Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В данный момент мне 17 лет. В 16 проходили мед осмотр в военкомате, там выдавали военные билеты. Я получил акт, с ним до конца я не прошёл и в итоге оказался без билета и без акта. Что мне будет если я тогда не получил билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, dn3224 сказал(а):

В данный момент мне 17 лет. В 16 проходили мед осмотр в военкомате, там выдавали военные билеты. Я получил акт, с ним до конца я не прошёл и в итоге оказался без билета и без акта. Что мне будет если я тогда не получил билет?

Наверное,как сказал выше Burubek вам на момент прохождения медицинской комиссии в военкомате выдавали приписное свидетельство с отметкой: "годен к строевой службе"(либо иначе). Так как военный билет выдается призывникам на момент прибытия в воинскую часть и зачисления их в списки личного состава для прохождения срочной воинской службы в течении 1 года(военный билет с личным делом военнослужащего находится в строевой части штаба данной в/ч). После прохождения службы в течении 1 года, а так же издания указа верховного главнокомандующего вооруженными силами Республики Казахстан Н.А. Назарбаева "Об увольнении в/сл-х отслуживших установленный срок службы (прим: "весна-лето" либо "осень-зима"), а так же призыва в/сл-х на срочную службу на год" личные дела военнослужащих направляются в военкомат по месту жительства, военные билеты выдаются при увольнении в запас строевой частью. В соответствии со статьей 31 закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.12.2012 г.(с изменениями на 2015 г.) призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил. Значит в соответствии с законом вы не можете быть призваны в 17 лет(если же вы не поступаете в военный институт НГ, КНБ, академию МВД и.т.д.). Акт наверняка был составлен уполномоченным органом так как вы отказались проходить мед.комиссию в военкомате либо по иным причинам.                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования