Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, рассчитать размер единовременной социальной выплаты по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин

Я работаю преподавателем и моя зарплата чистыми составляет 166 тыс. тг. Работала 4 г без перерыва. 

У преподавателей в РК и в нашем университете соответственно трудовой отпуск составляет 56 дней. Когда я выходила в трудовой отпуск положенный мне (это было в июне) на 56 д, организация выплатила отпускные сразу за 56 д.

Теперь в ГЦВП мне сказали, что соц выплат за июль месяц не было и поэтому пособие будет меньше. Каждый мес соц отчисления были 9108 тг, а в июне 10682 тг.

В моей организации мне сказали, что в июне они сделали соц отчисления за июнь и за июль сразу и это превысило потолок (максимальную выплату соц отчислений) и поэтому зачислилось только 10682 тг за 2 мес и за июль нет отчислений.

Разве это правильно? Ведь мой среднемесячный доход за 12 посл мес все-равно 166 тыс тг, теперь мое пособие будет намного меньше из-за того, что организация выплату за 2 мес сделала сразу? Помогите пожалуйста!  У меня еще кесарево сечение предстоит и очень много затрат

Изменено пользователем Ami

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования