Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь гражданином Китая (КНР). На протяжении продолжительного периода времени (8 лет) я веду инвестиционную деятельность в Республике Казахстан и в настоящий момент тесно связан с ее бизнес-сообществом. Ввиду наличия желания и возможности продолжения деловой активности, мною принято решение о постоянном проживании на территории Республики Казахстан.

В настоящее время я постоянно нахожусь на территории Республики Казахстан на основании выданной «рабочей» визы категории М1. Также мною для получения вида на жительство Республики Казахстан подготовлен полный пакет документов и информации в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан №111 от 19.02.2014г.

Ранее предпринятые попытки с помощью посреднических услуг предлагаемых на рынке РК по получению вида на жительства не возымели успеха - отказ, с неофициальной формулировкой, что по визам категории М1 вид на жительство в РК не предоставляется!

Вопросы: 

1) Могу ли я получить право на постоянное проживание на территории Республики Казахстан (вид на жительство) являясь иностранцем, прибывшим с иммиграционной визой выданной в соответствии с Совместным приказом и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 5 марта 2013 года № 08-1-1-1/71 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 марта 2013 года № 175, а именно с «рабочей» визой категории М1?

2) Имеет ли право уполномоченный орган выдать отказ в виде на жительство в РК при наличии полного пакета требуемых законодательством документов и информации?

3) В случаи если данный отказ будет мотивированным, но имеющим возможность к исправлению, могу ли я повторно направить ходатайство о предоставлении вида на жительства в РК с учетом устранения выявленных уполномоченным органом нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования