Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ограничение свободы: исполнение обязанностей.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подскажите, чем определяются обязанности осужденного к ограничению свободы? Только приговором или ещё какими-то документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2016 г.)

Статья 66. Условия отбывания наказания в виде ограничения свободы

1. Осужденный, отбывающий наказание в виде ограничения свободы, обязан:

1) исполнять возложенные судом обязанности;

2) выполнять требования службы пробации;

3) не посещать места, определенные судом по представлению службы пробации;

4) не менять без уведомления службы пробации места жительства, работы, учебы;

5) не выезжать за пределы административно-территориальной единицы без уведомления службы пробации;

6) являться в службу пробации в установленные дни для регистрации и проведения с ним воспитательной работы. Уважительные случаи неявки указаны в части второй статьи 53 настоящего Кодекса;

7) иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

2. Осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы, вправе обучаться в учебных заведениях, расположенных в пределах административно-территориальной единицы по месту отбывания наказания. С согласия службы пробации осужденный вправе обучаться в учебных заведениях, расположенных за пределами административно-территориальной единицы, с обязательной постановкой на учет в службе пробации по месту нахождения учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал(а):

выполнять требования службы пробации

Вот здесь чувствуется простор. Я из-за такого требования, собственно, и создал тему. В воскресный день я должен быть дома, оказывается. Но в приговоре этого нет. То есть, служба пробации дополняет приговор своими условиями? На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

На основании наибура, если вы уведомили службу пробации где вы будете весь выходной то можно главное вовремя вернуться и не злоупотреблять спиртными и наркотическими веществами, соответственно нужно не совершать нарушений и преступлений! Я сам бедолага сколько хожу уже надоело все! Не единого нарушения! Неужели государство не может понять что я исправился, вот в чем вопрос, создал семью, завел детей! Вот в чем вопрос до удо ещё год бегать! Уффф!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 25.01.2019 в 11:31, Гость Алексей сказал:

На основании наибура, если вы уведомили службу пробации где вы будете весь выходной то можно главное вовремя вернуться и не злоупотреблять спиртными и наркотическими веществами, соответственно нужно не совершать нарушений и преступлений! Я сам бедолага сколько хожу уже надоело все! Не единого нарушения! Неужели государство не может понять что я исправился, вот в чем вопрос, создал семью, завел детей! Вот в чем вопрос до удо ещё год бегать! Уффф!! 

Через полгода выхода на ЗМН можно штраф оплатить за каждый неотбытый год по 220000тг примерно, тогда судимость будит погашена.

 

Изменено пользователем Гулесик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования