМЭС и могло быть обжалование, даже наверняка было. А еще одно решение интересное: все суды были выиграны декларантом, и только в надзорном порядке чаша весов склонилась в пользу таможни.

на всякий случай, заранее, кто может подсказать юриста или специалиста по таким делам?

Наверное все перейдет в обжалование.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования