Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Часы Q-50 как защита ребенка


Рекомендуемые сообщения

Купил часы Q-50 и сын пошел с ними в школу. Вообще-то купил летом, чтобы знать где находится ребенок, с кем на речку пошел ну и т.п. Часы пишут весь маршрут ребенка за день, и у них есть функция прослушки. Всё лето знал, где находится мой сын, чем занимается. В любое время включаю прослушку (он кстати о ней знает, я ему сам сказал) и слышу, что ребенок говорит, чем занимается. При этом на карте вижу где он, во дворе какого дома находится, точность до 10 метров.

Вот он отучился примерно три недели, а часы каждый день у него на руке. Включаю как-то прослушку (я в это время на работе), послушал несколько минут - идёт урок, вроде всё нормально. Прослушка отключается через 1 час сотовым оператором. (Попробуйте на Билайне поговорить больше часа, вас отключат ровно через 1 час). Включил я оказывается в начале урока. Запись шла до конца урока плюс перемену захватила.

Домой пришёл, жена обрадовала, что сыну сделали запись в дневнике за плохое поведение и срыв урока на уроке казахского языка. Вдвоём с ней прослушали ВСЮ запись и нигде не увидели ни плохого поведения, ни срыва урока.

При обращении в школу мне сказали, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА делать такие записи, и что за это меня нужно привлечь к уголовной ответственности.

Вопрос к юристам:

  1.  Если запись производилась с согласия моего ребенка, если основной составляющей записи есть голос МОЕГО ребенка, который легко идентифицировать, если в записи есть (в качестве фона) голоса других учеников, которых трудно идентифицировать (камера на часах находится как правило на расстоянии от 10 до 45 сантиметров от рта моего сына, и при этом расстояние до последних парт составляет около 6 метров), а может быть и учителя, который объясняя что-то находится за учительским столом, то:
  2. Является ли такая запись обоснованием невиновности моего сына?
  3. Является ли такая запись основанием привлечения меня к какой-либо ответственности?

Заранее благодарен всем юристам, кто даст законное обоснование тех или иных моих правовых действий.

PS Меня зовут Владимир, мой сот. +77051507258 , если будете звонить, не всегда смогу ответить так как мои условия работы очень редко, но всё-таки предполагают выход из зоны действия сотовой сети до пяти суток (это непредсказуемо, командировки в высокогорные места Восточно-Казахстанской области, Мало-Убинское водохранилище, там связи нет). В этом случае звоните на номер моей жены +77056242529 или напишите на почту MIXAIL2007@MAIL.KZ или/и BIZ.VLADIMIRF@GMAIL.COM

Файлы записи урока у меня есть, при необходимости могу переслать.

Ещё раз спасибо всем заинтересованным в этом вопросе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования