Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Год не могу получить удостоверение гражданина РК


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Я с родителями выехал на ПМЖ в РФ, от гражданства не отказывался, на руках остался паспорт. Через месяц решил вернуться. По приезду решил восстановить удостоверение, но в миграционцке требуют справку с РФ о том, что я не гражданин РФ. Но в РФ таких справок не дают, тем более, что я там не успел даже прописаться. Теперь в РФ не дают справку, а в РК не дают удостоверение. Так длиться уже год. Имеют ли право в РК требовать такую справку, если я от гражданства РК не отказывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ни кто не пишет что такая бумажка будет стоить 19000 тенге, кроме того необходимо встать в очередь и приехать в установленный срок, в Астану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тарифов Посольства Российского Посольства на документы никто не знает - кроме самого Посольства

поэтому, так как Казахстан - родина электромузыки и телефона - рекомендую сперва звонить в Посольства (и не только - в гости когда идете, тоже звоните), уточнять, спрашивать, выжать все соки, и только потом планировать поездку за необходимым      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здраствуйте  , я не сделал удостоверение личности до 18 лет попречини того что после смерти матери не моги прописаться  я пошел делать удостоверение личности и мне сказали иди меграцыонку полицыю после чего я пошел и начал делать собрал все документы мне сказали отправить письмо в пограничных службу я отправил и уже 2 года не приходит письмо хожу каждую неделю в меграцыонку полицыю и мне говорят что еще не пришло я не могу ждать уже у меня родился ребенок и она на фамилию матери помогите сделать удостоверение личности 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования