Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление утраты Гражданства Казахстана в Казахстане


Гость Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна

Здравствуйте, оформляю Российское гражданство в Казахстане. Могу ли я сразу после получения гражданства и паспорта РФ оформить утрату гражданства РК, которое делается 10 дней, а не отказ от Казахстанского гражданства, который делается 4-6 месяцев? Срочно надо переехать в Россию. И в каких органах надо оформлять документы? Т,е, гражданство РФ-оформление утраты гражданства РК - выезд на ПМЖ, Чтоб заняло меньше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте.Я уроженка КР.В 2009 году подавала на гражданство в РФ по упрощенной системе выйдя замуж за гражданина РФ.В 2009 году в ноябре мне дали гражданство и отправили увидомление в посольство КР в РФ.Но мне никто об этом не сообщил.Хотя я звонила в УФМС по месту жительство и спрашивала о результате гражданство.Мне сказали что еще ответ не пришел.В 2010 году в марте я вернулась в КР.До отъезда сходила в посольство КР в РФ и сказала что хочу вернуться в КР.Я уже не помню что за документ был тогда они мне дали справку что ли и с ним я прописалась в КР обратно.В 2011 году мне стукнуло 25 лет и мне поменчли уд.лич.И вот живу я себе в КР работаю как вдруг в апреле 2014 года меня начали разыскивать по месту прописки у родителей.Ко мне позвонили с миграции и попросили приехать.По приезду у меня изьяли удост.личности и паспорт КР.Сказали утрата гражданство за получение гражданство РФ.Дали справку на руки и отправили в Ген.Консульство РФ в Алматы.Там я сделала запрос на гражданство и ответ пришел положительный.Там же мне выдали загран паспорт РФ.Теперь у меня такой вопрос.Могу ли я получить гражданство РК в упрощенном порядке по соглашению между странами РФ, Беларусии и Казахстана?Мне объясняют что лицо утратившее гражданство РК с начала получает вид на жительство потом через 5 лет проживания на территории РК подает на гражданство.Касается ли этот закон граждан РФ?Подскажите пожалуйста выход из ситуации и как можно в моём случаи побыстрее получить гражданство РК.Может есть какой нибудь выход типа выдти замуж за гражданина РК :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования