Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требования таможенных органов к международным почтовым отправлениям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом месяце купил несколько товаров в китайских интернет-магазинах и все они идут на мое имя. Помню, что раньше, до создания Таможенного Союза, существовали требования к международным почтовым отправлениям для физических лиц. Несколько помню, там речь шла о предельном весе в 31 килограмм и максимальной сумме в 1000 долларов.

 

Насколько сейчас изменилась ситуация?

 

Для прояснения ситуации добавлю, что несколько из отправлений являются мелкими пакетами, т.е. их вес не более 500 гр.

 

Насколько я понимаю, ограничения распространялись на посылки, т.е. отправления весом более 500 гр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по нормам найдите в интернете или тут на форуме писало миллион раз, коротко 1000 евро 31 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Только вы и пишете )))

 

Это значит, что суммарно вес всех посылок, перемещаемых через границу в течение одного месяца в адрес одного лица, не должен превышать 31 кг, а сумма стоимости товаров, содержащихся в них, - не более 1000 Евро? Иначе, с льготным

порядком перемещения можно попрощаться?

 

Или это требование только к одной посылке? Если будет две и более - то льготный порядок отменяется?

 

Разъясните, пожалуйста, а то не могу понять это из смысла статьи. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Только вы и пишете )))

 

Это значит, что суммарно вес всех посылок, перемещаемых через границу в течение одного месяца в адрес одного лица, не должен превышать 31 кг, а сумма стоимости товаров, содержащихся в них, - не более 1000 Евро? Иначе, с льготным

порядком перемещения можно попрощаться?

 

Или это требование только к одной посылке? Если будет две и более - то льготный порядок отменяется?

 

Разъясните, пожалуйста, а то не могу понять это из смысла статьи. 

 

Надо не превышать 31 кг и 1000 $, а не Евро в месяц. Хоть сколько будет посылок в месяц в один адрес, главное чтоб Вы, не превысили максимум порога в 31 кг и 1000$.

В Белоруссии придел в 250$, правда не помню по кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не превышать 31 кг и 1000 $, а не Евро в месяц. Хоть сколько будет посылок в месяц в один адрес, главное чтоб Вы, не превысили максимум порога в 31 кг и 1000$.

В Белоруссии придел в 250$, правда не помню по кг.

 

зуб даете?  :rolleyes:  откуда такая уверенность? есть обоснования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и не могет быть у него обоснования. 1000 евро, а не долларов, и 31 кг.

Все это указано в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 6 октября 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что следует из этого? Можно ли перемещать несколько посылок, чей суммарный вес не превышает 31 кг., а общая стоимость - не более 1000 Евро, в льготном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно. Как только любой из этих двух показателей на одно физическое лицо превышает, то льготный порядок нельзя будет применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятки мелочи идет постоянно с Китая, вроде проблем не наблюдалось, но и порог никогда указанный месячный не превышал

 

но опять же знакомая заказывает шубы с Италии для продажи по 2-3 в месяц уходят точно

не слышал от нее чтоб что-то оплачивала дополнительно

хотя нужно уточнить...для интереса...

Изменено пользователем F@HbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто когда я делал партионное отслеживание на сайте Казпочты, то на первой посылке увидел непонятный статус: "сформирован реестр ТК"

 

Вот я и думаю, что такое ТК, реестр и почему он сформирован... Локализуя проблему. можно предположить, что речь идет о Таможенном комитете, и если он сформировал реестр, то это может значить, что ведется какой-то учет посылок в мой адрес. А тут их идет следом еще пять штук... Жена на Новый Год себе подарков назаказывала...

 

И тут плохие мысли посещают - а не придется ли в суде доказывать, что имею право и если имею, то как это доказать...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования