Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Соседка кормит птиц на балконе


Гость

Рекомендуемые сообщения

Люди сами загадили свои первые этажи и ищут с кем бы повыяснять отношения и никаких нарушений ни по каким статьям здесь нет.

а Вы откуда знаете?)))

Давайте так, я предлагаю прекратить этот спор, пусть ТС опишет ситуацию подробно, чтобы мы не додумывали и не фантазировали, а потом продолжим обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Добрый день. Подскажите куда можно написать заявление на соседку, которая  сверху дома кидает корм для птиц, нижние этажи утопают в мусоре, испражнениях.

Вот ,сама написала и никаких домыслов

Глубину утопления определить не могу ,но могу представить

а Вы откуда знаете?)))

Давайте так, я предлагаю прекратить этот спор, пусть ТС опишет ситуацию подробно, чтобы мы не додумывали и не фантазировали, а потом продолжим обсуждение. 

Беспредметное обсуждение , но думаю Борисович прав про юридическую подоплеку

ЖадЭ  А вам каких подробностей не хватает для полноты картины ?

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, что подразумевает ТС под нижними этажами, и что конкретно загрязняет соседка своими действиями, про какой мусор идет речь, под кормом тож разное можно представить, вот Вы перловкой кормите, а соседка может семечками и крошками хлеба, а может вообще кожурой банана кормит птичек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, что подразумевает ТС под нижними этажами, и что конкретно загрязняет соседка своими действиями, про какой мусор идет речь, под кормом тож разное можно представить, вот Вы перловкой кормите, а соседка может семечками и крошками хлеба, а может вообще кожурой банана кормит птичек. 

Очень серьезно подошли к вопросу , будем ждать ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015, 23:58:30, ЖадЭ сказал(а):

мне, что подразумевает ТС под нижними этажами, и что конкретно загрязняет соседка своими действиями, про какой мусор идет речь, под кормом тож разное можно представить, вот Вы перловкой кормите, а соседка может семечками и крошками хлеба, а может вообще кожурой банана кормит птичек. 

А нормативы на кормление птичек по отходам есть ? А в обязанности дворника разве не входит ежедневная уборка мусора любого , он за что зарплату получает  и КСК тоже ?

Я как кормящий птичек тоже очень интересуюсь.

Строка за уборку у нас идет отдельно от обслуживание дома в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если птичек кормить с верхних этажей, то на примере моего дома с подоконника весь корм сыплется на нижние окна. Голуби быстро приучаются, что в этом месте их кормят и весь день сидят на подоконниках, балконах, кондиционерах и  ждут, какают. У меня, например, живущей на первом этаже  при открытии окна, пшено, хлебные крошки, перья попадают на подоконник внутрь квартиры. А решетки все в каках, когда идет дождь, то капли с решетки замызгивают все стекла снаружи и поэтому живу я как в курятнике.  Еженедельно  приходится мыть подоконники , а часто и стекла в любую погоду, жарко, холодно, идет дождь, все равно, мой, соседка же добрая, она птичек любит, а на людей её както-то наплевать...

Читаю с интересом и тоже хочу совета какими методами уже действовать. Только не советуйте поговорить, несколько лет говорим, не помогает. В эту субботу, домываю окно и чувствую, что на голову мне сыплется пшено. Нервы отказали, каюсь, но меня прорвало. Но хочется ведь по человечески решить проблему.

Изменено пользователем Lenysia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenysia сказал(а):

Если птичек кормить с верхних этажей, то на примере моего дома с подоконника весь корм сыплется на нижние окна. Голуби быстро приучаются, что в этом месте их кормят и весь день сидят на подоконниках, балконах, кондиционерах и  ждут, какают. У меня, например, живущей на первом этаже  при открытии окна, пшено, хлебные крошки, перья попадают на подоконник внутрь квартиры. А решетки все в каках, когда идет дождь, то капли с решетки замызгивают все стекла снаружи и поэтому живу я как в курятнике.  Еженедельно  приходится мыть подоконники , а часто и стекла в любую погоду, жарко, холодно, идет дождь, все равно, мой, соседка же добрая, она птичек любит, а на людей её както-то наплевать...

А вам на птичек как , наплевать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lenysia сказал(а):

Нервы отказали, каюсь, но меня прорвало. Но хочется ведь по человечески решить проблему.

Если у вас есть ЭЦП, то можете через портал Егов подать обращение (заявление) в адрес территориального Департамента Внутренних дел о нарушении п. 17 Типовых правил благоустройства, согласно которому физические лица соблюдают чистоту и поддерживают порядок на всей территории. За нарушение правил предусмотрена ответственность по ст. 505 КоАП РК. 

Причем, если должностное лицо, уполномоченное на производство по делу об административном правонарушении, ограничится наложением предупреждения, то требуйте оформления соответствующего протокола и вынесения постановления с вынесением административного взыскания в виде предупреждения, чтобы, в случае совершения лицом повторного нарушения, можно было прилечь по ч. 2 ст. 505 КоАП.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burubek, спасибо, возможно воспользуюсь.

perecc, что же вас в крайности, то понесло! Птичек можно и нужно кормить с местах, где нет ущерба людям, мы живем рядом с Весновкой и там таких мест предостаточно, люди кормят и ни кому не приносят неудобств.  А сеять с окна на голову соседям, та ещё заслуга, сомневаюсь , что этим движет любовь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция защищать птичек. А люди что уже даже не птички? Грань то надо видеть. Видел я такой дом. Несколько этажей вниз загажены, все в темных пятнах. А в какашках, между прочим, совсем не витамины и голубь, вообще то, по заразности как летающая крыса. Это он в мультиках птица мира и счастья. Совсем не против флоры и фауны, наоборот даже, но если любите живность, то любите уважая интересы людей и соседей. Чай не в степи живем, а в тесном городе.

А ту любительницу животных наказывать надо: 1) за засорение фасада дома, что есть общая собственность; 2) за действия, нарушающие санпиновские нормы и потенциально несущие опасность здоровью граждан. Прямо сейчас на раскопаю, но скажу - это работа участкового и санэпидемиолога. К коим и надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Нуржан сказал(а):

скажу - это работа участкового и санэпидемиолога. К коим и надо обращаться.

 При разработке планировки и застройки территории города следует предусматривать мероприятия по сбору, удалению, захоронению, переработке, безопасному обращению с отходами производства и потребления, включающие малоотходные и безотходные технологии, обезвреживание и утилизацию опасных отходов (с учетом вторичного использования) производственных и бытовых отходов на основании требований СНиП РК 1.04-14-2003 и СН РК 1.04-15-2002.

Необходимо предусматривать места (площадки) для сбора отходов, в процессе строительства и эксплуатации зданий и сооружений и осуществлять их удаление, в соответствии с правилами, нормативами и требованиями в области обращения с отходами, устанавливаемыми уполномоченным органом в области охраны окружающей среды и государственным органом в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

ИМХО "экскременты" эти могут содержат личинки опасных для человеческого организма паразитов, посему акт обследования сотрудника Рай(Гор)СЭС совместно с участковым, протокол с вынесением "предупреждения" сердобольной соседке, если уж этому не внимет, то КоАП ей в "увещеватели" наказывая тенгушкой, по СНиПам не предусмотрено окно для "кормления" птиц и все тут, не "запрещено" в Придворовых территориях кондоминиума устравиать "скворешники" или еще место для кормления птиц, этого более чем достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Lenysia сказал(а):

Burubek, спасибо, возможно воспользуюсь.

perecc, что же вас в крайности, то понесло! Птичек можно и нужно кормить с местах, где нет ущерба людям, мы живем рядом с Весновкой и там таких мест предостаточно, люди кормят и ни кому не приносят неудобств.  А сеять с окна на голову соседям, та ещё заслуга, сомневаюсь , что этим движет любовь....

это где вы видели что я сею ?

За ложные обвинения и сесть можно.............

Цитата

ИМХО "экскременты" эти могут содержат личинки опасных для человеческого организма паразитов, посему акт обследования сотрудника Рай(Гор)СЭС совместно с участковым, протокол с вынесением "предупреждения" сердобольной соседке, если уж этому не внимет, то КоАП ей в "увещеватели" наказывая тенгушкой, по СНиПам не предусмотрено окно для "кормления" птиц и все тут, не "запрещено" в Придворовых территориях кондоминиума устравиать "скворешники" или еще место для кормления птиц, этого более чем достаточно 

Да пусть тогда они все повымрут и мы тоже

Мало ли чего в нас и у нас есть

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КараКурт сказал(а):

 При разработке планировки и застройки территории города следует предусматривать мероприятия по сбору, удалению, захоронению, переработке, безопасному обращению с отходами производства и потребления, включающие малоотходные и безотходные технологии, обезвреживание и утилизацию опасных отходов (с учетом вторичного использования) производственных и бытовых отходов на основании требований СНиП РК 1.04-14-2003 и СН РК 1.04-15-2002.

Необходимо предусматривать места (площадки) для сбора отходов, в процессе строительства и эксплуатации зданий и сооружений и осуществлять их удаление, в соответствии с правилами, нормативами и требованиями в области обращения с отходами, устанавливаемыми уполномоченным органом в области охраны окружающей среды и государственным органом в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

ИМХО "экскременты" эти могут содержат личинки опасных для человеческого организма паразитов, посему акт обследования сотрудника Рай(Гор)СЭС совместно с участковым, протокол с вынесением "предупреждения" сердобольной соседке, если уж этому не внимет, то КоАП ей в "увещеватели" наказывая тенгушкой, по СНиПам не предусмотрено окно для "кормления" птиц и все тут, не "запрещено" в Придворовых территориях кондоминиума устравиать "скворешники" или еще место для кормления птиц, этого более чем достаточно 

Санпин, а не снип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, perecс сказал(а):

это где вы видели что я сею ?

Так я не про вас рассказываю, а конкретно про мою соседку и мою голову. Что же вы с нападок, да сразу в оборону? Любить надо всех, а не только птиц...

птичий грипп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenysia сказал(а):

Так я не про вас рассказываю, а конкретно про мою соседку и мою голову. Что же вы с нападок, да сразу в оборону? Любить надо всех, а не только птиц...

 

и что у вас так и какая то брошенная машина десятилетие стоит у вас под окнами ?

так не бывает и не надо страшилки распространять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Нуржан сказал(а):

Санпин, а не снип.

12 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 

12.1 Мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов не должны вызывать загрязнения в недопустимых пределах атмосферы, водоемов, водотоков, подземных вод, возникновение и развитие эррозионных процессов и другие неблагоприятные явления в соответствии с требованиями санитарных норм (Санитарные правила РК от 25.01.2012, №168, Санитарные правила РК от 18.01.2012 г. № 104).

Так СНиП разрабатывается с учетом СПН вот и их наименования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, perecс сказал(а):

А нормативы на кормление птичек по отходам есть ? А в обязанности дворника разве не входит ежедневная уборка мусора любого , он за что зарплату получает  и КСК тоже ?

Я как кормящий птичек тоже очень интересуюсь.

Строка за уборку у нас идет отдельно от обслуживание дома в квитанции.

нормативы на кормление птичек, надо же до такого додуматься, лан, ща пойду напишу Вам специально норматив))). Perecc, Вы молодец, что птичек кормите, главное не во вред остальным. Верно подметили здесь, птицы эт хорошо, но людей тож любить надо. Мы же не птичек осуждаем здесь, а поведение соседки, которая своими действиями способствует загрязнению нижних этажей дома, а раз уж ТС пишет "этажи" получается страдающий от благих дел соседки жильцов не мало, на беседы не реагирует, не прекращает свои действия,  как это расценивать, по мне так хулиганить она, неуважение к обществу проявляет, штрафовать надо. Я еще раз повторяюсь как правонарушение рассматриваются действия соседки способствующее загрязнению нижних этажей дома, а не сам факт кормления птиц. Найдите и выделите мне хоть один пост форумчанина в этой теме, который пишет что кормить птичек это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЖадЭ сказал(а):

Верно подметили здесь, птицы эт хорошо, но людей тож любить надо.

Сомнительное суждение

 

6 часов назад, ЖадЭ сказал(а):

поведение соседки, которая своими действиями способствует загрязнению нижних этажей дома, а раз уж ТС пишет "этажи" получается страдающий от благих дел соседки жильцов не мало, на беседы не реагирует, не прекращает свои действия,  как это расценивать, по мне так хулиганить она, неуважение к обществу проявляет, штрафовать надо.

а может она врет или у нее паранойя , таких не мало

 

6 часов назад, ЖадЭ сказал(а):

Найдите и выделите мне хоть один пост форумчанина в этой теме, который пишет что кормить птичек это плохо.

если их не кормить , то они погибнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, perecс сказал(а):

Сомнительное суждение

а может она врет или у нее паранойя , таких не мало

если их не кормить , то они погибнут

perecc, я делаю вывод, что Вам просто нравится комментировать мои посты и не более))))

Блииииииииииииииииин, ну никто ж не пишет,что птичек кормить не надо- нельзя- плохо, пойду я застрелюсь наверное! если чо друзья, знайте, это меня perecc довел!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЖадЭ сказал(а):

это меня perecc довел!))))))

Как же , а вот в чем мусор считать в количестве кучек после кормления или в количестве хлебных крошек после кормления? Так птички все до крошки подберут , холодно ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Burubek сказал(а):

Тебя довел его перец?

:lol:,  Бурубекыч, прекращай, я и так от твоих политически-интимных суждениях в соседней теме вешаюсь))))))

Изменено пользователем ЖадЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования