Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли как то заставить коммунальщиков признать счетчики с учетом температуры?


alexbobyrev

Рекомендуемые сообщения

решил открыть новую тему для господ юристов.

итак, вопрос 1.

предположим, теоретически, я установлю у себя дома счетчик для воды, который считал бы температуру поступающей горячей воды, и считал бы ее с определенной температуры (есть такие счетчики в России, сертифицированные). проблема в том, что не хотят наши коммунальщики признавать такие счетчики, а признают только обычные, те которые не считают температуру. Так можно ли как то заставить коммунальщиков признать счетчики с учетом температуры, или есть какая то лазейка в Законе, чтобы я сам мог поставить такой счетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о коммунальщиках.

У нас часто отключают свет/воду.

Теоретически, коммунальщики должны извещать об этом и, (как в случае с водой), обеспечить подвоз воды, или вывешивать какие либо объявления о производстве ремонтных работ. Но такого нет и не наблюдалось. И, опять же, допустим, у меня из-за отключений электричества сгорела бытовая техника, как возможно вчинить иск к коммунслужбам?

далее.

Вот такой вот у меня теоретический вопрос.

Предположим, я хочу у себя в квартире отрезать все батареи отопления. И, вместо них поставить электрообогреватели, так как мне экономически это выгодно. Что в этом случае может предпринять теплоснабжающая организация?

и еще.

Итак, вопрос.

Все также, теоретически.

Есть такая ситуация. В Астане (я там был и видел) практически все названия/указатели на дорогах и домах написаны на казахском и английском языках, русского языка нет. Хочется узнать, как это возможно было допустить в соответствии с Конституцией, где ясно обозначены два обязательных языка, то есть Казахский и Русский?

еще.

Интересный вопрос.

Все Вы знаете, что Казахтелком блокирует некоторые сайты в связи с разными причинами (в основном непонятными). Я сегодня случайно зашел на сайт (всплыла какая-то реклама и я нажал ссылку) сайт этот оказался сборищем фотографий с пляжа нудистов (в основном несовершеннолетнии). И вот такой вот законный вопрос. Почему тот же сайт smotri.com блокируется, а откровенная чернуха - нет? (кстати вопрос о блокировке применим и к zakon.kz, тут часто размещают видео, которе нельзя посмотреть, так как оно находится на блокированных сервисах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования