Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Дим

Продажа квартиры в Казахстане гражданином РФ

Рекомендуемые сообщения

Гость Дим

Добрый день. Ситуация следующая. В 2008 году, родители оформили на меня дарственную на квартиру. На тот момент я был гражданином Казахстана. В 2009 году получил гражданство РФ и постоянно нахожусь в РФ. Сейчас хочу продать квартиру в Казахстане, в ней никто не прописан и я единственный собственник. Вопрос: Какие документы из РФ мне нужно привезти в Казахстан, для продажи квартиры. Кроме документов о собственност, конечно

Поделиться этим сообщением

Гость Дим

Российский? У меня еще остался и казахский, но с пометкой, что выехал на пмж в РФ.

ессно российский, вы ж гр.РФ щас, и причем, не внутренний, а заграничный именно

казахстанский можете выкинутьне нужен

Гость Дим

Понятно, спасибо! Просто думал, что еще какая нибудь справка нужна, что я был гражданином РК...

пачпорт свой заграничный, и все

не всё, по приезду пойдет в местную налоговую и оформит ИИН на себя как нерезидент. В налоговой выдадут док "Свидетельство о регистрации нерезидента". Нотариус не оформит без ИИН ни одну сделку. ИИН выдается в течение трех рабочих дней.

Гость Дим

А ИНН для чего? Я же не должен с этой продажи платить налоги, так как я более трех лет назад ее приобрел и без наследства и покупки. Может нюансы какие есть?

Остался РНН еще Казахстанский...

Дим, я написала зачем - без ИИН нотариально сделку не оформите. А РНН  с 01.01.2013г отменили, вместо него ИИН.

Гость Гость

Дим, я написала зачем - без ИИН нотариально сделку не оформите. А РНН  с 01.01.2013г отменили, вместо него ИИН.

Спасибо Вам  огромное 

не всё, по приезду пойдет в местную налоговую и оформит ИИН на себя как нерезидент. В налоговой выдадут док "Свидетельство о регистрации нерезидента". Нотариус не оформит без ИИН ни одну сделку. ИИН выдается в течение трех рабочих дней.

че за глупости? не надо путать человека, для чего ему ИИН? для проведения одной сделки, после которой он уедет и забудет Казахстан? если б он покупал здесь недвижимость, тогда еще понятно.

никакой ему ИИН не нужен, он же не собирается здесь оставаться и дальше работать и совершать какие-либо сделки

и вообще, на каком основании ему нужен ИИН? ткните мну мордой в ссылку

гражданина РК, без ИИН, да, никто не оформит, а он иностранец

Изменено пользователем Notary

Гость Гость

че за глупости? не надо путать человека, для чего ему ИИН? для проведения одной сделки, после которой он уедет и забудет Казахстан? если б он покупал здесь недвижимость, тогда еще понятно.

никакой ему ИИН не нужен, он же не собирается здесь оставаться и дальше работать и совершать какие-либо сделки

???? 

кккак  бытть....  спасибо

???? 

кккак  бытть....  спасибо

просто с паспортом приезжайте, и с доками на квартиру, и все, без всяких ИИНов и т.п.

Не морочьте голову человеку. Работаю по этой теме. Насмотрелась слёз от не знания наших законов и правил россиян. Прежде чем писать сходите к нотариусу.

Не морочьте голову человеку. Работаю по этой теме. Насмотрелась слёз от не знания наших законов и правил россиян. Прежде чем писать сходите к нотариусу.

вот-вот, то же самое и вам бы советовала

где написано, что иностранец без ИИН не сможет продать здесь квартиру??

Найду док процитирую, такое положение действует с 29 мая 2014 года. Нотариальные сделки с иностранцами физиками только по загранпаспортам+ИИН.

Сейчас нет времени этот док искать. Если есть нотариусы на сайте напишите. А так только завтра смогу реально ответить.

Гость Маргарита

Какой процент налогооблажения? Как его уменьшить?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования