Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я 2 года назад уходила в декретный отпуск! И в этом году когда я заявила что хочу выйти на работу они мне сказали подождать, а сегодня теперь говорят что бы я уволилась. Теперь я не знаю как мне быть, что я должна делать и что предпринять? Если напишу заявление в суд я там все равное дальше уже не смогу работать, да и они наверное не позволят долго там оставаться. а если не писать никуда, то мне просто так писать на увольнение и уходить? Так тогда кто будет защищать мои права? На что я имею права? На что я имею расчитывать? Могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию, хотя я свои отпускные все забрала. Сейчас я никакого выхода кроме как уволиться не вижу, но тогда мои права будут ущемлены. Что мне дальше делать, подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dinaranara сказал(а):

Что мне дальше делать, подскажите пожалуйста? 

если напишите заявление по собственному то не получите ничего, работодатель также не вправе вас уволить не имея на это достаточных основании, но, раз у вас нет желания работать с ними, а у работодателя с вами, потребуйте компенсации за расторжение с вами договора, в размере скажем среднемесячной заработной платы, однако такой компенсации законодательно и в вашем трудовом договоре нет, но можно поступить двумя способами:

1. получить компенсацию неофициально в конверте:

2. составить дополнительное соглашение к трудовому договору в котором предусмотреть право работодателя расторгнуть с вами трудовом договор в любое время, но с выплатой компенсации, размер которой также указывается в трудовом договоре, и вот основываясь на этом новом пункте, с вами будет расторгнут трудовой договор и выплачена компенсация.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОТТО 1945 сказал(а):

если напишите заявление по собственному то не получите ничего, работодатель также не вправе вас уволить не имея на это достаточных основании, но, раз у вас нет желания работать с ними, а у работодателя с вами, потребуйте компенсации за расторжение с вами договора, в размере скажем среднемесячной заработной платы, однако такой компенсации законодательно и в вашем трудовом договоре нет, но можно поступить двумя способами:

1. получить компенсацию неофициально в конверте:

2. составить дополнительное соглашение к трудовому договору в котором предусмотреть право работодателя расторгнуть с вами трудовом договор в любое время, но с выплатой компенсации, размер которой также указывается в трудовом договоре, и вот основываясь на этом новом пункте, с вами будет расторгнут трудовой договор и выплачена компенсация.     

Спасибо большое! 

А если они не согласятся выплатить мне компенсацию, то могу ли я куда да написать на них или что то предпринять в свою защиту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dinaranara сказал(а):

Спасибо большое! 

А если они не согласятся выплатить мне компенсацию, то могу ли я куда да написать на них или что то предпринять в свою защиту? 

если после вашего выхода на работу начнутся притеснения, напишите жалобу в департамент труда или в письменной форме потребуйте от работодателя прекратить всякие негативные действия против вас, обязательно укажите, что вы отказались уходит по собственному желанию и пригрозите пожаловаться в тот же департамент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

если после вашего выхода на работу начнутся притеснения, напишите жалобу в департамент труда или в письменной форме потребуйте от работодателя прекратить всякие негативные действия против вас, обязательно укажите, что вы отказались уходит по собственному желанию и пригрозите пожаловаться в тот же департамент.  

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования