Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с определением. Работник нашего ТОО, написала жалобы в разные инстанции,чтобы предприятие проверили, при этом во всех письмах зачем-то пишет, что я-администратор , ее материла и довела до язвы желудка. Этого не было и факт,что я ее материла не подтвержден. Является ли это с ее стороны клеветой или сведения порочащие меня. Помогите. Не возможно терпеть, гадости,которые про меня пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Светлана Александрова сказал(а):

Здравствуйте! Помогите с определением. Работник нашего ТОО, написала жалобы в разные инстанции,чтобы предприятие проверили, при этом во всех письмах зачем-то пишет, что я-администратор , ее материла и довела до язвы желудка. Этого не было и факт,что я ее материла не подтвержден. Является ли это с ее стороны клеветой или сведения порочащие меня. Помогите. Не возможно терпеть, гадости,которые про меня пишут.

согласно уголовному кодексу клевета есть - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, если вышеуказанные обстоятельства будут доказаны то лицо привлекут по статье, а это наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. для этого надо написать заявление в полицию, приложить все документы, указывающие на факт клеветы в ваш адрес, а потом каждый божий день теребить сотрудников полиции и грозит им всеми карами небесными, потому как они не очень любят заниматься такими вещами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

а потом каждый божий день теребить сотрудников полиции и грозит им всеми карами небесными

а еще можно (тоже с последствиями) грозить им увольнением, растерзанием, химической кастрацией и еще чем угодно. только без толку

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

потому как они не очень любят заниматься такими вещами.   

и правильно делают. не их вообще оно забота.

Цитата

1. Частное обвинение возбуждается лицом (несколькими лицами) путем подачи в суд с соблюдением правил о подсудности жалобы о привлечении лица к уголовной ответственности. При подаче жалобы в орган дознания, следователю или прокурору она подлежит направлению в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии, но меня больше интересует тот факт, попадают ли такие действия под статью. А доказательства есть письма в разные инстанции, в которые она писала доносы на предприятие, но при этом везде меня описывала, вообще не понятно для чего. Есть сотрудники, которые подтверждают, что я не выражалась и никого не ругала. Может у кого есть опыт в таких делах, на сколько серьезно можно из-за этого судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я и спрашивала. Так как не могу сама дать определение таким действиям.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Александровна, для того, что бы точно определиться в части клевета это или оскорбление, необходимо изучить материалы, т.е. все то о чем писала эта женщина в Ваш адрес. К сожалению, просто ваших одних оценок не достаточно. Но в том и в другом случае, Вы вправе подать на неё заявление в суд в порядке частного обвинения, с требованиями их опровержения и принесения извинении, а также взыскать с неё какую либо компенсацию за нанесенный вам моральный вред. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание и ответы. Раньше не думала,что даже такое обсуждать возможно. Но когда годами работаешь, создаешь себе репутацию и имидж, и просто кому- то захотелось о тебе написать гадость. Оказывается -это очень больно и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования