Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу проконсультировать меня в данном вопросе, инцидент произошел на этой неделе в одном из развлекательных центров города.

Вот такое письмо я отправила в администрацию сайта:

"Добрый день, не нашла на вашем сайте, где можно оставить отзыв или написать жалобу, если отправила сообщение не по адресу, прошу переслать его для дальнейшего разбирательства. В противном случае буду вынуждена писать в другие инстанции.

24 марта вечером, мы с семьей отдыхали в МегаЦентре на Розыбакиева, как обычно зашли в Happylon, я с ребенком прошла на аттракцион "автодром" сотрудник стоящий на этом аттракционе попросил меня снять кожаную куртку, на что я ответила что делать этого не стану, после чего включилась вторая девушка сказав, что не положено проходить в верхней одежде, а парень ей ответил "да она больная, кашляет, наверное замерзнуть боится" меня данное хамство возмутило, тем более что передо мной прошел мужчина в куртке., потом девушка сказала чтоб я оставила свою сумочку, мужа моего по близости не было, кому я могла оставить свою сумку и кто бы потом нес ответственность за сохранность вещей и материальных средств в моей сумке. Прокатившись с ребенком на машинке, я вышла и специально ознакомилась с правилами, в которых не было указано о запрете в верхней одежде и о том что сумку с собой брать нельзя. Мы с мужем обратились к администратору, но она почему то стала покрывать своих сотрудников, не дав внятного ответа, почему меня оскорбили, и почему просили снять верхнюю одежду и оставить сумку, если в правилах это не прописано. Подробности с именами расписаны в книге жалоб. Прошу разобраться с данным инцидентом, в противном случае я буду вынуждена обратиться в органы по защите прав потребителя  и в другие для разбирательства данного происшествия. 

И вот какой ответ я получила 

: Сотрудники нашего парка попросили Вас оставить свою сумочку, поскольку у нас, действительно, есть правила, в которых указано, что брать с собой предметы, которые могут представлять опасность для окружающих во время работы аттракциона запрещено. (см. вложение) Под данное правило как раз и попадает Ваша сумочка, так как она несет за собой опасность и может привести к травмированию.

 

А также, по внутренним правилам, посещение парка в верхней одежде - запрещено, так как в наших парках специально выдержан комфортный температурный режим и на территории есть гардеробная. Данное правило предусмотрено в целях Вашей же безопасности.

%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! А тот сотрудник который вас оскорбил в содеянном сознался или нет? Если нет то можно написать жалобу не только в администрацию парка но заявление в правоохранительные органы, ну и если есть свидетели то пускай подтвердят это. Если они говорят что есть какой-то внутренний документ, регулирующий ту или иную деятельность, что при нахождении на аттракционе нужно сдавать вещи в гардероб то попросите у них показать данный документ и каким законом РК они руководствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВ, спасибо большое за ответ, сотрудник сказал, что он якобы не намеревался ни кого обидеть, а просто предположил, что я больна и поэтому отказываюсь снять верхнюю одежду. Свидетелей к сожалению не было, вернее я не знаю видел ли кто то данное происшествие. Возможно камера все это зафиксировала. По поводу того, каким законом они руководствуются я обязательно спрошу, но хотела для начала сама ознакомится с правами потребителя, найти имеют ли право требовать снять верхнюю одежду и почему тогда эти правила распространены не на всех посетителей, а выборочно, потому как передо мной прошел парень в ветровке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования