Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Школьная форма


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

Добрый день!

Прошу разъяснить правомерность учителя. Моя дочь учится в школе-гимназии № 144, практически ежедневно учительница придирается к ее школьной форме, па именно ей не нравится длина юбки, материал, из которого пошита блузка, форма брюк, и т.д. Я в таком отчаянии (в данный момент не работаю, алименты не получаю!) что делать не знаю! Обращалась к директору школы с официальным запросом, получила отписку по поводу пропусков и все на этом! Придирки продолжаются! Длина юбки - это первый камень преткновения! Дело в том, что длина юбки выше колена на 7-10 см, учительница требует опустить юбку ниже колена на такую же длину! Мы живем в светском государстве, школа не является религиозной, на каком основании такие требования к юбкам предъявляются и куда обращаться по этому поводу? Учительница придирается к моей дочери и по другим поводам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, конечно. У меня дочка там же учится в 1 классе, но слава богу так не придираются. Видимо дело не в юбке, а просто в предвзятом отношении учителя к вашей дочери. Я сама не люблю длинные юбки. Мы тоже ходим в сарафанах и юбке выше колена, как раз см на 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если директор не реагирует, пишите в районный отдел образования со ссылкой, что в случае не принятия мер будете вынуждены обратиться в прокуратуру. И поговорите с дочерью, почему она пропускает школу, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tikonya-holop сказал(а):

Уважаемые Мамы, вам не кажется, что юбка выше колен на 7 см, на самом деле.... вульгарно???

ну это еще зависит от длины ног.

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вульгарно когда юбка 7 см. ниже талии. 

ТС, обратитесь в управление образования с жалобой на действия директора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба мне кажется усугубит ситуацию. Может лучше лично поговорить с предопавателем, обяснить ситуацию. До каникул то осталось чуть-чуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к школьной форме:

19. Выбор ..... длины юбки определяется организацией среднего образования и общественным советом, утверждается протоколом общешкольного родительского собрания.

3. Исполнение Требований к обязательной школьной форме
для организаций среднего образования

 

22. Руководитель организаций среднего образования (далее - Руководитель) и общественный совет (совет школы, попечительский совет, родительский комитет) при введении обязательной школьной формы руководствуется настоящими Требованиями.

23. Родители и иные законные представители участвуют в обсуждении вопросов о школьной форме и вносят предложения по ее совершенствованию, приобретают ее через действующую торговую сеть.

24. Областные, городов Астаны и Алматы управления образования, районные (городские) отделы образования рекомендуют родителям приобретение школьной формы у отечественных производителей школьной формы.

25. Руководитель обеспечивает утверждение школьной формы до 25 мая учебного года.

26. Руководитель выносит вопрос соблюдения школьной формы обучающимися на общественный совет.

27. Руководитель ознакамливает родителей или иных законных представителей с настоящими Требованиями при подаче заявления о приеме (произвольной форме) обучающегося в организацию среднего образования под роспись и на общешкольном родительском собрании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования