Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИП без прописки


Рекомендуемые сообщения

Самого доброго времени суток. Воспользовался помощью «хорошего человека» прописываясь в Алмате, в 2010 году прописали в какой то воинской части. Недавно, при получении справки в адресном бюро оказалось что у меня есть прописка в в/ч, но нет какой то «даты регистрации по адресу»(нужно удостоверение вроде как зарегистрировать по адресу) в нижней части самой справки. Не могу найти человека, который может дать домовую книгу, чтобы выставить эту дату. Он уже не занимается такими услугами и телефона у меня его нет. Сейчас хочу открыть ИП в Караганде, возможно не меняя прописки в Алматы.

Вопросы:

- так прописан я в данном случае по адресу в этой воинской части или нет? Если да, то как поставить эту дату без домовой книги, потому что никто не знает где она(книга).

ЧТО ИМЕННО МНЕ ДЕЛАТЬ С ПРОПИСКОЙ? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРОПИСАН Я ИЛИ НЕТ,

- если я все же не прописан уже там, то буду искать способы заново прописаться по другому алматинскому адресу, принципиально не могу менять городскую прописку. А поэтому хочу узнать как я смогу после прописки в Алматы, открыть ИП в Караганде, где я собираюсь проживать. Многие говорят, что нельзя в другой области регистрировать себя как предпринимателя, однако я сомневаюсь что Налоговое Законодательство не предусмотрело такие ситуации и поэтому прописало в Кодексе что да как делать.

КАК ОТКРЫВАЮТ ИП В ТОМ ГОРОДЕ ГДЕ НЕ ПРОПИСАНЫ?????

ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, предприниматель регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности. Здесь на форуме как то советовали онлайн подавать заявление, вроде как тогда прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НА САЙТЕ E GOVE ЕСТЬ УСЛУГА ПОЛУЧЕНИЕ ПАТЕНТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ПАТЕНТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ДОСТАТОЧНО ПОЛУЧИТЬ ЭЦП И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПАТЕНТ. Изменено пользователем Александр Чашкин
Сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Хочу вот что узнать, свою предпринимательскую деятельность я буду осуществлять на территории Караганды и области, там же я собираюсь открывать ИП, вопрос вот в чем- смогу ли я с алматинской пропиской открыть ИП в Караганде? Вы пишете «предприниматель регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности», но ведь не факт что он должен иметь прописку в том городе, котором осуществляется эта деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Хочу вот что узнать, свою предпринимательскую деятельность я буду осуществлять на территории Караганды и области, там же я собираюсь открывать ИП, вопрос вот в чем- смогу ли я с алматинской пропиской открыть ИП в Караганде? Вы пишете «предприниматель регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности», но ведь не факт что он должен иметь прописку в том городе, котором осуществляется эта деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Хочу вот что узнать, свою предпринимательскую деятельность я буду осуществлять на территории Караганды и области, там же я собираюсь открывать ИП, вопрос вот в чем- смогу ли я с алматинской пропиской открыть ИП в Караганде? Вы пишете «предприниматель регистрируется по месту осуществления предпринимательской деятельности», но ведь не факт что он должен иметь прописку в том городе, котором осуществляется эта деятельность?

если регистрируетесь через портал то прописка не нужна. Также есть возможность зарегистрироваться без прописки если у вас на руках будет, например, если вы будете арендовать помещение для реализации товаров, то заключаете Договор о намерении заключить в будущем Договор аренды помещения с собственником этого помещения. Тогда НК принимает и регистрирует без прописки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, как можно зарегистрироваться через портал???что для этого необходимо??? дело в том, что нам нужно открыть ИП для установки терминалов оплаты платежей в г. Алматы, но алматинской прописки не имеется. есть вариант оформить ИП по месту прописки и поставить на учет в местных НК, но это слишком трудоемко и длительно. Пожалуйста распишите подробнее процедуру регистрации ИП через портал...

для начала получаете ЭЦП. Потом подаете заявление в соответствующем разделе на портале, заполняете заявление и подписываете его своей ЭЦП (электронно-цифровая подпись). Ответ не заставит вас долго ждать о выполнении регистрации либо в ее отказе вам будет сообщено в личном кабинете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА САЙТЕ E GOVE ЕСТЬ УСЛУГА ПОЛУЧЕНИЕ ПАТЕНТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ПАТЕНТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО МЕСТУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ДОСТАТОЧНО ПОЛУЧИТЬ ЭЦП И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПАТЕНТ.

из п.2.10. Правил форума:

ВНИМАНИЕ! Запрещены заголовки тем, состоящие из одних заглавных букв и сообщения, содержащие слова, набранные заглавными буквами.

п.2.17. Правил форума:

2.17. Запрещается "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 10 строк, цитата 40 строк. Оставляйте только то, что на ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.

За два нарушения Правил в одном сообщении Attorney777 получает повышение уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования