Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Больничный по беременности и родам - это социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода. Она выплачивается только работающим женщинам . Так как вы в данное время не работаете и дохода не имеете, то и потерять вы его не можете, следовательно не можете претендовать на данную выплату. 

 Таким образом вы сможете получить только единовременную выплату на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenok Kubyshta Sechnaya сказал(а):

Так декретные мне положены или нет? Так как я буду продливать декретный отпуск ещё на 3 года

Что вы имеете в виду под словом "декретные"?

Женщина-роженица получает три вида выплат:

1.пособие по беременности и родам( больничный лист) - он вам не положен, так как вы в данный момент не работаете

2. единовременная выплата на рождение ребенка- положена всем, размер зависит от того, какой по счету ребенок

3. пособие по уходу за ребенком до года - рассчитывается исходя из социальных отчислений за последние 24 месяца. Если за этот период соцотчислений не было, то будут начислять как безработной.

С года и до трех лет ничего не платится, но сохраняется рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

скажите пожалуйста могу я получить премию во время больничного по беременности и родам? проработал год, в декабре выхожу на больничный, бухгалтерия отказывается выплачивать премии во время больничного, ссылаясь что не постановления разрешающего выплачивать премии во время больничного и декретного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Aizhan Zhymakhanova сказал(а):

бухгалтерия отказывается выплачивать премии во время больничного, ссылаясь что не постановления разрешающего выплачивать премии во время больничного и декретного. 

Порядок выплаты премий на предприятии государственным законодательством не нормируется. Он должен быть прописан во внутреннем документе предприятия, который называется Положение о премировании. Он визируется руководством и является  документом, обязательным к исполнению Вот там и должно быть расписано, кому, в каком порядке, при каких условиях выплачивается премия. Затребуйте этот документ и ознакомьтесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования