Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспричинный отказ в визе, в Китай на обучение.


Гость Биржан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация с ген. посольство Китая, в Алматы. Подаю второй раз в жизни в нашем Алматинском посольстве, первый раз подавал в начала 2017 года зимой, все прошло успешно, без впорос и проблем. Приелетев обратно этим летом, подал во второй, и тут все и началось, появились не логичные вопросы, не понятные проблемы и.т.п. Учитывая, что подал Я с тем же пакетом документов, в тот же самый университет. В итоге консул сказал, что еще надо позвонить в университет и уточнить детали обо мне конкретном в университете, сказал ждать. Я связался с учителями в самом университете, предупредил о звонке, учителя все поняли и сказали сообщат если позвонят, нет проблем. Проходит 2 недели приближается начало семестра, прихожу в консульство, спрашиваю чего они ждут, ведь связавшись с учителями выяснилось что никто за это время не звонил, в консульстве же мне сказали что не могут дозвониться, Я им даю личные номера 2-х учителей, на что они ответили ждать пока дозвоняться до учителей, проходит еще 2 недели и мне звонят с отказом в визе. Удивленный этим, связываюсь с учителями, спрашиваю о разговоре с консулом, слышу в ответ что звонка никакого и разговора соответсвенно не было, с учителями Я в оч хороших отноешниях, так что верить им можно.

Вот и интересно мне в какие гос. органы надо жаловаться о не компетентном поведений сотрудников консульства? Как осопорить их не разумное решение и халотное отношение к студентам? Ведь задумайтесь они мне чуть ли не жизнь сломать пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биржан, в органы какого государства Вы собрались жаловаться? Про суверенитет государства слышали? Каждое дипучреждение оставляет за собой право не объяснять причины отказа в выдаче визы. 

Изменено пользователем IKRAM LAW
Знак пунктуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гость Биржан сказал(а):

Вот и интересно мне в какие гос. органы надо жаловаться о не компетентном поведений сотрудников консульства? Как осопорить их не разумное решение и халотное отношение к студентам? Ведь задумайтесь они мне чуть ли не жизнь сломать пытаются.

 Послу Китая обращение напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования